• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не бьется трекинг на USPS

T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
У меня вопрос к опытным покупателям: сделана покупка (из США), оплачена, продавец через палку прислал уведомление о шипменте и трекинг номер формата LC***US, то есть First Class. Так вот этот номер на сайте USPS уже восьмой день не бьется, а продавец на письма не отвечает. Имеет ли смысл выжидать или предпринять какие-то действия?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Когда пишите с просьбой - указывайте всю детальную информацию, в том числе и трэк... Курите форум... ключевые слова First Class, tracking number
 
T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Вот tracking number, если это чем-то поможет дать совет:
LJ007780615US
Форум излазил вдоль и поперек, похожих случаев не встретил
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
trail,
пока рано открывать диспут. это делается на 42-43 день с момента оплаты.
бывает такое, что нет информации по трек-номеру в течение нескольких дней.
 
M

maysoft

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наличие трекинг-номера не означает, что посылка была реально отправлена. Думаю, давно пора задать вопрос продавцу. Если продавец не отвечает более недели — я бы начал диспут.

Диспут можно открыть и раньше, чем на 42 день; это сильно стимулирует продавца разрулить ситуацию как можно скорее :shock:. Однако, конечно, лично я не стал бы открывать диспут раньше, чем на 20-25 день после оплаты.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Номера, начинающиеся с LJ не трекаются и не должны трекаться. В России таким посылкам присваивается другой номер, который трекается, но узнать его вы не можете.

Номера LC, возможно, тоже не трекаются, я точно не помню.

Иногда номера LJ трекаются в России (посмотрел свою историю), от чего зависит - непонятно.
 
M

maysoft

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
alekra
Вы уверены, что некоторые LJ не трекаются даже на сайте USPS? В моей практике такого не случалось ни разу.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
maysoft
Да, абсолютно уверен. В свое время были такие случаи, я тоже беспокоился, искал информацию по этому поводу.

А у вас LJ трекается? А тип отправления какой?
 
M

maysoft

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
В последние пару месяцев ничего не получал с LJ. Нашёл два старых LJ-номера (за этот год); в трекинге такое:

Information for this item is stored in files offline.

В общем, раз такое потенциально может быть — тогда, конечно, лучше подождать 40 дней.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, небольшое уточнение. Посылка может не трекаться, то есть ее путь отследить нельзя, но хоть какая-то информация о ее приеме все-таки должна быть.

"There is no record of this item" - такого быть не должно, наверно. Во всяком случае у меня такого не было. Было что-то вроде "Electronic shipping info received".
 
T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Сегодня продавец удосужился ответить. Содержание письма следующее:
Hello,
This is a customs declaration number and not a tracking number. This should arrive soon.

Вот вопрос, если это действительно номер таможенной декларации, зачем указывать ее в Paypal как трекинг номер...
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Вот вопрос, если это действительно номер таможенной декларации, зачем указывать ее в Paypal как трекинг номер...
А сложно сказать что за тараканы у селера были в голове. Может чтобы ты ему мозг не .... :D

Если будешь такой ерундой голову забивать и пережевать так за каждую посылку никаких нервов не хватит. Расслабься и жди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live