• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Народ.... сколько я заплачу кровопийцам при растаможке?

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
В общем есть у меня знакомая в Германии, она помогает мне с переправкой сотиков в Россию. Недавно был первый опыт вэтом деле. Она прессанула в коробку в р-не 12 телефонов. И, дабы помочь мне ОЦЕНИЛАЗАСТРАХОВАЛА ИХ НА СУММУ 500 ЕВРОООООО!!!! :shock:(((((
Я с ней по телефону только что говорил - чуть трубку мобильника не раздваил рукой....

Во мляя.... :mrgreen:(((

Теперь таможня оторвётся на мне по полной программе.
Народ.... сколько я заплачу кровопийцам при растаможке?
:x :lol: :twisted: :twisted:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ИМХО, самое простое отказаться от получения посылки.
Тогда она вернется ей и она сможет опять ее Вам выслать уже "по-умному". Но стоимость доставки пролетает тогда. Если такой вариант не катит, то:
1. Таможить, я не помню сколько сейчас необлагаемая пошлина в России при получении на физ. лицо. Вроед, 10000 рублей, все что выше 30% от суммы гос-ву, но могу ошибаться, уже два года как ничего не получал.
2. Искать "правильного" таможенника и таможить по "правильным" тарифам :shock:
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
150 евро. Лучше действительно отказаться от получения.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Re: Во МЛЯЯЯЯЯЯЯ :((( Вот "ПОМОГЛИ" :((((

В общем есть у меня знакомая в Германии, она помогает мне с переправкой сотиков в Россию. Недавно был первый опыт вэтом деле. Она прессанула в коробку в р-не 12 телефонов. И, дабы помочь мне ОЦЕНИЛАЗАСТРАХОВАЛА ИХ НА СУММУ 500 ЕВРОООООО!!!! :shock:(((((
Я с ней по телефону только что говорил - чуть трубку мобильника не раздваил рукой....

Во мляя.... :mrgreen:(((

Теперь таможня оторвётся на мне по полной программе.
Народ.... сколько я заплачу кровопийцам при растаможке?
:x :lol: :twisted: :twisted:

Ну....Если ты сможешь их убедить, что это для тебя и членов твоей семьи, то 30% с суммы превышающей 10 000 руб.
(Но это мало реально ИМХО)

Остаются следующие варианты:
1. Отказаться от получения. И вернуть обратно отправителю.
(Возможно что наилучший вариант). После договориться.....
...да-да...именно с ним :x)) Вобщем как говорят "Дагер тебе в помощь"

2. Отказаться в пользу государства. (По моему глупо)

3. Таможить по полной программе, НДС, Пошлина,....плюс встать на карандаш как "занимающийся коммерческой деятельностью".

Может быть можно вернуть посылку? Ну там застопорить...заплатить немного. Вдруг получится, если ещё не ушла за пределы германии.
Это самое правильное.

Удачи!

Гюнтер.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Скорее всего ушла за пределы... отправлена в прошлую пятницу авиапочтой. :shock:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Какие вы все сотики покупаете,
какие дешевле чем у нас получаются...
Хоть одну модельку скажите... :|
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
TA-68 :shock:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Даю бесплатный... нет! 2 бесплатных совета. 1е - возить надо самсунг. 2е - Х600Е700 самый руль.
Далее замолкаю... ибо это мой хлеб. :shock:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Сколько верёвочке не вится.... :mrgreen:
Пришла злополучная посылка весом в 4 кг. Разумеется с таможенным вложением внутрях. Подскажите как последнему ламеру в деталях и пошагово как себя вести, чтобы посылку "правильно" завернули назад и чтобы меня не взяли на карандаш.
p.s. Бумажки, которые мне дали в руки - это уведомление из таможни и накладная из междунар почтампта (копия) + копия таможенной формы, которую заполнял отправитель (копия).
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Итог мозгое...зма:
Почти 3 недели таможня е...ла мне мозги. Посылка улетела назад... сегодня. Очень печально. Сначала мне впаривали про частот надзор инфу (типа нужно разрешение от радио частот надзора, а это примерно 300-350р. на каждый телефон) НО! Я нашёл Очень правильный документ (кстати кому не жалко может мне донэйшен за него сделать в бакс-другой на кошелёк: Z572176278889:) ) В общем на основании этого документа ВСЕ ЧАСТОТ НАДЗОРЫ ИДУТ НАФФФ...й.
Ссылка: http://govportal.garant.ru:8081/SESSION/PILOT/loadfavorite.htm?pid=12138320&page=1
.
Если кому интересно будет, то могу расписать подробности общения с таможней.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Оччччень интересно! А мне бы то же самое, но для Украины... Существует такое? (Я где-то на форуме читал что можно раздобыть какие-то бумаги что эти модели продаются на Украине и укрчастотнадзору платить ненужно будет - найти через поиск, увы, не удаётся) Если есть у кого - поделитесь, плз, ссылочкой...
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да елки-палки!
Что в России до сих пор говорят о Частотнадзоре???!!!!

Уже давно вышел документ (ЗАКОН (УКАЗ)) о свободном ввозе телефонов!!!
Вот мой топик:

Вообще в случае поднятия темы о частотнадзоре надо пригрозить подачей заявления начальнику таможни, а затем в правохранительные органы по поводу несоблюдения законов.

Но правда следует помнить, что у нас ОЧЕНЬ ВЕСЕЛАЯ СТРАНА. :)
И здравый смысл бывает неуместен (от него иногда хуже...) :)
 
Live



Вверх
Live