• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Назревает первый попадос на Али. Как быть?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Kamerin, Да вы не ссыкуйте (сорян за выражение) раньше времени :) Получите посылку сначала, а там и видно будет :) А то тут сейчас конспирологический заговор уже начнется :) Пруф на то, что Али начал консолидировать посылки - я дал выше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не покупайте со складов в России и будет вам счастье. .... Где это видано - в один пакет зафигачить разные заказы?
да вот с недавних пор стало видано
более того, я вас огорчу - я не покупала ни разу со складов России товаров на али, а консолидированные посылки уже раза 3-4 приходили, и все наклейки-этикетки-декларации-штемпеля почты и на общем пакете и на всех пакетах, которые в нем находились китайские!
ps если вы чего-то не видели или не знаете, это не означает, что этого не может быть
Сообщение было автоматически объединено:

неужели с лета, ни одной недостачи в консолидированных посылках не было?
Пока не заметила на форуме подобных тем.
Но тут вопрос как можно знать, что посылка была или не была вложена в консолидированный пакет? Никак не узнать.
Просто когда пройдут все сроки, а какой-то заказ вам не придет, вы откроете спор.
А дальше вот непонятно, как алишники будут вычислять, если заказ был консилидированно отправлен.
Где-то у них в системе, по логике , должны быть какие-то ведомости кому куда чего и как отправлено. Иначе вообще никаких концов не найти.
Ну вот запихали мне чужой заказ на мой адрес. Заказавший не получит - откроет спор. Допустим, али смотрит ведомости и устанавливает, что отправили пакет мне. И дальше что? выкатывает мне требование вернуть звездочки/снежинки обратно? за чей счет? попросит оплатить заказ, который мне 100 лет не нужен? Я их подарила но новый год соседскому малышу. Теперь сидеть на пороховой бочке? )))
Хранить чужие заказы до второго пришествия? не понимаю пока логику ситуации.
 
Последнее редактирование:
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Ну в общем достал я службу поддержки.... Одна что то невнятное отвечала и закрыла чат, другая вроде рассказала кое что.
......
Поддержка:
Если покупатель осуществляет единовременную покупку нескольких товаров в одном заказе, сумма заказа превышает 5USD, а метод доставки у товаров AliExpress Standard shipping, AliExpress Saver shipping, Cainiao Super Economy и Cainiao Expedited Economy, то все заказы могут быть объединены в одну посылку даже если покупатель приобрёл товары у разных продавцов/магазинов. В этом случае трек номер у разных заказов будет одинаковый.
.
Если в посылке не будет каких-либо товаров, рекомендую для оптимального решения вашего вопроса, рекомендуется вам открыть спор с причиной «несоответствие количества» и выбрать, что посылка получена. Так как отслеживание показывает, что посылка получена, данная причина будет являться наилучшим вариантом. В споре вам нужно будет прикрепить четкие фотографии всех полученных вами товаров, а также фотографии самой посылки и показать все наклейки, где должен отображаться трек-номер и вес посылки. Если у вас под основной наклейкой есть еще логистическая наклейка, просим вас её сорвать и также сделать фотографию. Рекомендуем вам на будущее, вскрывать все ценные посылки на почте, чтобы сотрудники почтового отделения смогли составить акт о несоответствии содержимого/веса и указать была ли вскрыта посылка при доставке. И после, вы сможете прикрепить данный документ к спору.
.....
Как сильно Aliexpress усложнил жизнь покупателям.... А можно как то отказаться от объединения посылок?
....
Объединение посылок происходит автоматически.
....
Как плохо.... А какое время посылки ждут объединения? Ведь я могу купить один товар, не может же он там месяц лежать и ждать, что я куплю ещё что нибудь, и тогда произойдет объединение?
....
Посылки объединяются, если вы уже оформили заказы.
И они отправлены
....
Хорошо, спрошу по другому. Если я купил один товар, а после через 10 дней купил еще один, они будут объеденены?
....
Нет, они объединены не будут.
....
А если второй товар я куплю через пять дней?
....
"Если покупатель осуществляет единовременную покупку нескольких товаров в одном заказе. " То есть нужно совершить 1 заказ.
Точнее сделать 1 покупку, которая разобьется на несколько заказов.
(нихрена не понял тут...)
....
Прошу прощения, не совсем вас понял. Если я совершил покупку, а потом через день, купил ещё что нибудь у другого продавца, посылки будут объеденены?
....
В теории - они могут быть объединены. Все зависит от того, когда они прибудут в сортировочный центр. Если они придут вместе, то их объединят.
....
Понял. Вот я пытаюсь понять, с каким перерывом надо покупать товары, чтобы избежать объединения. Не хочу лишних споров и переписок. Как скоро (в среднем) посылки попадают в сортировочный центр?
....
Все зависит от доставки. И также зависит, когда товары отправляются. Нельзя предугадать, будут ли они объединены или нет. Лучше от 10 дней.
....
....
В общем, если надо, чтобы посылки не объединялись, надо соблюдать "межпокупочный" интервал, от 10 дней....
Соответственно, как я понимаю, и доставка задерживается до 10 дней.
К примеру купил товар, время пошло, товар гуляет по складам и прочим "строениям" в Китае. Проходит примерно 10 дней, и товар готовится уже отправиться из сортировочного центра дальше, как тут к примеру покупатель совершает вторую покупку. Система видит, что две посылки, одному адресату, и "говорит" первой посылке стопЭ! Ждать вторую! Вторая тем временем в свою очередь гуляет по складам, (первая все это время ждет), потом попадает в сортировочный, там объединяется, и отправляется далее.
Хрень!
Желание съэкономить / упростить для себя доставку, выставленное как забота о покупателе.
И вот что я хотел бы спросить, т.к. давненько споры не открывал: .....Если в посылке не будет каких-либо товаров, рекомендую для оптимального решения вашего вопроса, рекомендуется вам открыть спор с причиной «несоответствие количества» и выбрать, что посылка получена.....
Что то я не припомню пункта: "не соответствие кол-ва". Есть такой? Или это надо самому вписывать в детали спора?
Сообщение было автоматически объединено:

Просто когда пройдут все сроки, а какой-то заказ вам не придет, вы откроете спор.
Угу. В споре будет указан трек объединенной посылки, и алишники скажут, да ты ж получил! Может не поленятся даже скрин почты России приложить...
В общем, на мой взгляд, пока два выхода: первый не делать несколько покупок подряд, ждать, что неудобно. И второй, старая добрая съемка, причем начиная с целостности посылки и детальной съемкой всех наклеек, затем содержимого в той же последовательности...
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если в посылке не будет каких-либо товаров
А как это узнать? Они ведь не извещают заранее, что "это, то, вот это и еще вон то мы отгрузили вам в одном пакете".
И опись в в пакет не кладут.
Совсем дурдом - догадайся, что мы тебе в пакет не вложили.
Сообщение было автоматически объединено:

В споре вам нужно будет прикрепить четкие фотографии всех полученных вами товаров, а также фотографии самой посылки и показать все наклейки, где должен отображаться трек-номер и вес посылки. Если у вас под основной наклейкой есть еще логистическая наклейка, просим вас её сорвать и также сделать фотографию.
:new_japanese_ogre::new_thumbsdown:
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
А кто Вам сказал это?Где гарантия что отправят быстро?
Так в поддержке сказали... Выше цитировал.
Что то мне подсказывает, что алишники сейчас придерживать посылки будут, а вдруг вскоре еще что либо купят.
Ха! сейчас подумал... А если постоянно делать покупки, дней так через пять, чтобы гарантированно попасть в объединение, то объединенную посылку так и не отправят, ибо еще и ещё подходят товары..... Ибо отправят, когда объединенная посылка уже с трудом будет проходить в багажный люк Боинга, ну или вагона...:new_smile:
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
A

alex607220

Начинающий
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Арзамас
экономят зажрались китайсы с алюхи
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Не удержался....
Всем привет и здравствовать!
Никакого желания и полномочий делать нравоучения у меня нет. Да и сложно это, ибо полные доказательства умудренности некоторых посетителей сайта на лицо.
Но! Полная юридическая неграмотность (имхо!) то же налицо.
Понятно желание некоторых авторов бросить , как аргумент, ты там, в шортах, а мы, тут, в тулупах. НО!Ё=
Закон - он закон! Его нельзя никому и нигде подминать под свой климат, желание, его прочтение и т.д.
Еще раз - никаких нравоучений. Я высказываю только свое мнение. Ибо считаю его правильным и двигаюсь только одним желанием - кому-либо помочь!
Итак
1) Факт покупки - это договор между двумя сторонами. Покупатель - принял правила продавца, а продавец - ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН соблюдать не свои личные и удобные ему правила, и ОБЩЕПРИНЯТЫЕ и ПРОПИСАННЫЕ в законе параметры, условия и обязательства. Тут не работает это у них, там, а я здесь. Такого нет и не может быть
2) Я исходил и исхожу (и пользовался этим, ибо это основа всего!) несколькими источниками
- письмо президента Кеннеди к Конгрессу от 1961 года
- закон о соблюдении прав потребителя ассамблеи ООН от 1985 года
- возможно (не прибегал, ибо не надо) Закон о соблюдении прав потребителя РСФСР от 2019 года
3) Эти законы относятся не только к США ( хотя, если фирма находится в США - особенно, хотя и есть местные, иногда приемлемые для определенного штата, законы). Подать иск в суд США можно не являясь гражданином США (но если компания зарегистрирована в торговой палате США - а это легко проверить, а находится в Гон-Конге - нет никаких проблем).
4) Покупая ложки, наушники , кошку, ковер и еще фиг знает что, вы покупаете конкретный товар. Каждый из них - это конкретный договор. Вы не покупаете красный мешок с золотыми (натуральными) блесткамиЮ в который в итоге вам все это запихают. ВЫ ЖЕ НЕ ПРОКУПАЕТЕ ЭТО! Это нигде не прописано. Это самодеятельность фирм, которые являются транспортными посредниками (например, Али) и которые пакуют как им это угодно. Вы даже в суд обратится не можете, ибо вы не покупали пакет Х (ибо у него своя маркировка, пусть даже и написано, что это АЛИ). Вы покупал сто предметов, на каждый из которых есть свой, конкретный договор о продаже. Или вы давали согласие на трамбование всего в один пакет? Сомневаюсь,
5) При возникновении проблемы, к кому вы будете аппелировать? к магазину, в котором совершена покупка? к Али? к транспортнику?
Любой из них вправе показать дулю ( в том числе и Али) - ты же купил наушники, какое мое дело, что твоя чашка разбилась, когда она находилась в пакете с номером о котором я и понятия не имел? С кого требовать ответ? Али? тогда найдите в правилах прописанное - при наличии ста посылок на одно физическое лицо мы вправе трамбовать все вместе. Есть это? Судитесь с Али - вы взяли ан себя обязательство - вы и отвечайте. Не написано это - виноват тот, кто напихал все в один пакет. И неедостача тоже на его отвественности
6) Вы бережете свои собственные средства. Думаете они нет? Почти у всех гигантов есть регистрация и депозиты в США. Поэтому все законы США действуют и на них. Никто не любит получать официальные письма с гербовыми печатями. Для юриста не важно, что вы находитесь в РОссии или где ещ.
Я пишу не гипотетически, я пишу о том, в чем сам был завязан.
Я стоял на грани потери 884 долларов. Поверьте, я не умер бы с голоду от этой потери. Но дело принципа. В конкретной ситуации я выбрал из Гугла 12-15 адресов адвокатских контор и отправил всем одно и то же письмо. Хочу 884 бакса обратно. Величина иска меня не волнует (что такое, например, для АЛИ 10000 баксов иск?). Все, что свыше 884 долларов ваше. И что вы думаете? Ответили, правда , только три. Конкретно, в течении 24-30 часов. Нет проблем, ваши документы (загран паспорт), место жительства, бланк на согласие представлять мои интересы, подробно все документы о заказе, переписка с владельцем и т.д. Ответил только трое, но! это работает. Они не упускают возможности сделать деньги из воздуха, особенно, если вопрос абсолютно беспроигрышный. Вы заплатили, а вам дулю! Ну, дак и мы с кривенькой сабелькой в руке
Все это, прописные вещи. Главное, прежде, чем начать напрягать мышцы, хорошенько прочитать условия договора (контракта, акта покупки), на которые вы соглашались. И если ТОГО , что вы итоге вам навязали (получили, предложили) ТАМ НЕЕТ , то и флаг им в руки. Не отступаться, не просить, не унижаться, а требовать свое. Любым путем. И не опускать руки.
Все!
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как можно знать, что посылка была или не была вложена в консолидированный пакет?
по измененному треку в заказе
Сообщение было автоматически объединено:

Закон о соблюдении прав потребителя РСФСР от 2019 года
что Вы там курите? РСФСР была ликвидирована 25 декабря 1991 г.
А ведь с умным видом сидит рассуждает и пишет портянки о Кеннеди и ООН. Прям так и стоит перед глазами картинка из "12 членов" – "У подъезда стоит бодрый, жизнерадостный Еврей. Эко, его плющит. Сейчас взлетит.".

Соответственно, как я понимаю, и доставка задерживается до 10 дней.
Ничего нигде не задерживается и посылки друг друга не ждут. Встретились посылки, их консолидировали, не встретились – идут своим путем.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что Вы там курите? РСФСР была ликвидирована 25 декабря 1991 г.
Ну вы прям разбушевались. Ну ликвидировался РСФСР в декабре 91-го, а закон о защите прав потребителей РФ приняла 7 февраля 92-го.
Никуда он не делся.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вас сейчас немножко на землю поставлю )) на которой живу, за других личного опыта не имею, потому писать о чем не знаю не буду.
Простенький гражданский иск в родном СОЮ с простеньким юристом (не международником) обойдется тысяч в 5 (заявление, ходатайство, участие в 1-2 процессах.). За простой процесс 5 тыс судрасходов никогда не взыщут. Если брать юриста "с именем" или адвоката, если вообще возьмутся, умножай 5 на 4 минимум. В столицах больше.
Цены на услуги юристов-международников рядом с 5-ю тысячами не лежали.
Все, что свыше 884 долларов ваше.
Т.е. вот так: денег вперед никаких платить не надо, а что адвокат отобьет сверх - все его?
У нас такие финты не прокатят. Адвокат/юрист возьмет свое, независимо от результатов рассмотрения дела. А далее опять же сколько суд присудит судебных расходов. Года 3 назад был случай, мировой судья 200 (двести. Карл!) рублей аж от щедрот взыскал. При том, что просили "аж" 1 тысячу за весь процесс.
Так что даже если посылка будет 880 долларов, и даже если их взыщет суд, то после уплаты адвокату, пошлины, большой вопрос что останется в кармане у человека. А уж за мелочь алишную, в мешок напиханную, ни один здравомыслящий человек в международку не сунется.
Почти у всех гигантов есть регистрация и депозиты в США. Поэтому все законы США действуют и на них.
суды в США принимают иски по месту нахождения депозитов ответчика, независимо от страны совершения правонарушения? Сильно сомневаюсь.
И если кто в РФ надумает на какого нашего олигарха в суд иск забросить, то, можно его в суд Швейцарии отправить, где счет открыт?
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну вы прям разбушевались
Милая Вега!
Пропускаю мимо ушей всю пургу на счет...сами понимаете. К сожалению, ход мыслей и их высказывание трудно изменить у взрослого человека, посему считаю обязанным отвечать именно вам
1) Еще раз повторяю - я писал только про себя, про то, что прошел я сам.
2) Да, предоплата не нужна. При выигранном споре такса 15%, если вопрос нужно решать в суде 30%. Я поэтому и писал в письме - мои, потраченные 884 бакса, все остальное (хоть от миллиона) - ваше!
3) Я не считаю (по тому, о чем я наслышан) что уровень юриспруденции в России (и не только юр. помощь) на высоком уровне. Отбиваются во всем и во вся ТОЛЬКО деньги. Без малейшего зазрения совести. В конкретной ситуации, когда кампания была физически и юридически из Сан-Франциско, у меня не было никаких сомнений, что тяжбу надо будет двигать там, а не на месте моего места жительства. Я понятия не имел, что и как будет. Да, я предполагал, что вся эта бухгалтерия может быть похожа на ту, в которой я кручусь каждый день. Поэтому писал сразу на несколько адресов. Выбрал в Гугле горо, улицу на которой зарегистрирована фирма (проверил перед этим в реестре Торговой палаты США - адрес был правильным), написал - адвокатская контора защита прав потребителей - и на первых 15 имен отправил и-мейлы. Я не знал или ответят вообще, но ответили. Я ничего не посылал, потому что вопрос разрешился мирно.
4) Здрасьте. Это нормальная практика. И второе - подаете иск не вы, а АДВОКАТ. Он вообще не обязан вас упоминать. Вам только нужно составить и одобрить соглашение и подписать согласие на передачу прав представления ваших интересов. Это нормальная практика. Я не думаю, что они будут возиться из-за 20 баксов. Но, когда цифры большие, то у них глаза замыливаются. Мало того, я два дня читал правила условия компании.ю Все мои сомнения в них я тоже написал - типа, почему я думаю, что они неправы. Уж поверьте, они быстрее мен яраз в 100000 схватывают или дело стоящее
5) Я , опять говорю, писал только о себе. Может это абсолютно частный случай. На форуме ведь есть третейский судья камрад Биро. Если я бредил и мне все приснилось (уж извините, содержание писем я передавать не буду, только один фрагмент), то я съем мой воинский берет. Слово!

 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@halav, с парнем давненько пересекались по работе, рассказывал:
его знакомый, организовал службу такси. очень известный агрегатор.
когда бизнес хорошо раскрутил, к нему пришли дяденьки, и просто забрали.
я спрашиваю: денег то хоть дали? нет. спасибо что живым оставили.
вот так в нашей стране по сей день могут решаться вопросы.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@halav, с парнем давненько ы.

Дружище!
Да я все понимаю и согласен, что отношение с гопником-громилой всюду одни и те же.
Но мы не за жизнь баем. Мы за мечту трем.
Я пацан рядом с 99% посетителей форума.
Но вы же знаете, что есть только три группы посетителей
1) Крутые, не раз наученные и проученные
2) те, кто застрял и ищет глоток воздуха
3) стебки! типа - а ты не из моей деревни, хочешь велик? - купи гирю, она тоже железная
Первые всегда стараются помочь, именно на них и уповают. Вторые в панике и каждое деловое, умное слово, как дуновение ветра в зной.Третьи - барагозы, в упор не вижу - типа, стекло!
Человек пришел с сомнениями, ему по делу надо отвечать, а не с высоты фонарного столба вещать - почему в полосатых штанах и в шляпе или - почему после НУ запятую не поставил.
Вот и все!
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@halav, я о контрастах в решении вопросов.
где то, в другой стране, такое не прокатит, имею в виду, взять просто и отжать.
у нас, запросто.
и да, судебная практика у меня есть.
когда положительный результат, когда нет.

а мечтать да, здорово, куда ж без мечты)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
его знакомый, организовал службу такси. очень известный агрегатор.
когда бизнес хорошо раскрутил, к нему пришли дяденьки, и просто забрали.
я спрашиваю: денег то хоть дали? нет. спасибо что живым оставили.
вот так в нашей стране по сей день могут решаться вопросы.
Могут и так, но уже намного меньше, чем в 90-е.
Когда в наш регион несколько лет назад входили "Везет", они предлагали деньги.
Знакомый отказался продать свой такси-бизнес. И не он один. Через полгода "упертые" сами накрылись, "Везет" просто "убили" тарифами тех, кто отказался. Ну а после входа и устаканивания тарифы, понятно, "выровняли".
А у другого знакомого бизнес грохнула местная администрация с помощью других министерств и ведомств, издав неправомочный акт.
Который оспаривался в суде, и все процессы были выиграны. Но на это ушло почти 2 года. А 2 года отсутствия возможности работать убьют любой бизнес.
Так что стрелять и закатывать в асфальт нынче уже не модно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live