• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NAS или желанное с http://www.computeruniverse.net

SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вечер убил на подключение и настройку железа, сегодняшний день на установку и настройку встроенного BitTorrent клиента
все настолько плохо реализовано или еще в чем то цимес? Просто сам подыскиваю недорогой подобный вариантик
 
S

StoneVisitor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Тольятти
все настолько плохо реализовано или еще в чем то цимес? Просто сам подыскиваю недорогой подобный вариантик
Просто раньше никогда не имел дела с настройкой NAS, серверов и т.п. А настраивать надо через командную строку DOS; torrent-клиент устанавливается через Telnet. Да и работает торрент-качалка как то криво (или я не разобрался ещё))). К чести продавца, он дал всю дополнительную информацию по настройке (чего нет на оф. сайте Buffalo).
Просто функцию общедомашнего файлохранилища выполняет вполне достойно.
Ещё недостаток вспомнил: копирование на диск большого файла по WiFi идёт с низкой скоростью--2,5-3 Мб/сек
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
StoneVisitor, "продаван трек давал? а то написано то много у него на страничках, но трек вроде не собирался давать?
 
S

StoneVisitor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Тольятти
To solis: продавец дал трек сразу, но проверку долгое время проходил только на сайте почты Вьетнама. Потом и на Российской начала трекаться. "Кстати по девайсу... Снёс торрент-загрузчик Transmission, т.к. не смог его побороть! Хотя устанавливал всё по инструкции и установка завершилась успешно (по сообщениям DOS-строки). "Работал криво--по десять-пятнадцать минут после перезагрузки всего LinkStation, дальше отваливался и на связь не выходил. Буду использовать только как домашнее файлохранилище для всех пользователей по WiFi. Не хотелось бы разводить дополнительный срач в теме, но, честно говоря, жалею, что соблазнившись меньшими размерами коробки LinkStation, не выбрал что то традиционное на Atom-платформе, т.е. мини ПК.
 
S

StoneVisitor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Тольятти
To Rimlyanin: роутер+USB-HDD---надо перепрошивать роутер на альтернативную прошивку и загружать торрент-клиент на роутере. Не все роутеры выдерживают такое издевательство над процессором и оперативкой."2 жёстких диска только для создания RAID- массива. Для домашнего пользователя, как мне кажется, это лишнее.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Кстати по девайсу... Снёс торрент-загрузчик Transmission, т.к. не смог его побороть! Хотя устанавливал всё по инструкции и установка завершилась успешно (по сообщениям DOS-строки).
"У меня LS-CHL, год назад на ибей покупал. Ставил transmission вместо встроенного по инструкциям отсюда: http://forum.buffalo.nas-central.org/ все нормально завелось и работает. Встроенный клиент совсем не нравился, какой-то урезанный.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто раньше никогда не имел дела с настройкой NAS, серверов и т.п. А настраивать надо через командную строку DOS; torrent-клиент устанавливается через Telnet. Да и работает торрент-качалка как то криво (или я не разобрался ещё))). К чести продавца, он дал всю дополнительную информацию по настройке (чего нет на оф. сайте Buffalo)."Просто функцию общедомашнего файлохранилища выполняет вполне достойно."Ещё недостаток вспомнил: копирование на диск большого файла по WiFi идёт с низкой скоростью--2,5-3 Мб/сек
"если бы купили synology то ночь убивать не пришлось бы, и про командную строку узнавать тоже)

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
"раз тут уже зашла речь за NAS, то для небольшого хранилища, на один диск (+ DLNA + торрент) можно посмотреть в второну роутеров и USB-HDD 2.5'

А если надо 4ре и более HDD, то получается дешевле самому его собрать, тем более что мануалов в инете полно.
"если хочется сэкономить, то уж лучше взять такой https://www.computeruniverse.net/products/90402834/synology-usb-station-2.asp"толку от него будет больше, а возни на порядок меньше
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Rimlyanin возможно, я не прав - но многие (многие!) хотят купить, включить и пользоваться. И у многих уже есть настроенный рутер. И просто хочется взять пару USB-дисков и просто расшарить их по сети.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Rimlyanin, я - не видел и никогда эту программу не запускал. Не имею надобности.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Выскажу и я своё мнение."NAS дома, при наличии архива и нескольких компьютеров, обязателен. Это может быть, при желании совместить ещё какие-нибудь функции (умный дом и т.п.), отдельный безмониторный miniITX на каком-нибудь атоме и под распространённой ОС, вынесенный в подсобку и шушащий там 24/7. А может быть - красивое, надёжное и удобное аппаратное решение - одно из описанных в этой теме (а может быть и то, и другое сразу)."А роутер пусть занимается интернетом. Не с его вычислительными мощностями качать данные по домашнему гигабиту. Да и функцию принт-сервера, если уж домашний принтер оказался обделён LAN, лучше тоже возложить на специализированную коробочку (у меня это TP-Link)."Ещё раз: универсальный инструмент (а хуже того - приспособленный умельцами под "универсальность") - делает всё одинаково плохо. Когда хочется профессионализма (и/или надоели эксперименты на себе за свой счёт) и элементарно начинаешь ценить своё время, стоит присмотреться к узкоспециальным решениям. Об этом, собственно, и тема.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Rimlyanin, А как у вас со скоростью позвольте полюбопытствовать? Также плохо как здесь http://zyxel.net.ua/forum/showthread.php?t=487?

Домашний гигабит просто разиков в десять пошустрей...
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Rimlyanin, К чему этот тест с ssd - вы его будете подключать для домашнего хранилища? Хотя даже с ним скорость запись просто убивает.

До упирания в скорость usb или hdd еще далеко - что вы это каждый раз повторяете?

А вот что роутер при такой загрузке процессора перестанет выполнять свои основные функции сомнений не вызывает. При условии что сейчас на интернет как правило еще и iptv вешают будет грустно.

Зачем тебе 80% ? Даже 50% от гигабита что можно получить на самом дешевом оборудование уже на порядок быстрей твоей поделки.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
I_am23, просто некоторые не понимают, как так- люди деньги свои тратят, ведь можно же исхитриться - и вроде же получается, вроде не видно разницы...

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек."Rimlyanin Многие люди, в эту тему пришедшие, уже давно напробовались всяких паллиативных решений и пришли к выводу, что придётся таки потратить деньги на покупку NAS. А вот как их потратить и какой NAS, да где и как купить, и что потом с ним делать - вот это интересно.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Soorin, Ну я как бы не совсем за NAS, просто я предпочитаю отдельные устройства. Пока была возможность у меня с хранением данным htpc замечательно справлялся. Но потом он окончательно ушел в детскую и 24/7 его уже не оставить.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Rimlyanin, Мало, так как при этом все остальное зависящет от роутера встанет колом.

usb 2.0 - 480 мбит/с

У меня на дешевом гигабитном длинковском свитче и моей лени что либо настраивать для лучшей работе.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Rimlyanin, В первой теме на которуя я давал ссылку приводились данные о загрузке проца при обычном копировании. В ваши заверения мне не верится.

Практика usb винчестеров меня мало интересует - я подобную фигню не использую.

У меня 50%. Читайте внимательней.
 
Live



Вверх
Live