• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Научите покупать на craigslist.org

s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Добрый день, дорогие фанаты шопинга!:new_v:
В предверии 11.11. очень прошу поделитесь таким большим как оказалось для меня секретом, как производить покупки на craigslist.org:new_spy:
Для тех кто не в курсе это некий аналог AVITO на американский лад, но вот купить что-то оттуда оказалось весьма проблематичным.
По крайней мере я понял, что через посредников это сделать не реально: Meest и Easyship ответили отказом, по просьбе выкупа товара с этого сайта.
А вы могли бы поделиться опытом, как производить выкуп товара с этого сайта(craigslist.org), находясь удаленно в РФ. (можно даже в личку)
За что я буду вам премного благодарен, заранее спасибо.:new_pray:
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Боюсь, что никак. Сами продавцы вам скорее всего ответят отказом на запрос отправить товар за рубеж.
Посредники не захотят связываться, так как товар может не соответствовать описанию, а программы защиты покупателей на Craigslist нет.

Если только найдете частного посредника, который рискнет связаться с этой площадкой.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@s0noww на данной площадке уже традиция - покупать и оплачивать товар в живую. К примеру, вы нашли необходимый вам товар в Бруклине, штат Нью Йорк. В этом случае, вам необходимо найти посредника проживающего в Бруклине, штат Нью Йорк который согласится взяться за следующую работу:
1) дозвониться до продавца
2) согласовать встречу
3) придти на встречу
4) придти вовремя и не забыть взять с собой деньги.

Сложность данного формата работы в том, что многое зависит не только от идеальности посредника, а также от выполнения всех обязательств продавцом. У меня были случаи когда продавцы на встречу не приходили, опаздывали, товар приносили совершенно иным, пробовали обмануть и проч.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
вот так всегда никакого кайфа в жизни, смотришь на айфон Х за 500$ на этом сайте, который тебе готовы продать за кэш.
Потом идешь на ибей, смотришь на точно такой же за 800$ и думаешь, что то я в этой жизни делаю не так :new_joy_cat:

но тем не менее спасибо всем ответившим:new_handshake:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
насколько я знаю, этот сайт как и наше авито, где больше половины сидят мошенников. Лучше с ним на дистанции не связываться.
Сообщение было автоматически объединено:

смотришь на айфон Х за ₽33030 (500$)
а, ну а чём я и написал. Ещё один халявщик...
Поддержи наших мошенников рублём тогда, чо уж ты Американским решил денег отвалить.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
насколько я знаю, этот сайт как и наше авито, где больше половины сидят мошенников. Лучше с ним на дистанции не связываться.
Сообщение было автоматически объединено:


а, ну а чём я и написал. Ещё один халявщик...
Поддержи наших мошенников рублём тогда, чо уж ты Американским решил денег отвалить.

Что за ирония и попытка уколоть....вы эксперт? эксперт хрена? (от слова хренов?) - приведите срез стоимости айфонов Х за последние 3 месяца в разрезе площадок US что бы утверждать о стоимости данного изделия и о халяве, нет? Тогда некоторым воистину лучше жевать чем говорить.

ну и уже не вам........
не вижу совершенно ничего зазорного купить на такой площадке айфон за 500-550 у.е., если на ebay его можно взять у trusted seller за 700$.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
не вижу совершенно ничего зазорного купить на такой площадке айфон за 500-550
))))))))
Халявщики, вы такие халявщики :)))
Сообщение было автоматически объединено:

Вот почему, почему вы всегда считаете что вы самые умные? Что только для вас продавец держит телефон в идеале за 500 долларов, когда на ибей за столько разбитые продают? Почему просто логически подумать нельзя? Я вот иногда захожу на ветку авито, про подозрительные объявления, сколько же там таких как ты, плачущих что меня обманули, а когда начинаешь объяснять, что вещь не может стоить в 3 раза дешевле чем её другие продают, обижаются.
 
Последнее редактирование:
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Мне даже не хочется что то объяснять, поверь я знаю в этом направлении намного больше (в направлении того как купить на авито дешего), в т.ч. с использованием агрегаторов и синтематических поисковиков, но я не буду на тебя тратить время, удачи.

ps: У людей есть другая проблема когда они в какой то момент начинают считать что они умнее всех остальных и знают всё и обо всём, поэтому могут уничижительно относиться к другим людям считая что они уже всё знают и могут от души поржать. (особенно в разделах которые для этого не предназначены).
А в своё время умный учится всегда, дурак никогда, удачи.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Купите официальный Refurbished iPhone 8 от Apple на официальном сайте за $499.
Я думал на эту тему, но вы же знаете женщины они такие женщины :new_blush: *не хочу быть царицаю...а хочу быть* в общем хочет Х. Из быстрого что я нашел это такого плана: https://www.ebay.com/itm/Apple-iPho...tphone-Space-Grey-Good-Condition/401610953772
Не мониторил не сидел, пока бегленько пробежался, но за 700 предлы видел от таких же доверенных продавцов. (в принципе у супруги 7+ куплен был так же) работает исправно уже 2й год.
Но наткнулся на выше обозначенный сайт(на этом кстати сайте), где человек рассказывал как выкупает там вещи с хорошим дисконтом (ну ему для перепродажи видимо), а мне просто для супруги телефон взять, а вот как выкупать я не разобрался и решил тут спросить. Но коль вы уже объяснили, что без реальной встречи по другому сделку не провести, буду более пристально мониторить тогда ибей.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Из быстрого что я нашел это такого плана
Я бы не рисковал брать Seller refurbished. Только Manufacturer refurbished, который восстановили официально в компании Apple и дали на него гарантию.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Только Manufacturer refurbished
гыыггы...
вы почитайте что эти селлеры пишут в описании этих лотов, много нового про этот
узнаете
этот заголовок большинство ставят от балды вообще
+100500
Сообщение было автоматически объединено:

не хочу быть царицаю...а хочу быть* в общем хочет Х
берите XR, он дешевле, спереди не отличить, если не манияк
не думаю что переплата за Х имеет смысл
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
этот заголовок большинство ставят от балды вообще
Я о том, что Manufacturer refurbished может быть только на официальном сайте. Все остальное от лукавого.

берите XR, он дешевле, спереди не отличить
У меня был XR. И он другого размера. Больше чем XS, но меньше, чем XS Max.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
Live



Вверх
Live