• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не довольна результатом обостренного спора,что делать?

A

Alana025

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Всем здравствуйте,я здесь новичок,только зарегистрировалась.Ситуация у меня такая: заказала кое-что,продавец выслал 22 февраля.Время доставки 17-25 дней было указано ( понимала,что будет дольше) .Защита должна была истечь 23 апреля.Вчера емейл получила,что продавец ее продлил на месяц.О посылке ни слуху ,ни духу.Трек перестал отслеживаться полтора месяца назад.Последний статус "отправлен из транзитной страны" .Открыла диспут вчера,почему-то сразу ответил Алиекспрес,а не продавец,спор эскалирован.Решение,которое предлагают-ждите.Спор закроется через неделю.И что мне делать,если я ее не получу? Спасибо за помощь,первый раз заказала и так вляпалась...

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Продавец отписаться в комментах,типа дорогой друг,будь внимательнее,посылка ведь еще в пути.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
не волнуйтесь вы
все норм буде

а спор могу продлевать чтоб дождаться получения
а могут через неделю вернуть деньги


никто вас кидать не будет
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
почему-то сразу ответил Алиекспрес,а не продавец,спор эскалирован

в этом случае поставка происходит под патронажем самой площадки. Т.е. можно быть уверенным (насколько это возможно), что отгрузка действительно была (т.е. Продавец предоставил Площадке отгрузочные документы). И в таком случае площадка будет тянуть до последнего (90 или 120 дней). И еще одно "т.е." - не рекомендую 1. в Интернете покупать товары, которые нужны к определенному сроку, 2. открывать споры до истечения 80-120 дней по причинам - не отслеживается или товар еще в пути.

А сейчас Вам - ждать получения товара 90-120 дней. И отслеживаться по территории РФ он не будет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скорей всего шиппинг алишный, раз они сразу встряли.
А вообще, с этими февральскими статусами "отправлено в страну назначения" та жа хрень. Все где-то встало намертво. Впечатление, что пр накрыл гигантский коллапс. Даже с конца января одной посылки все еще нет с али.
И от китайский ибейцев тоже ничего, хотя с ибей от них пошустрей приходило.
Не верю я, что полтора десятка разных китайпродов хором дружно не отгрузил никто.
 
A

Alana025

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Да,23 апреля будет 2 месяца,как посылка в пути. Штатно стандартный,бесплатный.
Спасибо,всем за комментарии,успокоили. Сумма не такая большая,просто вещь нужная,да и из принципа перед этими хитрыми китайцами отступать не хочется.

Добавлено спустя 32 сек.
*шипинг
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Далеко не все китайцы хитрые ))) об этом свидетельствуют факты превалирования полученных посылок относительно неполученных.
Были бы все хитрые, было бы наоборот ))
А хитропопых хватает в любой стране любой нации.
 
A

Alana025

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Да знаю,просто начиталась уже заметок и статей со вчерашнего дня.Так впечатление,что только и пытаются как-то обмануть.
 
A

Alana025

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Продавец самостоятельно продлил ее до 18 мая
 
A

Alana025

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Сегодня получила еще один емейл,что защиту еще дольше продлили..А вдруг он бесконечно без моего согласия будет продлевать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Сегодня получила еще один емейл,что защиту еще дольше продлили..А вдруг он бесконечно без моего согласия будет продлевать?

Продление защиты уже ни на что не влияет. Ждите неделю, которую Вам сказали, после этого вернут деньги.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live