• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не минула меня чаша сия, причину не говорят.

F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Сегодня включили suspend. Суппорт вообще не в курсе почему. Ответили жлите на почту может пришлют а так вообще можем не сообщать просто блок и все. Аккаунт штатовский, в обед сто лет, еще с начала существования ebay, лимит был 100 тыс товара, продажи разнородные и не так уж много (последнее время моя тема стала гемморной и рисковой смысле продаж) . Долг по fee за этот месяц -тысяча.
Думаю , Есть ли смысл возобновлять вообще торговлю , учетом обострениия холодной войны, все большего закручивания гаек на всех площадках и прогрессирующей тупости и агрессивности покупателей (возвращают хайтек тк не могут его понять - убытки).
Вопрос по fee - его списывают с пайпала , как указанного способа или еще попробуют снять с карты которая в аккаунте тоже вписана?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Два раза за год абсолютно незаслуженно приходил vero - но ограничивалось 2 днями блокировки продаж и все .
Зы
Есть ли смысл вообще на такой площадке работать ? платить 25% И с таким отношением к продавцам, как фашисты к евреям относились , без всякого сожаления.
Это уже даже не мазохизм..а добровольное скатывание к уровню скотины какой то.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Только вот товарища из сша надо выручать. Акк то его...
План такой-
1. Он в чат выходит и пробует выяснить осторожно опять , что случилось.
2. Не получается - он дает заяву, что его паролем пользовались без его ведома. Смогут его «пожалеть»?
Ясно, что ассортимент тогда не восстановить, но хоть с акк останется.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Не-а, без шансов. По верке если снесли - то с концами. Ситуация один в один, как у меня - древний безлимитный акк, периодические санкции по веро (незаслуженные, само собой :) ) и в итоге - вечный бан. У меня, правда, долг поменьше остался - около 700 баксов.
Плюньте, делайте новый. Старый не вернут, ибо статья тяжелая. :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
как указанного способа или еще попробуют снять с карты которая в аккаунте тоже вписана?

Ну кто же так делает, вернее делал ? Нельзя при такой рискованой торговле действующие карты привязывать к Палке.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А долг они просили вернуть звонками?
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
А долг они просили вернуть звонками?
Не-а, первые несколько месяцев были попытки снять с привязанной карты (которую я обнулила) + несколько писем на мыло. Потом отстали)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Вспомнил они по веро давали контакт этой стукаческой конторки чтоб им писать...что ошибка, но абс никаких ответов с нее не было.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А кто знает мак-адрес в вайфай роутере надо менять?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@FiberOptic, если нужно сменить ip устройства, подключенного через wi-fi роутер, то мак роутера нужно поменять
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
@FiberOptic, если нужно сменить ip устройства, подключенного через wi-fi роутер, то мак роутера нужно поменять
Объясните, пожалуйста, по-русски. У меня компьютер соединен с модемом проводом. IP динамический. По wi-fi не подключаюсь. Если получаю бан от еВау, то для нового еВау-акка, вроде, не нужно менять модем?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Kingdom, нет надобности менять "модем", достаточно сменить мак, при необходимости, так же можно очистить куки, сменить браузер
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
@Kingdom, нет надобности менять "модем", достаточно сменить мак, при необходимости, так же можно очистить куки, сменить браузер
Что такое мак и где его менять? А можно вместо "чистить куки" и "сменить браузер" просто создать в Windows "нового пользователя"?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Что такое мак и где его менять?
можно в системе сменить, можно в роутере, примерно так:

04.png 03.jpg

просто создание нового пользователя не изменит мак сетевой карты
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
можно в системе сменить, можно в роутере, примерно так:
Спасибо. У меня, правда, после любого саспенда просто покупался новый ноутбук и работа продолжалась на новом еВау-акке со старым модемом. Wi-Fi не использовался.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
У меня компьютер соединен с модемом проводом. IP динамический.
динамический ip меняется, но не так часто, как этого иногда хотелось бы, смена мак гарантированно меняет ip, если у вас соединение чрез роутер - то менять мак там, если кабель напрямую в комп - то менять мак сетевухи, ну и провериться, например, на https://bgwhois.com/
 
Последнее редактирование:
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Объясните, пожалуйста, по-русски. У меня компьютер соединен с модемом проводом. IP динамический. По wi-fi не подключаюсь. Если получаю бан от еВау, то для нового еВау-акка, вроде, не нужно менять модем?
Просто выдерните роутер из розетки и снова включите. Этого достаточно, проверено лично.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Просто выдерните роутер из розетки и снова включите. Этого достаточно, проверено лично.
Ну, то есть, нужно сменить IP при перезагрузке роутера. Если же на роутере есть кнопка отключниия от сети, то и провод из розетки выдергивать не нужно. Но, при этом мак-адрес останется тем же, что и до выключения роутера, а @newbie, писал выше, что нужно менять мак-адрес. Видимо, все же, не нужно менять мак-адрес, раз простого выключения роутера (смены IP) хватает. Лично я при саспендах просто менял ноутбук, регился снова на еВау и продолжать работать на том же роутере, естественно, предварительно выключив его из электросети, то есть, сменив последний IP.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Ну сменить ноутбук это совсем не «просто«. И не вкл-выкл .
Тем более что сейчас основном с смартфонов отвечать приходится и контролировать продажи. Смена айфона пройдёт или еще учетную запись аппл придется менять?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Еще прикинул почему могло быть - продал отсюда с москвы, а Дорогой прибор передал другу и он отправил треком с сша.
Могли просечь «смагл»
Еще вариант моих хитростей - я назначал высокий 10% процент на раскрутку. Но описании писал чтоб перед покупкой связались дам скидку. Как только мне писали- я снимал галочку «раскрутку« и делал ему скидку на эту раскрутку (существенно). Так эти крысы оставались без денег за их якобы рекламу.
 
Live



Вверх
Live