• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Направлено с таможенным уведомлением.

9

99Alex99

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Доброго вечера форумчане, впервые столкнулся с такой проблемой ехали 2 посылки по 15.75 получается по лимиту в 31 кг я не попал. В каждой лежало по 2 балона резины(то есть комплект на машину). Одна спокойно прошла, вторая с таким статусом поехала с первой на следующий этап доставки.
Что будет дальше и к чему готовиться? Покупали мне в подарок, а сам оплачивал услуги доставки посредника.
Ps резина новая, не бу
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Может у меня с математикой и плохо, но 15.75 кг умножить на 2 больше 31 кг. Чтобы ответить на вопрос нужна стоимость каждого баллона.
 
9

99Alex99

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Может у меня с математикой и плохо, но 15.75 кг умножить на 2 больше 31 кг. Чтобы ответить на вопрос нужна стоимость каждого баллона.
Так я же и написал, что не попал в 31 кг) балон под 49-50 евро по стоимости. Посреднику инфу отправлял по ценнику, по размерности для декларирования.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Приедете на таможню, предоставите им 1. Скрин из магазина со стоимостью. 2. Напишите объяснительную, что это подарок. 3. Заплатите за перевес от 31 кг. ( вот честно не знаю, сколько с НГ за 1 килограмм. Раньше было 4 евро)
 
9

99Alex99

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Приедете на таможню, предоставите им 1. Скрин из магазина со стоимостью. 2. Напишите объяснительную, что это подарок. 3. Заплатите за перевес от 31 кг. ( вот честно не знаю, сколько с НГ за 1 килограмм. Раньше было 4 евро)
Далеко до таможни ехать если в мск. 600 в одну сторону. Есть ещё варианты чтоб к ним не ехать?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
думаю нет(
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Лет десять назад нарвался на такое. При выдаче посылки в отделении почты России среди обычных инвойсов была бумага с пометкой: "таможенное уведомление, посылку не выдавать".
Пришлось идти на второй этаж (это к вопросу о поездке в Москву:)) и отправлять таможенный сбор почтовым переводом. Через 10 мин с оплаченной квитанцией вернулся и получил посылку.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
А зачем в Москву? Во всяком случае когда у меня пришла посылка с таможенным уведомлением на почте дали бумагу где было указано на какой пост в Нижнем надо обратиться
 
9

99Alex99

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
101
А зачем в Москву? Во всяком случае когда у меня пришла посылка с таможенным уведомлением на почте дали бумагу где было указано на какой пост в Нижнем надо обратиться
Так где не читал пишется об мск, а если региональный пост то так уже не критично, в зависимости от гемора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live