• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наземная или авиа почта?

Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Нет. Они не химичат. Если ты зайдёшь на сайт почты, то увидишь что мелкие пакеты в среднем через 2 дня уже имеют статус Экспорт. Остальное время это доставка до страны, ТАМОЖНЯ в стране и местная доставка.

У меня один клиент написал, что у него посылка лежала МЕСЯЦ на таможне.
 
S

skifia2005

Новичок
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я получаю посылки USPS Airmail Parcel Post из США в Одессе через 7-14 дней.
Максимум было 3 недели, минимум 5 дней.
Один фрукт отправил наземной почтой, прошло 2 месяца, а посылки всё нет.
Кто знает, это не многовато?
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я получаю посылки USPS Airmail Parcel Post из США в Одессе через 7-14 дней.
Максимум было 3 недели, минимум 5 дней.
Один фрукт отправил наземной почтой, прошло 2 месяца, а посылки всё нет.
Кто знает, это не многовато?
Когда пройдет 3 месяца тогда нужно беспокоится. Я получал одну посылку 3,5 месяца. Но советую за 3-4 дня до истечения срока когда ты можешь выставить фидбек (90 дней с момента покупки) поставь отрицательный (в дальнейшем если не ошибаюсь Вы взаимно снимите свои фидбеки, если придет посылка, как это сделать читай на форуме). Но отрицательный ставь обязательно, меня 2 раза кидали подобным образом (ладно хоть суммы были небольшими около 10-15$), если стоимость отправки заказной почтой продавец оценил в большую сумму, а реально по почтовым тарифам стоимость дешевле или он оправлял только дорогой экспресс службой типа UPS, Fedex или за заказную пересылку продавец просто заломил большую сумму и пришлось отправить простой посылкой, и если прошло более 2,5 месяцев, то кидалово в 90%.
 
S

skifia2005

Новичок
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Curio! СПАСИБО!!!
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
как-то пару заказов шли наземной - устал ждать. пытаюсь всячески избежать этого способа пересылки. по воздуху бысрее раза в 2, а то и больше
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Почта России (её менеджеры) явно жульничают (по опыту около десятка тяжёлых посылок в США и Канаду за последние полгода) платишь им по авиатарифу, а они пихают в морской контейнер. И разница в затратах на пересылку куда идёт? )) Старая история и чихать они хотели.. https://iz.ru/news/590726
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Некоторое время мучает один вопрос... Задал его сотруднице на почте - она не знает. Может тут кто то в теме.
Каким образом на сортировке отделяют авиабандероли от наземных. Сотрудница почты предположила что марки считают. Но это же не реально. Или авиа/наземка в отправлениях до 2 кг это фикция и тут как повезет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
наземкой заказные бандероли отправляют только в казахстан и Беларусь , точнее так - возможна отправка и наземкой, и авиа . Думаю вручную разбирают .
Во все остальные страны тариф по умолчанию авиа .Если про рф речь.
К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных отправлений (почтовых карточек, писем, бандеролей) и писем с объявленной ценностью назначением в Республику Беларусь и Республику Казахстан. В другие страны пересылка наземным транспортом заказных отправлений (почтовых карточек, писем, бандеролей) и писем с объявленной ценностью не допускается
А там как уж повезет, иногда плывут,понимаете.
На посылках ЦА пожирнее авиа выводите ,для слепых . Но и это не гарантия.
А на заказных бандеролях и пакетах все равно сейчас что напишешь , они все авиа считаются.
Если безтрек , то можно наземкой слать . Но там уже все равно , не отследить как он ехал .
Думаю безтреки по остаточному принципу едут . Влезло - хорошо , не влезло - ну и фиг с ним .Потерялось - тем более .
Никто там тратить время на подсчет не будет .Но как то доезжают , что самое интересное .

По поводу подсчета марок - знаю что на сортировке выборочно могут считать , как не знаю - возможно и вручную.По крайней мере у меня был случай когда мы с оператором сотню не долепили, вернули с сортировки .Правда в ПО быстренько налепили сотенную марку сами и тут же дослали. Я и испугаться не успела . А потом я денежку отдала.
А если незнакомое ПО , то не знаю что будет.
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Я отправляю товарные вложения под видом корреспонденции. Отправляю авиа, но возник вопрос - а есть ли смысл и как там сортируют в авиа пойдет письмо или бандероль или наземкой...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Parhom1, из россии отправляете ? я правильно поняла ?
если так , то с номером не отправите наземкой никуда бандероль , только республика Беларусь и Казахстан
программа не даст заказное наземкой заслать
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Из России. Без номера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live