• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наземная или авиа почта?

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не сложно, поделитесь опытом, кто какой почтой отправляет (земля, авиа)?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Исключительно авиа.
Если уж на третьей неделе буржуины говнятся, то что будет через 8?
Я, типа перевёл Гэльд 5 дней назад, где мой Артикель?!??!?!?!
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все зависит от веса посылки и возможностей покупателя (а может жадности и нетерпимости :lol: ). Большинство моих посылок уходит с помощью АВИА почты (в основном до 2 кг). Крупных уже несколько отправил землей, пока даже первая не дошла (отправил 10 сентября в Канаду). Сейчас в связи с надвигающимся Рождеством и Новым годом думаю, что время доставки АВИА посылки увеличится опять в два раза (6-7 недель по сравнению с 3-4 неделями). :?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я решил сделать эксперимент и начал в Европу отправлять наземной. Посмотрим, за сколько доходить будут.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
...и начал в Европу отправлять наземной. Посмотрим, за сколько доходить будут.
Вам в Украине хорошо, АВИА у вас доходит за 7-12 дней всего, а у нас в России, в провинции, АВИА доходит нескоорооо :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Я решил сделать эксперимент и начал в Европу отправлять наземной. Посмотрим, за сколько доходить будут.
а я вот никогда не отправлял в Европу Авиа, смысла нет.
обычно за неделю-две доходят, иногда в ИспаниюИталию за месяц-полтора.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Ebayer, поддерживаю.
В Европу отправляю только наземной почтой. Доходят за 10-20 дней, хотя были случаи 5-6 дней :lol:
Все кроме Европы только Авиа.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня покупателю-согражданИну в Москву посылал, дык авиа из Питера в Мск нету. Вот страна, блин. :lol:
Остальные - авиа, наземная по Европе еще туда-сюда, а на другие материки - дохлый номер имхо :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Only avia, all coutries, foreВА! :lol:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
я тоже посылаю только авия..и только! сертифицированной почтой. Да еще так- чтобы видеть на их сайте- как моя посылочка идет- буквально по дням.
Если просто посчитать- расходы и сроки - то посылать долгой и как бы более дешевой почтой НЕ рентабельно. За то время- пока наземная посылка доходит до места назначения- деньги (а ведь эта посылка- это ваши деньги..или репутация!)- можно прокрутить уже раза 2 точно.
Плюс- авиа почта- более Аккуратная! по крайней мере из сша. Я постоянно на посылках пишу- Аккуратно! Бьющийся предмет внутри (керамическая ваза..хм)..
И пока- тьфу тьфу- все доходит в лучшем виде. А то- что я заплачУ не 25 баксов (как наземка) а 45 - эта разница себя Постоянно оправдывает и окупает. Скоростью и аккуратностью доставки.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я раньше посылал только авиа, но после того как посыпались вопросы "почему так дорого?", снизил цену доставки и отсылаю по Европе наземной. Но это в основном касается тяжелых айтемов.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Ну..тяжелые айтемы- ясен пень) В авиа пересылках -тоже есть свои ограничения по весу и по габаритам. Туда же тоже не все можно отнести на отправку. С Европой я не сталкивался так часто. Я в основном- Вашингтон- Москва- работаю)
И сама тяжелая посылка - была 36 фунтов (еще 2 фунта и был бы лимит)- стоила 116 баксов- летела в Белорусь и добралась успешно за 5 дней прямо на руки)
С покупателями же- я сразу нежно так- оговариваю вопрос- как быстро они хотят получить покупку. Показываю сроки и суммы- и обычно помогаю им выбирать все же авиа. Благодарности коллекционирую)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сам предпочитаю авиа, но в нашей российской почтой выходит, отослать 10$ товар авиа в мелком пакете стоит 15$.
Не очумеют ли они от такого?
Другим способом, бандеролью, которая дешевле в разы не получается из-за товара (не книги). :lol:
Землей стоит около 8-10$
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
очумеют...факт)
И тут я не смогу тебе помочь советом. Никогда не сталкивался с отправкой чего либо - ИЗ россии) В россию- постоянно..а Из нее..не приходилось.
Похоже в твоем случае - придется отправлять тебе землей товар.
Или можно попробовать обольстить стюардессу (рабочий кстати вариант) - рейсы - москва- сша)
И просить ее твою посылку перевозить с собою на рейсе. И там - в аэропорту же- далеко ходить не надо. На почте отправлять по штатовскому адресу..Ну или в какую там страну ты отправляешь.
Хотя..хм...если продажа на 10 баксов всего...то я сомневаюсь..что стюардесса согласится на 5 баксов в виде оплаты ее услуги)
Короче..начинай продавать что нить более дорогое)или старайся комбинировать продажи. Не одну покупку посылать..а 3-5)
а то дороговато получается Покупателю..да и тебе тоже)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, мне-то чего? Покупатель платит.
А вот стюардесс обольщать, как бы накладно получится :lol:
У меня не только США.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
А покупатель очумеет и не будет платить. Вот тебе и "чего " и будет. Товар не продасться.
Костюмчик в клеточку- брючки в стрелочку - и все обольщение. Ех..молодежь!!))

В таком случае наземка- заранее сообщать о сроках доставки - три раза сообщать! Ну конечно сообщать- что доставочка выльется в сумму не меньшую ..чем сумма покупки. Тоже три раза сообщать. Большими буквами.
)) :lol:
 
M

mfkilla

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Насчет почт. Вот что пишет продавец из техаса.
US $24.00 - Standard Int'l Flat Rate Shipping (within United States ) (to Moldova)
по другому лоты из канады
Expedited Flat Rate Shipping Service - 12 In Europe
Что за почты и долго ли они будут идти?
Сколько в Молдову может идти авиа почта и как она зовется по англицки чтоб сказать продавцу чтоб он ей выслал..
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Airmail. Обычно это понимают.
 
M

mfkilla

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
mfkilla, глянь на сайт федекса и ups.com- ты можешь и сам выбрать ту или иную службу почтовую для доставки к себе..и сообщить об этом Продавцу. Конечно придется тебе доплатить скорее всего- если выберешь Федекс. Но они доставляют крайне быстро и у них Реееееедко что то теряется)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live