• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько такое возможно?

A

a_LeX_P

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Опытные - подскажите?

Есть посылка с треком CC098765456PK (посылка из Пакистана).

Трек был предоставлен продавцом 17.12.19, но до сих пор никаких данных по нему не было, вообще.
Я связался с продавцом пару дней назад, тот уверяет, что всё отправил и просит не волноваться - дескать, это из-за праздников.
И почему-то указывает, что отправление начнёт отображаться после прохождения таможни (?!).

Сколько было посылок - ничего подобного не происходило ни с одной.
Вопрос - меня дурят или такое бывает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

a_LeX_P

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Встречный вопрос - посылка откуда и куда?! Ну нет у нас такого хрустального шара который бы все подсказывал...
Из Пакистана в Россию, Московская область.

Про Пакистан я написал вообще-то.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

a_LeX_P

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Т.е. вы прям у продавца из Пакистана купили? Где, на какой площадке? Или может вы на Али купили в вам почтой Пакистана отправили... Тут есть разница...
Вот прям у продавца из Пакистана. Площадка - Ebay. У продавца несколько сотен продаж, рейтинг около 96%.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@a_LeX_P, Ну а чего бы в первом посте не написать про все это? Мол купил из Пакистана на ибее с доставкой в РФ. Так ведь все было?
Теперь по сути:
Вопрос - меня дурят или такое бывает?
Да, такое бывает. Сроки у вас не критичные еще совсем. Ждите.
 
A

a_LeX_P

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
1
@a_LeX_P, Ну а чего бы в первом посте не написать про все это? Мол купил из Пакистана на ибее с доставкой в РФ. Так ведь все было?
Теперь по сути:

Да, такое бывает. Сроки у вас не критичные еще совсем. Ждите.
Дружище, меня не смущают сроки. Я и по три месяца посылки ждал, не беда.
Меня беспокоит, что по треку ноль информации. Просто трек и всё - в течение уже почти месяца. Я вот с таким не сталкивался. Это тоже ОК?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Беспокоиться не о чем. Защита Ebay на Вашей стороне и в случае неполучения посылки в обозначенный срок, Вы всегда вернёте свои деньги.
А потом может прийти и покупка ... уже бесплатно :) У меня такое бывало уже не раз.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@a_LeX_P, Какие у вас расчетные сроки доставки в лоте указаны? Ну вот про это вы ж тоже не говорите совсем. Так и озвучьте их. А то сейчас уже два вопроса - первый что трек у вас не отслеживается и второй - что делать дальше. Ну так ведь?
 
A

a_LeX_P

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
1
@a_LeX_P, Какие у вас расчетные сроки доставки в лоте указаны? Ну вот про это вы ж тоже не говорите совсем. Так и озвучьте их. А то сейчас уже два вопроса - первый что трек у вас не отслеживается и второй - что делать дальше. Ну так ведь?

Это потому, что нечего озвучивать:
"Delivery*
Varies for items shipped from an international location"

Нет, что делать - вопрос не стоит, гарантия Ибей всё покроет, как уже было сказано выше.
Просто у меня ощущение, что продавец дурочку включил, а я так не люблю.
Опять же номер подозрительный - цифры ну прямо в линеечку по убыванию.

Поэтому я и спросил - бывает ли так, что за несколько недель посылка не дошла до почтового отделения и не начала отображаться. Я вот не сталкивался.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Опять же номер подозрительный - цифры ну прямо в линеечку по убыванию.
У UPU есть инструмент проверки валидности трека http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/toolStandardsS10CheckDigitValidationToolEn.xls И он показывает что трек то нормальный и даже контрольная цифра совпадает... Вот ведь в чем вопрос...
Ну а если нет обозначенных сроков доставки, то все просто же. Ждете 30 дней с момента оплаты, если трек не отслеживается, открываете спор...
Больше тут даже и нечего подсказать...
 
A

a_LeX_P

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
1
У UPU есть инструмент проверки валидности трека http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/toolStandardsS10CheckDigitValidationToolEn.xls И он показывает что трек то нормальный и даже контрольная цифра совпадает... Вот ведь в чем вопрос...
Ну а если нет обозначенных сроков доставки, то все просто же. Ждете 30 дней с момента оплаты, если трек не отслеживается, открываете спор...
Больше тут даже и нечего подсказать...
А вот про такой сервис я не знал. Большое спасибо.
Думаю, это снимает все остальные вопросы.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Думаю, это снимает все остальные вопросы.
Не снимает - это просто проверка контрольной суммы. Нагенерить валидных трек-номеров можно сколько угодно очень много.
...Тем не менее, как уже сказали многие, тревогу бить рано.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бывает ли так, что за несколько недель посылка не дошла до почтового отделения и не начала отображаться
быает
причины разные могут быть, от тупого дал левый трек до банального не внесли трек в систему
 
Live

Similar threads




Вверх
Live