• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наземная или авиа почта?

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ПосредникUSA, Федеральным Экспрессом ака FedEx (Федекс) пользовался всего 6 раз в жизни. Из 6 грузов Федэкс потерял 1 мой груз.
Это совпадение? НО! Стоит упомянуть, что я даже повозбухать не успел по поводу потерянного груза-страховку мгновенно отдали и чуть ли не в пятую точку целовали, лишь бы я не орал... А ТАК ХОТЕЛОСЬ!!!!!! :evil:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
bivisdotnet, нУ- тебе повезло с потерей)хотя ты же сказал- что моментально оплачивают оговоренную сумму в случае потери. Я федекс ваще еще люблю за COD и за их сервис заказной- пикап у Продавца и там же и деньги ему выплачивают . То есть - выполняют функцию - товар -деньги)по почти всему миру)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Сегодня покупателю-согражданИну в Москву посылал, дык авиа из Питера в Мск нету. Вот страна, блин. :evil:
Остальные - авиа, наземная по Европе еще туда-сюда, а на другие материки - дохлый номер имхо :evil:
я думаю почтовики поленились посмотреть, что можно.....я если правильно помню, то отправлял в Москоу авиа
 
V

viva

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите,пожалуйста, если я получаю по почте из США одежду,но не новую с меня что-то таможня возьмет или нет?в посылке может быть несколько однотипных предметов-например,одни сумки?и нужно ли вкладывать счета eBay-ные?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
viva, смотря на какую сумму и каких, простите, объемов, ваша бу одежда...
да бога ради, пусть однотипные будут, но тогда точно таможить, ибо как вы докажете что это подарок любимой троепраправнучатой бабушки из ЮСЫ для вас и ваших родственников, а не товар от нее же для продажи с целью мега-наживы...
счета я бы вкладывать не стал, а в там. декларации, которая ЦН22 поставил бы галочку, что это подарок (это совет вашей бабушке), также не забывайте указывать стоимость груза не дороже 100, максимум 200 долларов США, от греха...
А то ведь и правда, занесет нелегкая в таможню...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я тоже посылаю только авия..и только! сертифицированной почтой. Да еще так- чтобы видеть на их сайте- как моя посылочка идет- буквально по дням.
Если просто посчитать- расходы и сроки - то посылать долгой и как бы более дешевой почтой НЕ рентабельно. За то время- пока наземная посылка доходит до места назначения- деньги (а ведь эта посылка- это ваши деньги..или репутация!)- можно прокрутить уже раза 2 точно.
Плюс- авиа почта- более Аккуратная! по крайней мере из сша. Я постоянно на посылках пишу- Аккуратно! Бьющийся предмет внутри (керамическая ваза..хм)..
И пока- тьфу тьфу- все доходит в лучшем виде. А то- что я заплачУ не 25 баксов (как наземка) а 45 - эта разница себя Постоянно оправдывает и окупает. Скоростью и аккуратностью доставки.

А что такое "сертифицированная почта"? Если вы из штатов, то это наверное USPS, правильно я понимаю? В России эквивалентом такой почты явл. EMS?
А как относятся покупатели к такой дорогой доставке, вместо 25 - 45 долларов?
 
A

Anonymous

Guest
Я решил сделать эксперимент и начал в Европу
отправлять наземной. Посмотрим, за сколько доходить будут.

Да, как только повысили цены с стал отправлять так:
- до 1 кг - авиа
- больше 1 кг. - наземным транспортом.
Пока не жалуются покупатели.
Но с 1 февраля подняли цены на посылки (это больше 2 кг.)
На сайте почты России есть вся информация. (Тарифы и отслеживание товара)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Budil,
Не, я один раз с наземной почтой свзался, больше не хочу.
В штаты почти два месяца шла бандероль.
Мне другое непонятно. платит за доставку покупатель. Так, если оплачено, почему бы и не авиа?
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я раньше отправлял в США только авиа почтой, доходила недели за 2-3, потом начало за 3-5 недели, а с сентября месяца доставка авиа почтой 2-2,5 месяца. Покупатели справедливо возмущаются, платят за авиа, а посылки ждут столько, отзывают деньги назад, ладно хоть негативы не ставят. Причем WB при отзыве денег вообще ничего не делают, за что им такие деньги плачу. И в последнее время отсылаю в Штаты только наземной почтой, сроки почти одинаковые, а цена значительно дешевле.
Кто в последнее время высылал авиапочтой в Штаты, пожалуйста напишите сроки доставки.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Curio,
Основная масса клиентов из США. От 5 до 14 дней в среднем.
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Curio,
Возможно, т.к. я отправляю из Москвы, с центрального международного почтампта. И есть подозрение, что почта сначала приходит сюда, просматривается, распределяется и т.д. по цепочке. Поэтому так долго, хотя могу и ошибаться. Например, если из Москвы отправлять за рубеж с обычного почтового отделения, теряется от 3 до 5 дней.

Это как если я отправлю посылку в подмосковье. Ее сначала отвезут в подмосковный распределительный центр, потом уже отправят по адресу. В итоге, в город, который от меня в 15 минутах езды на машине, посылка шла месяц. Рашн Пост форевер! :D
 
A

Anonymous

Guest
Budil,
Не, я один раз с наземной почтой свзался, больше не хочу.
В штаты почти два месяца шла бандероль.
Мне другое непонятно. платит за доставку покупатель. Так, если оплачено, почему бы и не авиа?
Я тебя понял
Для покупателей в штатах надо писать правду. Доставка только AVIa.
И отправлять Авиа.
На покупателей в еврозоне, можно сэкономить. Писать цены доставки авиа , посылать простой почтой. Разница доставки 3-4 дня. Разница в деньгах 100-200 рублей.

Кто не знает, 100 рублей это:
1. 1 водка 0,05 л.
2. 16 траффика за Интернет
3. И подарок любимой девушке к 8 марта
:D)
Не слышу опладисментов.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже вот на выходных ездила на главпочтампт(Питер) и спрашивала о тарифах и сроках на пересылку заграницу. В общем, как мне сказали, по срокам авиа и наземная не сильно отличаются. Авиа с таким же успехом может идти 2-3 месяца. Это немыслимо долго.
Вопрос: Что делать? Ведь такая задержка в доставке грозит сложностями с клиентами, а как следствие ухудшению торговли.
Может слать EMS-ом? Хотя тарифы там очень дорогие...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
KristinaP,
Ничего, жизнь, точнее почта наша такая.
Budil,
Я в описании пишу Авиа.
Трафик у меня не ограниченный.
Подарок уже купил.
Водки завались. Некогда пить.
:)
 
D

deput

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Я так понял что у нас В России нет ни одной приемлимой по цене и скорости доставки службы?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
deput, понятие приемлемости по скорости и цене для каждого человека сугубо индивидуально.
По моему со своими обязанностями сносно справляется государственная почта россии. Она же самый недорогой способ доставки.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Помогите разобраться плиз.
Был задан вопрос о стоимости поставки - ответ:
hi
DHL 1-4 days,
 
D

Dimkovski

Новичок
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Не знаю как у вас, а в нашем колхозе отправляешь АВИА, доходит по покупателя в среднем за 2 недели, если отправлять наземной - это попка...месяц...Ругаются....

И вообще, действительно, если покупатель платит задоставку, то почему бы не отправлять так, как вам заплатили за это...ведь на доставке ещё и заработать можно...как раз ваши 100-200 рублей...

Но уж экономить такие копейки смешно, если дело связано с вашим будушем в плане репутации на ebay .
 
D

DimDim

Новичок
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Я раньше отправлял в США только авиа почтой, доходила недели за 2-3, потом начало за 3-5 недели, а с сентября месяца доставка авиа почтой 2-2,5 месяца. Покупатели справедливо возмущаются, платят за авиа, а посылки ждут столько, отзывают деньги назад, ладно хоть негативы не ставят. Причем WB при отзыве денег вообще ничего не делают, за что им такие деньги плачу. И в последнее время отсылаю в Штаты только наземной почтой, сроки почти одинаковые, а цена значительно дешевле.
Кто в последнее время высылал авиапочтой в Штаты, пожалуйста напишите сроки доставки.
Вот и у меня то-же самое. Сегодня получил письмо от беспокоящегося покупателя из США. А отправлял я ему АВИА 14 февраля 2006. (Наверное думал бедолага вручить мой итем как подарок к 8 марта). Мне также плохо, как и ему. Это уже не бизнес. Реально корячится уходить с EBAY.
И еще у меня возникло вот такое фантастическое подозрение - а вдруг на нашей почте в Москве химичат - отправляют АВИА реально наземкой, а разницу - себе ...
С уважением ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live