• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги в Штатах за торговлю на eBay

D

Damir

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moskow
День добрый!
Подскажите какие налоги платят Американцы от торговли на eBay?
Речь идет примерно о продажах на сумму 2-3 тысячи $ в месяц.
И как легально уменьшить эти налоговый сборы.
Или лучше сразу сделать LLC в американском офшоре.
Мой американский друг такой информацией не располагает и не знает с чего начать (и я вместе с ним тоже).
Заранее спасибо.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Sales Tax - если продажи внутри штата.

Ну и соответственно - Income Tax федеральный и штата.

Если есть работники, то список увеличивается.....
 
D

Damir

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Спасибо за информацию.
Если нетрудно не можете ли вы оценить в процентах общую сумму всех налогов в штате Аризона для частного лица и для LLC при торговле на eBay.
Или указать тоже самое для своего штата (Калифорния).
Заранее спасибо.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Можем
 
Л

Летчик

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
США
У вас же затраты будут,и подоходный ваш друг будет платить с прибыли.В Мизури подоходный на такие суммы примерно 10-15%%.Для того что бы снять затраты нужен документ на покупку,оплату и т.м.п.
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Погодите-ка...

Выходит, что если я продаю что-то на eBay - мне налоги с продаж платить придётся?
Может, я чего-то путаю, но вроде как именно на этом форуме проскакивали где-то сообщения, что торговля частников в Штатах вообще освобождена от налогов.

Так или иначе, поставлю вопрос прямо: обязан ли я платить какие бы то ни было налоги при торговле на eBay, в случае если выполняется следующее:
1) я - гражданин РФ,
2) я со-пользователь PayPal'овского Business Account'а американского гражданина,
3) мы оба - частные лица.

Если принципиальный ответ - "да", то интересуют следующие тонкости: а согласно законодательству какой страны мне надо платить налоги? Моей страны проживания, страны чьим гражданином я являюсь, страны проживания владельца PayPal аккаунта, страны регистрации eBay,... Или может быть ответ выпал из данного списка? =)

Сегодня от одного весьма авторитетного на форуме человека услышал замечание, что все транзакции через PayPal, плюс вся торговля на eBay - всё это подотчётно налоговым органам и весьма тщательно мониторится. Соответственно, хотелось бы услышать комментарии общественности и на этот счёт.

В общем, буду благодарен за любую информацию =).
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Business Account у частного лица ? :evil:
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну ладно, пусть будет Premier Account - та же маза (если честно - именно его имел в виду, просто переклинило и опечатался =)). Такой тоже позволяет доступ иметь нескольким товарищам сразу.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Хотя тема, я смотрю, уже давно не новая, решил вставить свои пять копеек, может кому и пригодится :roll:

Погодите-ка...

Выходит, что если я продаю что-то на eBay - мне налоги с продаж платить придётся?

Если лично Вы (резидент России), то не придется. Если Ваш товар продается от имени американца, то ему может потребоваться заплатить налог (будет зависеть от штата, у нас в Иллинойсе - да).

Может, я чего-то путаю, но вроде как именно на этом форуме проскакивали где-то сообщения, что торговля частников в Штатах вообще освобождена от налогов

В Штатах налогами облагается практически все (то, что не облагается, к Ебею вряд ли имеет какое-то отношение). Даже доходы от нелегальной деятельности (торговля веществаами, проституция, букмекерство) на полном серьезе облагается налогами, и даже некоторые расходы можно списывать :roll:.

Так или иначе, поставлю вопрос прямо: обязан ли я платить какие бы то ни было налоги при торговле на eBay, в случае если выполняется следующее:
1) я - гражданин РФ,
2) я со-пользователь PayPal'овского Business Account'а американского гражданина,
3) мы оба - частные лица.

Да.

Если принципиальный ответ - "да", то интересуют следующие тонкости: а согласно законодательству какой страны мне надо платить налоги? Моей страны проживания, страны чьим гражданином я являюсь, страны проживания владельца PayPal аккаунта, страны регистрации eBay,... Или может быть ответ выпал из данного списка? =)

А вот тут уже начинаются нюансы :roll:. Все будет зависеть от того, как оформлены Ваши отношения. Если, скажем, Вы работаете с независимых Ebay аккаунтов, но через один американский РР аккаунт, то тогда, как один из вариантов, можно сказать, что у Вас partnership. В этом случае та часть дохода, которую переводят Вам в Россию, облагается налогом Withholding tax по ставке 30% (этим налогом облагаются доходы нерезидентов, полученных от ведения бизнеса на территории США через permanent establishment). Налог обязан вычитать и уплачивать в IRS налоговый агент - Ваш партнер - в момент перевода денег в Россию. Он же обязан отчитываться в IRS, и он же будет отвечать в случае каких-то проблем. A Вы, как российский резидент, будете платить подоходный с оставшихся 70% в России. Однако тут есть хорошая новость - т.к. между США и Россией имеется договор об избежании двойного налогообложения, в определенных случаях этого налога можно избежать либо зачесть в счет уплаты российского налога. Если же Вы поставляете товары Вашему партнеру, а он их перепродает на Ebay (т.е. все продажи идут через его аккаунт), то тогда это считается экспорт-импорт, и withholding tax на Вас не распространяется (но, скорее всего, ему придется платить sales tax - см. выше.

В любом случае, Вашему партнеру было бы неплохо обратиться за консультацией к своему бухгалтеру-СРА. ИМХО, 2-3 тысячи в месяц - вполне достаточная сумма для привлечения внимания IRS.

Сегодня от одного весьма авторитетного на форуме человека услышал замечание, что все транзакции через PayPal, плюс вся торговля на eBay - всё это подотчётно налоговым органам и весьма тщательно мониторится. Соответственно, хотелось бы услышать комментарии общественности и на этот счёт.

В общем, буду благодарен за любую информацию =).

В конце прошлого - начале этого года (когда начинался "налоговый сезон") в прессе проходила информация о том, что IRS пытается обязать Ebay рапортовать доходы продавцов свыше $600 в год по форме 1099misc (т.е. как доходы от self-employment). Прелесть ситуации в том, что эту форму обязаны заполнять те, кто выплачивает деньги, т.е. в данном случае покупатели, а не сам Ebay (он только посредник). В результате Ebay довольно успешно отбивается от этой "чести", и я пока не слышал, чтобы что-то в этом плане изменилось.

Paypal является финансовым учреждением (у них есть лицензия Money Transmitera), поэтому они обязаны докладывать о любой подозрительной активности, в том числе и в IRS. Насколько я знаю, для открытия Business аккаунта требуется предоставить номер Social Security, насчет Premier - не помню. А без этого номера никто в IRS ничего сообщить просто не сможет.

Business Account у частного лица ?

Запросто. Любое частное лицо в США может заниматься бизнесом без специальной регистрации (Sole Proprietorship) и открывать не только Business account в Paypalе, но и Business checking account в любом банке. Я, кстати, Business account себе делал в качестве частного лица.

P.S. Все это изложено, разумеется, с точки зрения того, как это должно быть по закону. Вариации на тему "поймают-не поймают" не рассматривались. :roll:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Фии заплати, налоги заплати и так далее... что же останется в итоге самому?
Дырка от бублика? :roll:
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Фии заплати, налоги заплати и так далее... что же останется в итоге самому?
Дырка от бублика? :roll:

В таких случаях наш преподаватель по налогам говорил: "Taugh!" :roll:

Да, и еще, был вопрос насчет LLC, я не увидел в первый раз. В США LLC по умолчанию является tax-through entity. Т.е., хотя компания и является отдельным юридическим лицом, с точки зрения налогообложения ее как бы не существует, и налогов она не платит. Однако все заработанные LLC доходы (за вычетом расходов) должны быть показаны и обложены налогом в декларации владельцев компании (пропорционально доле каждого), даже если фактически деньги им не выплачивались и остались в компании на ее развитие.

Т.к. LLC находится в американской юрисдикции, работа нерезидентов через такую компанию однозначно будет рассматриваться как получение дохода в США через permanent establishment. Т.е. к подобной схеме применимы все правила по withholding tax, которые я описал ранее.
 
D

D.DIO

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
13
Баллы
6
Аккаунт у меня простой. С февраля планирую продажи на ebay.co.uk.. Вопрос о предполагаемых налогах - будет ли ebay требовать от меня регистрацию налогоплательщика VAT США и Британии если в листингах место локаций товара будет Гибралтар и США (в этих местах находятся склады дистрибьюторской компаний, оттуда отправляют товары). Регистрация у меня на ebay.com грузинская, резидент. Достоверно известно что ebay.co.uk требует регистрацию налогоплательщика VAT Британии если место отправки - Англия, они это воспринимают как местный склад.
Если локацию в листингах укажу США - может ли ebay потребовать от меня в дальнейшем регистрацию налогоплательщиком США? Если локацию укажу Гибралтар - регистрацию налогоплательщиком VAT Британии, так как это заморская территория Великобритании..?! Прошу обсудить этот вопрос:new_heart_eyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live