• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Настоящий английский зонт

H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Было решено приобрести зонт для использования его в качестве реквизита для свадебной съемки. В дождливую погоду без зонта никуда, особенно во время фотосессии, а прозрачный английский (как у королевы!) зонт кроме основной своей функции несет еще и эстетическую. Хорошие фотографии получаются при съемке молодоженов сквозь зонт, по которому стекают капли дождя.


На ebay был найден продавец http://myworld.ebay.com/cambridgeandc0/
у которого был куплен зонт Fulton Silver Birdcage Umbrella, (Adult Size) BNWT
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190440654128&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец выслал его 14.09.2010, прилетел 28.09.2010. Итого ровно 2 недели. Посылка была с трекинг-номером, но это я узнал уже при получении, продавец мне его не сообщил (да я и не спрашивал).

Стоимость лота: GBP 14.00
Стоимость доставки: GBP 9.00

Сейчас стоимость доставки возросла до GBP 12, на упаковке значится сумма GBP 9.20
Разница с нашими интернет-магазинами на первый взгляд не существенная, но встает вопрос качества и наличия. Тем более с таким сроком доставки считаю посылку вполне оправданной.
Посылка была хорошо запакована, пупырчатая пленка + жесткий картон, все было плотно опечатано и зонт не повредился. Далее привожу фотографии.



[attachment=p:107183:61a72878284c]
[attachment=p:107184:670182c56c01]
[attachment=p:107185:4161a106cc74]
[attachment=p:107186:42abee49b929]


Будут вопросы - отвечу!
 

Вложения

  • 61a72878284c.jpg
    61a72878284c.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 75
  • 670182c56c01.jpg
    670182c56c01.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 81
  • 4161a106cc74.jpg
    4161a106cc74.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 122
  • 42abee49b929.jpg
    42abee49b929.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 120
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
hooli
такие зонты видел в фильме - Обитель зла 4 :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Хорошие фотографии получаются при съемке молодоженов сквозь зонт, по которому стекают капли дождя.....Будут вопросы - отвечу!
На сайте свадебных фотографов пришли к мнению, что капли дождя стекают в такую погоду, когда нужен выносной свет. А его применение вызывает блики, капли работают как сферы и там сплошные провалы в светах.
Когда будут собственные шедевры, выкладывайте!
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
sanya65
Вы правы, своих шедевров с подобным зонтом пока нет. Это я купил в подарок знакомому фотографу, он попросил найти.
Офф: если без выносного, диафрагму сильно не прикрывать? Не всегда дождь - это темнота, есть "грибные" дожди. =) В любом случае в такую погоду нужен изящный зонт, даже если не снимать сквозь него. Так что считаю применение этого девайса вполне оправданным.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Офф: если без выносного, диафрагму сильно не прикрывать?
Это смотря какая диафрагма..... она бывает и от 1.8 открывается, а бывает от 5.6....
По большому счету, фотографии будет выбирать невеста. :) Попробуйте узнать заранее, какой результат ей нужен. Для этого покажите разные фото из портфолио.

Не всегда дождь - это темнота, есть "грибные" дожди. =) В любом случае в такую погоду нужен изящный зонт, даже если не снимать сквозь него. Так что считаю применение этого девайса вполне оправданным.
А "грибные" капли по другим оптическим законам рассеивают? :D А потом белые пятна шопить неделю.....
Девайс, конечно, оправданный, и я надеюсь увидеть Ваши фото хотя бы на ВИНЗАВОДЕ.
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
sanya65

Попробуйте узнать заранее, какой результат ей нужен.
По моему опыту люди сейчас не такие привередливые. Принимают многое на усмотрение фотографа
Я думаю, если снимать полтинником на 1.7, (а то и на 1.2) то получится симпотично даже в пасмурную погоду, и ИСО "выкручивать" даже не придется.
Согласен, внешний свет испортит всю картинку. Посмотрим как зонт поведет себя в боевых условиях.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я думаю, если снимать полтинником на 1.7, (а то и на 1.2) то получится симпотично даже в пасмурную погоду, и ИСО "выкручивать" даже не придется.
как раз за полтинник у Вас будут неприятности, невеста будет полнее выглядеть.
Прикупите уж 135, пусть и мануальный. Для рожей лица нужен 85/1.4
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Ах, какая красотень!!! А чехол к зонту идёт в комплекте?
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ASN
Нет, только упаковка
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Зонт эгоиста)) Под такой вдвоем не поместиться, наверное
 
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
Вопрос по зонту а не по технике фотосъемки (кстати кэнон рулит, мне так сказали или никон, я их путаю , но точно не сони!!!)

Как он в реале? не в студиии а под дождем)))) хочу такой и еще парочку других с амбрелаворлд жене заказать...

seadon да вобщем в нашем либеральном мире и "вдвоем" уже может оказаться мало/нетолерантно... зонтики для кафетериев? человек на пять.. ну или как законодательство либеральных стран скажет)))))
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
При фото сессии можно капли на зонте организовать и без дождя , и при хорошем естественном освещении , и даже обыграть солнышко сквозь зонт и капли.
Аксессуар архиважный и нужный , и не только фотографам
Жаль что стоимость уже 14 фунтов и доставка 12
Стало уже не так выгодно
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Вот тут есть этот зонт
и с дождиком :wink:
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Delcats
Королева Англии ходит под таким и ничего =)

seadon
Сегодня встречу жену и проведу тест на вместимость зонта
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот такой зонт за 16,5$ с доставкой. Только вот прод совсем новый, 13 продаж...
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Как можно заметить это не такой же зонт и стоит он сейчас больше 20 зеленых рублей. Не суть. Продавец не из Китая, большой шанс, что продукция очень качественная. Только я не нашел фирмы производителя чтобы оченить примерно качество. В моем обзоре зонт фирмы Fulton, доставляется из Англии. Это очень известная фирма.
Поэтому нельзя впрямую сравнивать эти 2 зонта.
 
K

kanke

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
(кстати кэнон рулит, мне так сказали или никон, я их путаю , но точно не сони!!!)

А почему кэнон или никон? Вам же сказали! Почему не Сони?
 
Live



Вверх
Live