• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу купить товар без оплаты

A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Обращаюсь за помощью к знатокам ! Необходимо купить несколько товаров у одного продавца без оплаты , чтобы он смог выставить инвойс с измененной итоговой суммой с учетом объединения товаров в одну доставку . При нажатии кнопки "Купить сейчас " следующим этапом мне вылетает табличка с кнопкой "Подтвердить и оплатить " и если я ее нажимаю у меня сразу списываются деньги . Как сделать чтобы продавец увидел мои товары и они попали в мой список Купленных но НЕ оплаченных ? Покупаю в США , пользуюсь версией eBay на русском языке .
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Не нужно жать "Купить сейчас". Просто добавляйте нужные товары в корзину и попробуйте оплачивать уже оттуда.
Если у продавца настроена скидка при покупке нескольких товаров, то Вы сразу увидите величину этого дисконта.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не нужно жать "Купить сейчас". Просто добавляйте нужные товары в корзину и попробуйте оплачивать уже оттуда.
Если у продавца настроена скидка при покупке нескольких товаров, то Вы сразу увидите величину этого дисконта.
Хотел бы добавить, что если у продавца не настроен автоматический расчет скидки на доставку, то можно из корзины запросить инвойс по ссылке Request Total в большинстве случаев
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Кстати, а как вообще попросить скидку у прода? А то как то и не клянчил никогда) И как это осуществляется через ебей корзину?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Кстати, а как вообще попросить скидку у прода? А то как то и не клянчил никогда) И как это осуществляется через ебей корзину?
Если указан Free Shipping, то просить скидку как-то неприлично :)
А если выиграл сразу несколько аукционов у одного продавца, в которых указана цена доставки, то обычно пишу письмо и прошу сделать дисконт. Например стоимость доставки первого товара, плюс $1-2-3 (по обстоятельствам) за каждый последующий. Свыше 90% продавцов соглашаются :)
 
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Хотел бы добавить, что если у продавца не настроен автоматический расчет скидки на доставку, то можно из корзины запросить инвойс по ссылке Request Total в большинстве случаев
Дело в том что изначально я сложила все лоты в корзину и написала продавцу письмо с просьбой объединить доставку , на что она мне ответила что без проблем сделает это и пришлет новый инвойс но сейчас она мои лоты не видит и попросила не класть в корзину а просто купить их но не оплачивать . Вопрос как это сделать ? Как сделать чтобы лот попал в раздел Купленных но со статусом Не оплачен ? Ничего похожего на Request Total в корзине нет . Как и при покупке через "Купить сейчас " предлагает только Подтвердить и оплатить . Речь идет о покупках по фиксированной цене а не о аукционе . Читала в форумах что после "Купить сейчас" должно появиться поле "Продолжить " нажав которое как раз товар будет куплен но не оплачен . Но ничего подобного не выскакивает , сразу "Подтвердить и оплатить "
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Хотел бы добавить, что если у продавца не настроен автоматический расчет скидки на доставку, то можно из корзины запросить инвойс по ссылке Request Total в большинстве случаев
"Запросить итоговую стоимость " в корзине часто невозможно , пишет " т.к. продавец выставил товары с учетом скидок " (это как раз мой случай ), но к доставке это не относиться и продавец готов дать скидку за объединенную доставку , но для этого товар должен быть куплен но не оплачен , тогда он его видит и может выставить новый инвойс . Вот если например Вы хотите купить лот но оплатить хотите позже , как Вы поступаете ? Ведь если его положить в корзину , это не будет означать бронь , он может быть куплен кем то другим .
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Дело в том что изначально я сложила все лоты в корзину и написала продавцу письмо с просьбой объединить доставку , на что она мне ответила что без проблем сделает это и пришлет новый инвойс но сейчас она мои лоты не видит и попросила не класть в корзину а просто купить их но не оплачивать . Вопрос как это сделать ? Как сделать чтобы лот попал в раздел Купленных но со статусом Не оплачен ? Ничего похожего на Request Total в корзине нет . Как и при покупке через "Купить сейчас " предлагает только Подтвердить и оплатить . Речь идет о покупках по фиксированной цене а не о аукционе . Читала в форумах что после "Купить сейчас" должно появиться поле "Продолжить " нажав которое как раз товар будет куплен но не оплачен . Но ничего подобного не выскакивает , сразу "Подтвердить и оплатить "
Вы проверьте, может у вас One Touch в пайпале активирован? Если это так, то его надо выключить: в личном кабинете пайпал жмете пиктограмму Шестеренка, далее Безопасность, дадее Функция One Touch .

Если после выключения One Touch появится поле "Продолжить" (или "Подтвердить") после клика BuyItNow, то проблема решена. Потом просто увидите неоплаченные товары в своей истории покупок и можно там же кликать Request Total (либо написать проду, чтоб слал инвойс)
Если One Touch не был включен или был включен, но после выключения все равно требуется немедленная оплата, тогда пишите продавцу и просите снять опцию немедленной оплаты товара. С этой опцией Request Total из корзины не работает
 
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Вы проверьте, может у вас One Touch в пайпале активирован? Если это так, то его надо выключить: в личном кабинете пайпал жмете пиктограмму Шестеренка, далее Безопасность, дадее Функция One Touch .

Если после выключения One Touch появится поле "Продолжить" (или "Подтвердить") после клика BuyItNow, то проблема решена. Потом просто увидите неоплаченные товары в своей истории покупок и можно там же кликать Request Total
Если One Touch не был включен или был включен, но после выключения все равно требуется немедленная оплата, тогда пишите продавцу и просите снять опцию немедленной оплаты товара. С этой опцией Request Total из корзины не работает
Спасибо огромное ! Буду сейчас пробовать .
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо огромное ! Буду сейчас пробовать .
К сожалению вариант с отключением функции One Touch не помог . Она выключена но ничего не поменялось , все равно сразу предлагает Подтвердить и оплатить . Наверное действительно это настройки продавца . Интересно , а у кого то получается купить без оплаты у своих продавцов ?
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Если указан Free Shipping, то просить скидку как-то неприлично :)
Ну да с фришипом по US, но с пары приборов по 500 $ прод мог бы скинуть двадцатку, просто не понятно как это может быть реализовано в пределах площадки. Когда то давно, проды выставляли мне инвойс на палку напрямую, но сейчас это не выгодно при увеличенных ебаксах.
Сообщение было автоматически объединено:

Это не об этом(
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо огромное ! Буду сейчас пробовать .
Сообщение было автоматически объединено:

К сожалению вариант с отключением функции One Touch не помог . Она выключена но ничего не поменялось , все равно сразу предлагает Подтвердить и оплатить . Наверное действительно это настройки продавца . Интересно , а у кого то получается купить без оплаты у своих продавцов ?
А вы функцию One Touch выключили или она вообще не была включена?
Сообщение было автоматически объединено:

Если желаете и если для вас это не составит неудобства, можете дать номер лота, а мы посмотрим со своих акков.
 
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Ну да с фришипом по US, но с пары приборов по 500 $ прод мог бы скинуть двадцатку, просто не понятно как это может быть реализовано в пределах площадки. Когда то давно, проды выставляли мне инвойс на палку напрямую, но сейчас это не выгодно при увеличенных ебаксах.
Сообщение было автоматически объединено:


Это не об этом(
Да , я не про скидку на товары а про обьединение стоимости доставок нескольких мелких позиций в одну общую доставку и соответственно оплату этой общей доставки а не каждой по отдельности . Получается гораздо дешевле . Если написать об этом продавцу , многие идут навстречу . Но для этого товар должен быть куплен но не оплачен .
Сообщение было автоматически объединено:

А вы функцию One Touch выключили или она вообще не была включена?
Сообщение было автоматически объединено:

Если желаете и если для вас это не составит неудобства, можете дать номер лота, а мы посмотрим со своих акков.
Функция была выключена , но я еще раз зашла туда и обновила , статус - отключена . Потом по новой зашали на eBey и попробовала "Купить сейчас" один из лотов . Все то же самое - Подтвердить и оплатить , нажала - Ваш заказ подтвержден и оплачен , деньги списаны . Вот например еще лот продавца 202813180772
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Продавец должен у себя снять галку "требовать немедленную оплату"
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я не про скидку на товары а про обьединение стоимости доставок нескольких мелких позиций в одну общую доставку и соответственно оплату этой общей доставки а не каждой по отдельности
просто посмотрите внимательнее - в корзине шиппинг автоматом заменяется на бесплатный (кроме одной позиции), это вроде бы как раз то, чего вы хотели.
earrings.jpg
и поторопитесь, а то я щас эту last one возьму и куплю! )))
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Вот например еще лот продавца 202813180772
Ну да, дело не в ваших настройках. У прода стоит требование немедленной оплаты и к неактивной кнопке Request Total вылезает недвусмысленный коммент
givenchy.jpg
.
 
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
просто посмотрите внимательнее - в корзине шиппинг автоматом заменяется на бесплатный (кроме одной позиции), это вроде бы как раз то, чего вы хотели.
Посмотреть вложение 392138
и поторопитесь, а то я щас эту last one возьму и куплю! )))
Странно , моя корзина всегда выглядит вот так . И еще ни разу автоматически не обнулялась доставка всех кроме одной позиции :((( . На фото лоты другого продавца , но везде всегда именно так .... может в русской версии есть нюансы ?Может я вообще не на том eBey ? )))) А клипсы классные ! Сама страдаю )))
Сообщение было автоматически объединено:

Ну да, дело не в ваших настройках. У прода стоит требование немедленной оплаты и к неактивной кнопке Request Total вылезает недвусмысленный коммент . Спасибо большое еще раз за помощь , хорошо что хоть не у меня глюк ))
Сообщение было автоматически объединено:

Странно , моя корзина всегда выглядит вот так . И еще ни разу автоматически не обнулялась доставка всех кроме одной позиции :((( . На фото лоты другого продавца , но везде всегда именно так .... может в русской версии есть нюансы ?Может я вообще не на том eBey ? )))) А клипсы классные ! Сама страдаю )))
Сообщение было автоматически объединено:
Ой , вот фото корзины
 

Вложения

  • 20200118_171443.jpg
    20200118_171443.jpg
    5.7 МБ · Просмотры: 81
  • Снимок экрана 2020-01-20 в 20.32.54.png
    Снимок экрана 2020-01-20 в 20.32.54.png
    224 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Alena888, разница в том, что у меня шиппинг по штатам до посредника, у вас - до РФ. А в остальном вам верно написали про immediate payment.
 
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
@Alena888, разница в том, что у меня шиппинг по штатам до посредника, у вас - до РФ. А в остальном вам верно написали про immediate payment.
А в чем отличия ? Может мне тоже надо до посредника ? Какие в этом преимущества ? Возможно что именно для моего варианта у продавца стоит условие Немедленной оплаты и никогда не схлопывается доставки по позициям у единого продавца ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
отличие в том, что у меня по штатам доставка была бы $3,5 и доставка посредником в Молдову - еще $4. У вас цифры могут быть другие - это надо считать, но обычно на этом как раз и экономят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live