• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не бюджетный китайский велокомпьютер.

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А кто брал этот 4-х долларовый - как правильно магнит крепить? Поперек спиц? Просто слишком часто выскакивает максималка 99 и не всегда скорость корректно показывает.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Конечно поперек. Там по другому не установить, при откручивании крепежного винтав магнитике там есть пропил, в который входит спица. Может не в магните дело а уже сам велокомп неисправен? Похоже что отсутствует система подавления дребезга контактов ( если датчик сделан на герконе.)
 
D

dss02

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Подольск
d_m

d_m

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Четырехбаксовый очень неудобен в управлении, при снятии батареи теряет одометр
И как часто требуется снимать батарею? У меня батарейка родная больше года, работает. Ну а при замене батарейки достаточно просто запомнить показания одометра и потом выставить в ручную, в инструкции это есть.
 
M

Makkendy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Кто-нибудь скиньте инструкцию к 4-х баксовому, а то свою выкинул теперь не могу вспомнить как диаметр колеса выставлять.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
просто переткни батарейку, он сразу же спросит выставить диаметр
 
M

Makkendy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
СПБ
На сколько я помню там пятизначное число обозначения длины окружности, я не помню какое мне нужно.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D5wt3.jpg
 
O

Ostin80

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Москва
а как его выключить? А то включил несколько дней назад, а он не выключается.
Несколько дней назад пришел, в процессе установки на велик, заметил, что не хватает детали, которая крепится на спицу колеса, написал продавцу, он попросил фотки, я сказал, что конверт выкинул, но там 100% детали не было, т.к. я перепроверял несколько раз перед тем как выкинуть, продавец просто извинился за неудобства и выслал новый комп целиком. Как прийдет, напишу про продавца в рубрике хорошие продавцы.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сколько я помню там пятизначное число обозначения длины окружности, я не помню какое мне нужно.
На шине в скобках написано это число. По крайней мере на моем велике так.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

а как его выключить? А то включил несколько дней назад, а он не выключается.
Несколько дней назад пришел, в процессе установки на велик, заметил, что не хватает детали, которая крепится на спицу колеса, написал продавцу, он попросил фотки, я сказал, что конверт выкинул, но там 100% детали не было, т.к. я перепроверял несколько раз перед тем как выкинуть, продавец просто извинился за неудобства и выслал новый комп целиком. Как прийдет, напишу про продавца в рубрике хорошие продавцы.
В стендбае он только часы показывает. Чтобы включить надо на кнопку нажать или поехать.
В стэндбай уходит сам. Написано что через 5 минут, если не трогать кнопки или не будет сигнала с датчика. Но в реале, мне показалось, минут 10.
Деталь на спицу колеса это магнит.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неправильно написал. На шине написано число пятизначное, после размерности. По таблице в мануале находите его.
 
O

Ostin80

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Москва
В стендбае он только часы показывает. Чтобы включить надо на кнопку нажать или поехать.

В стэндбай уходит сам. Написано что через 5 минут, если не трогать кнопки или не будет сигнала с датчика. Но в реале, мне показалось, минут 10.

Деталь на спицу колеса это магнит.

Спасибо за ответ. Интересно, батарейки на сколько хватит..
Подсветки у него нет?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
функции почти обычные, за такие деньги кетайцы могли бы хотя бы датчик каденса поставить

Можете подсказть с канденсом недорогой, можно китай?

з.ы. только не говорите что китайский это позор.. бла..бла...бла.. -- не вижу смысла покупать за 60$ велокомп который брешет, если есть гпс и скорость и местоположения я на нем вижу отчетливо.

заранее спасибо!
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Сабж отходил около 100 км. Впечатления почти только положительные, а именно:
магнит лучше чем в четырехдолларке: сидит жестко, не крутится, от ударов траво;
нет глюков с показыванием скорости 99,9км, как следствие нормально работает функция максимальной скорости;
кнопки удобнее;
снимать с руля удобнее, правда устанавливать не удобнее.
подсветка гумно;
встроенный секундомер и обратный счетчик километража.
Ударопрочен, регулярные падения с третьего этажа на землю выдерживает весьма стойко.
Вобчем денег своих стоит.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
plotter, Вы с велом с третьего этажа регулярно прыгаете, или просто бросаете комп с балкона ?! :D

Не понял про функцию обратного километража, у меня инструкция на немецком,а в нем не силен.

Еще мне в нем нравится функция сравнения со средней скоростью. Во всех режимах на экране есть стрелочка, она направлена в верх если ты едешь со средней скоростью , или быстрее. И вниз если едешь медленнее.

Интересно, батарейки на сколько хватит..
Подсветки у него нет?

Подсветка есть и она действительно-гамно. Батарейки хватит года на три минимум, а если подсветкой не пользоваться, то может лет на пять :)
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А как включить подсветку? )
А то я туплю....
Брал с быка.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Willik73
Спасибо.
Подсветка, к слову, вполне адекватная. В темноте вполне нормально все видно
 
Live



Вверх
Live