• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Назревает первый попадос на Али. Как быть?

О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega, к сожалению, все намного хуже, чем в 90-е. Тогда можно было договориться либо с оказывающими прессинг, либо с их конкурентами. Сейчас в этом сегменте конкуренции нет. И бизнес хоть насколько-то перспективный отжимается с очень тяжкими последствиями для владельцев. 90-е были временем лавирования, а сейчас безнадега. Что лучше? По мне, однозначно, 90-е.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Оххх, @Vega, всякое конечно бывало в 90х, но я всегда вспоминаю с теплом.
сейчас, та же молодежь отбитая на башку. нет ни чести, ни совести, ни понятий.
есть конечно ребята нормальные.
учитывая то, что я рос в самом криминальном районе, есть с чем сравнить.
знакомая женщина недавно рассказывала, гуляла в парке, да и не поздно сильно было. часов 8 вечера.
ее окружила стайка подростков, и говорят: бабка, ты че здесь ходишь? мы щас тебя бить будем и обоссым.
женщина неробкого десятка, сумела договориться, отстали.
это шакалье, выродки. и таких очень много.
я сам нарывался лет 5 назад на молодых шакалов. не стал даже пробовать отбиваться.
потому как одна ошибка, они еще больше озвереют, будут прыгать по голове или нож всадят.
просто расслабился и получал удовольствие. защищал жизненно-важные органы.
но это так, ваниль.
были ситуации куда жестче. и все это не в 90е, а совсем недавно.
а сейчас реально, на три буквы послать некого.
и будет только хуже.

сорян за оффтоп.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@oleg_s., если и вернусь, то не в Россию.
через 100 веков, в страну не дураков...
хотя я очень люблю свою страну.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну, вот вам и иллюстрация к теме.
Не все так просто и в моем местоположении.



Как раз в этой ситуации я упираться и не буду, потому как она практически безвыигрышная.
Чтож ты, маньяк, с самого начала деньги брал и пересылку принимал?Палка вернула деньги, да и шут с ним.
Я даже не буду писать о нем , что он ПИанист и ПИдагог!
Г-дь, а он все витдит и знает, сделает ему предъявуху. Это вопрос только времени! Аминь!
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Еще раз привет!
Тема не умирающая. Я не стараюсь навязывать никаких нравоучений. Просто считаю свой подход правильным, он проверен уже не раз. К сожалению, интуиция подсказывает, что и я влетел ( не первый,и (похоже) не в последний. Ситуацию на самотек пускать не собираюсь.
История вкратце.
Захотел кастрюлю керамическую, мощную, чтоб вместо чугуна - на жаркое, плов, супчик и т.д. Скороварку не люблю - не получается достигнуть задуманного эффекта.
Поиск, вроде приятный магазинчик. Набор товаров неплохой, много интересностей. Даже отзыв из моей страны. Ну, вперед, надо поддерживать коммерцию.
В итоге три заказа - общая сумма 170 баксов, разбивал, что бы не было трений с таможней. Для простоты изложения назову их заказ 1 - кастрюля, и заказ 2 - он (продавец) объединил типа в один трек номер ( ДВА!) уже и не спорил, хотя проблема с таможней могла получиться. Уж очень хотелось. Но вся история пошла наперекосяк - просто интуиция подсказывает.
Вот заказы -
- номер 1



- номер 2



10 дней после заказа, это отслеживание трека

- номер 1



- номер 2 (два заказа якобы в одной посылке)



Вопросов по ходу возникло очень много и почти сразу, которые привели к переписке с товарисчем - привожу ее полностью



Почему я пишу все это?
1) Потому, что учимся бороться с превосходящими силами врага
2) Потому, что фоаг ему в руки и барабан на шею и в тоннель на рельсы электричку встречать. Уже сутки ответа на последний пост нет. Щас, я буду ждать его до 25 января - срок выполнения заказа. Уже завтра я открою спор по первому заказау. Со вторым заказом сложнее - что он там напихал - только он и Г-дь знает. Я не смог нигде найти веса посылки, не указано. На почте местной ее все-равно взвесят - если это меньше 3 кг (тарелка весит 350-370 грамм, стакан - 250-300 гр и т.д.) - я ее получать не буду вообще и открою спор по недовесу.
3) Нельзя ждать до упора. Помните Курскую дугу как им всыпали за парк часов до наступления? Вот так и надо действовать по моему мнению
Поучает вся эта история? а фик знает. Увидим. Об итогах сообщу
Всем всего, побольше и только хорошего!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Помните Курскую дугу
Вот только,опасаюсь, что в случае с Али надо еще к дуге плюсовать Сталинградскую битву и взятие рейхстага.
"да, мы умеем воевать, но не хотим, чтобы опять..." (с) .... покупки на али превращались в войну.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Пошло продолжение темы



Как видите, про неотслеживаемую посылку ни слова. Или...может он в эти 9 кг запихнул и кастрюлю тоже? вот дела то.....Теперь мне надо голову ломать
 
A

albertovski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Здравствуйте!
Сделал два заказа на Али:
https://aliexpress.ru/item/4000276721993.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.d63847f0ND4kTj
https://aliexpress.ru/item/32816547443.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.468433ed1h8E1z
С разницей в три часа.
Сначала в моих заказах, появилось по два трек номера, один как бы активный, второй нет.
Посмотреть вложение 391522
Посмотреть вложение 391523
Посмотреть вложение 391520
Посмотреть вложение 391521
Вторые треки, как бы основные совпадают. И судя по отслеживанию почты России, отправление уже прибыло в почтовое отделение для выдачи.
Сейчас приду, получу посылку, там к примеру один товар, а второго нет. Статус меняется на получено, и как я потом докажу, что не получал вторую посылку???
У меня было такое. пришло сообщение что трек номер изменился у нескольких заказов. когда пришел на почту за заказом в пакете было три посылки.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Тут на смежном форуме вскрылось как Али с консолидацией способствует нахлобучиванию граждан таможней в связи с новыми таможенными правилами.
Человек с одного аккаунта Али сделал у разных продавцов несколько заказов на разных получателей. Али сконсолидировало часть посылок, точнее 4 посылки в одну, 3 из них шли одному получателю, 4я другому. Правда адреса получения у них одинаковые, вплоть до квартиры, только ФИО разные. Али всю посылку записало на одного.
От таможни не спасешся, раскидав посылки по родственникам.
 
ekg8

ekg8

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
86
Местоположение
россия
Последние два месяца достаточно быстро приходят посылки с алиэкспресс. 9 посылок до 17 дней, даже удивительно
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
достаточно быстро приходят посылки с алиэкспресс

Вот жеж везет вам, у меня как раз все наоборот.
Уже описывал спор с посылкой , застрявшей в Китае 20 октября и срок защиты которой истек в ноябре. Спор выиграл, деньги вернули. А сегодня на сайте почты посылка с таким номером объявилась. Вот получу, если все в порядке, нужно будет выполнять обещанное продавцу - куплю любую лабуду у него на эту сумму и на следующий день сообщу, что получил. А может он какой другой способ возрата захочет - на Палку, например.
Другая лажа у меня произошла- пока не знаю, как разрулится.
В одном магазине купил жене, доче и на подарки с десяток сумесшедше красивых коробочек для драгоценностей. Разделил их на три заказа, чтоб сумма не превышала установленную таможней. Никаких вопросов, три трек-номера, все идет. Первую получил вчера - вместо 4 из заказа - пять предметов, один из другого заказа. Таможня очнулась и заплатил в итоге, что бы освободить посылку, 12 баксов. Хрен с ними. Но вопрос то остался - а все остальное? что в других посылках? все ли придет? впервые у меня такое. Будем посмотреть.
А заказы идут ужасно долго - минимум 6-8 недель, ато и больше. Скатерти 3Д заказал два месяца назад - сеня пришло уведомление - до окончания срока защиты 48 часов. Отписался продавцу - мол продлевай защиту, посылки то типа идут - пока тихо. Не ответит, буду открывать спор - заказ-то на сотню. Я в лотереи не играю!
 
ekg8

ekg8

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
86
Местоположение
россия
Вот жеж везет вам, у меня как раз все наоборот.
Уже описывал спор с посылкой , застрявшей в Китае 20 октября и срок защиты которой истек в ноябре. Спор выиграл, деньги вернули. А сегодня на сайте почты посылка с таким номером объявилась. Вот получу, если все в порядке, нужно будет выполнять обещанное продавцу - куплю любую лабуду у него на эту сумму и на следующий день сообщу, что получил. А может он какой другой способ возрата захочет - на Палку, например.
Другая лажа у меня произошла- пока не знаю, как разрулится.
В одном магазине купил жене, доче и на подарки с десяток сумесшедше красивых коробочек для драгоценностей. Разделил их на три заказа, чтоб сумма не превышала установленную таможней. Никаких вопросов, три трек-номера, все идет. Первую получил вчера - вместо 4 из заказа - пять предметов, один из другого заказа. Таможня очнулась и заплатил в итоге, что бы освободить посылку, 12 баксов. Хрен с ними. Но вопрос то остался - а все остальное? что в других посылках? все ли придет? впервые у меня такое. Будем посмотреть.
А заказы идут ужасно долго - минимум 6-8 недель, ато и больше. Скатерти 3Д заказал два месяца назад - сеня пришло уведомление - до окончания срока защиты 48 часов. Отписался продавцу - мол продлевай защиту, посылки то типа идут - пока тихо. Не ответит, буду открывать спор - заказ-то на сотню. Я в лотереи не играю!
Получается в Белгородскую область побыстрее летят
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ekg8

ekg8

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
86
Местоположение
россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Приветствую всех!
Получил все в одном большом пакете.
И если штаны лыжные все же к вам приедут, то уж сразу отпишитесь и на сколько они размерам соответствуют :) Тоже интересно :)
Штаны приехали, по размеру подошли. Честно говоря, на таблицу продавца даже не смотрел. Ориентировался на отзывы с фото. Штаны немного "жопастые", видимо в угоду унисексу... Лыжные штаны вбирать проще, тут +- километр... Вот одежда в обтяжку, тут засада.
В общем, буду стараться делать заказы с разницей во времени. Не нравится мне "ихние фигли-мигли" с объединениями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live