• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Назревает первый попадос на Али. Как быть?

Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Здравствуйте!
Сделал два заказа на Али:
https://aliexpress.ru/item/4000276721993.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.d63847f0ND4kTj
https://aliexpress.ru/item/32816547443.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.468433ed1h8E1z
С разницей в три часа.
Сначала в моих заказах, появилось по два трек номера, один как бы активный, второй нет.
005.jpg
006.jpg
Image 001.jpg
Image 002.jpg
Вторые треки, как бы основные совпадают. И судя по отслеживанию почты России, отправление уже прибыло в почтовое отделение для выдачи.
Сейчас приду, получу посылку, там к примеру один товар, а второго нет. Статус меняется на получено, и как я потом докажу, что не получал вторую посылку???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Kamerin, А вы не знаете разве, что Али уже чуть ли не с лета начали объединять разные заказы и отправлять в одной посылке? Мне вот кажется, что у вас ровно такой случай.
Если это так, то вы получите черный пакет с треком заканчивающимся на 95CN, а внутри него будет еще 2 пакета с другими, "серыми" треками.
Сообщение было автоматически объединено:

и как я потом докажу, что не получал вторую посылку???
Видео распаковки делайте.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Нет, не в курсе. Ну и как они разруливают ситуацию,когда трек один на несколько посылок, а в "комплекте" чего нибудь не хватает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну и как они разруливают ситуацию,когда трек один на несколько посылок, а в "комплекте" чего нибудь не хватает?
Видео распаковки делайте.
Я почти уверен, что все там нормально у вас и оба заказа вы получите в одной посылке...
Сообщение было автоматически объединено:

Как получите - отпишитесь в топике пожалуйста! Всем будет полезно знать итог этой истории.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Спасибо, успокоили. А откуда уверенность в благополучном исходе? С лета таких инцидентов не было? Я одно время ничего не заказывал, не владею ситуацией, как вообще такое нововведение себя показало? Какие плюсы / минусы? Не валяются ли посылки какое то время в Китае без дела, в ожидании возможной консолидации?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не валяются ли посылки какое то время в Китае без дела, в ожидании возможной консолидации?
Не могу точно ответить на этот вопрос.
Какие плюсы / минусы?
Ну плюсы то явные! Одно дело один раз сходить на почту и получить 5-6 заказов в одной посылке, другое дело ходить на почту 5-6 раз за каждым...
как вообще такое нововведение себя показало?
Я не особо покупаю на Али. Просто владею информацией как моя дочь там покупает :) А ей как раз и стали в последние несколько месяцев прилетать именно консолидированные посылки.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получите черный пакет с треком заканчивающимся на 95CN, а внутри него будет еще 2 пакета
ситуацию,когда трек один на несколько посылок, а в "комплекте" чего нибудь не хватает?
мне тоже пришел черный-черный пакет ) а внутри было... еще 8 пакетов. И в комплекте была не нехватка, а лишний пакет со звездочками и снежинками светящимися, которых я не покупала. И трек на пакете не принадлежал ни одному треку, из принадлежащих моим заказам. Так что это не та ситуация, что продавец положил в пакет с моим адресом по ошибке иной товар.
И разрулить такую ситуацию тоже не вижу никакой возможности.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем!
Что-то не понимаю ваще сути вопроса и обсуждения.
Не помню ни разу, чтоб что-то объединяли в серые, черные, красные, в яблоки и т.д. пакеты.
Скорее наоборот - разбивают заказ на несколько частей и посылают каждую со своим трек номером - именно то, что я вижу на фото в исходном посте.
Зачем разбивают? а фих знает. Большое? тяжелое? разные габариты? Не знаю. Разбивают на две-три части.



Главное срок исполнения заказа. Он один. Даже, если пришли две, а одна часть уже на грани срока - не ждите и смело открывайте спор. Потом геморрой полнейший.
На И-Бее так же было. Заказл 6 подушек как фрукты на стулья на кухню. Пришли 4, а третий пакет где-то болтался. Так он завалил меня просьбами погодить-подождать. В итоге все пришло.
Короче, не вижу повода для беспокойства.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@halav, Без обид, но либо вы не прочитали первый пост, либо прочитали, но не поняли его, т.к. живете в другой стране. А вот при доставке в РФ с Али сейчас все немного не так как при доставке в Израиль... И на самом деле вам даже и проще, но ТС все же из РФ.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@halav,..., но не поняли его...не так как при доставке в Израиль... .
Без обид
1) Что за такая ущербность в голосе? Неужели трудно понять, что во всем мире, цивилизованном мире, и нормальных деловых отношениях не может быть, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА! одних правил для России, и других правил для Израиля или Кот-деВуар. Какая нормальная компания сама себе будет рыть яму и засевать почту для будущих адвокатских исков?
2) Да, в Израиль заказываю. А еще в шляпе - и что?
3) Вы самодеятельность поставщиков в России, но представляют интересы Али не считайте голд стандартом. Не покупайте со складов в России и будет вам счастье. А то, как обычно, и баранку откусить и на лыжах покататься. Где это видано - в один пакет зафигачить разные заказы? Где? Один лишь пример площадки, и чтоб не со складов в России. Потому эти ловчилы и вкручивают динамо. Расчет прост - 90% будут оспаривать, а 10 - либо плюнут, либо забудут проследить. Итог, надеюсь, понятен.
Это все ваша, местная самодеятельность. Ну, и это тоже без обид!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
безнадёжен
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что за такая ущербность в голосе?
Вы это сами себе придумали, да? ;)
Неужели трудно понять, что во всем мире, цивилизованном мире, и нормальных деловых отношениях не может быть, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА! одних правил для России, и других правил для Израиля или Кот-деВуар.
Тоже сами придумали? Причем тут правила? Я писал про факты того, что Али консолидирует посылки при доставке в РФ. Есть куча пруфов из официальных источников про это.
Сообщение было автоматически объединено:

Где это видано - в один пакет зафигачить разные заказы? Где?
Вот при доставке в РФ сейчас это нормальная практика! И куча форумчан это подтверит!
Сообщение было автоматически объединено:

Это все ваша, местная самодеятельность.
Ага :) Только про это даже Forbes пишет :)https://www.forbes.ru/biznes/382817...yat-tovary-ot-raznyh-prodavcov-v-odnu-posylku
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Вот при доставке в РФ сейчас это нормальная практика! И куча форумчан это подтверит!

Вот! вот он корень проблемы. Это местные кадры придумали систему.
Когда в одну емкость задарить и сандалии и хвосты от селедки ище 20 пакетов и пакетиков, всегда легко "затерять" один. Но зато можно бумажных снежинок нибросать.
С таким "бизнесом и практикой" надо бороться, общаться , писАть в центральный Али, что они компрометируют их доброе имя.
Число, отправка из...(Урюпинска), укладчик 264, пакет номер...с заказами.....и список.
Закроют один два три и будут бояться жульничать.
А еще лучше написать, что подю в суд (мол) за повторяющийся обман и убыток в размере....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну-у-у-уу, все больше и больше разговор уходит в сторону, предсказуемым навешиванием ярлыков и прочей лабудой.
Что конкретного вы мне ответил? По пунктам.
С моей точки зрения полная беспомощность и безнадега. Посему, не вижу смысла продолжать дискуссию и буду заканчивать свое присутствие в этой теме.
Что бы я делал?
Как правила, лажа с посылками идет из одного места. Так привыкли воровать, так легче погреть руки, поэтому
- полная атрибутика отправителя - когда? откуда? какой отправитель и из какого склада
- письмо в Китай - за последний год (два и т.д.) ваш представитель в Саратове систематически отправляет в одно почтовом вложении столько то заказов, из которых не дошло - 5 числа - 1, 35 - однин, 12 - два.
Считаю это неприемлемым.
Я подаю иск в суд города Тверь с иском за материальные потери - 35 долларов и за моральный ущерб - 200000 долларов
Увидите какая будет реакция.
rufus1212 - вам советую ГБ-шные привычки навешивания ярлыков оставить. Дружище, у нас на дворе 2020 год. Все, поезд ушел лет 30 назад! Вылазьте из блиндажа, немцев уже нет!
Спасибо и удач всем!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
rufus1212 - вам советую ГБ-шные привычки навешивания ярлыков оставить. Дружище, у нас на дворе 2020 год. Все, поезд ушел лет 30 назад! Вылазьте из блиндажа, немцев уже нет!
Спасибо и удач всем!

И Вас с Наступившим!!
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Во блин..... Отошел чутка, а тут такое... Ну что, празднуют люди Новый год...:new_santa:
Все же интересно, неужели с лета, ни одной недостачи в консолидированных посылках не было?
Пока что вижу один случай "передостачи":), описанный выше, и как следствие, имеем одну недостачу у того, кто не получил эти звездочки и снежинки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live