• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налог с PayPal

  • Автор темы SerEstabente
  • Дата начала
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
Всем привет, недавно узнал что пайпал активно следит за переводами. И налоговая будет интересоваться всеми моими платежами
Если я покупаю игровую валюту в играх, и перепродаю ее, тоесть постоянно получаю деньги на пайпал и отправляю их. В основном FnF платежи

Прошло через меня около 12 тысяч долларов, за последние несколько месяцев. Мне ждать налог ? если да то какой ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
Всем привет, недавно узнал что пайпал активно следит за переводами. И налоговая будет интересоваться всеми моими платежами
Если я покупаю игровую валюту в играх, и перепродаю ее, тоесть постоянно получаю деньги на пайпал и отправляю их. В основном FnF платежи

Прошло через меня около 12 тысяч долларов, за последние несколько месяцев. Мне ждать налог ? если да то какой ?
Никто думается вам не скажет точно , так как инн пейпал если я не ошибаюсь с этой весны стал запрашивать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@SerEstabente, Ну если вы из Рязани (это намек на то, что нужно свой профиль прописывать полностью), ждите блокировку акканта в РР как минимум...
Прошло через меня около 12 тысяч долларов, за последние несколько месяцев. Мне ждать налог ? если да то какой ?
Да. Если вы выводили эти деньги на свои банковские счета. Позвоните в налоговую, вам все расскажут. Ну или если у вас есть личный кабинет там, все сами увидите.
 
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
@SerEstabente, Ну если вы из Рязани (это намек на то, что нужно свой профиль прописывать полностью), ждите блокировку акканта в РР как минимум...

Да. Если вы выводили эти деньги на свои банковские счета. Позвоните в налоговую, вам все расскажут. Ну или если у вас есть личный кабинет там, все сами увидите.
а если я выводил за год, менее 500 000 тр
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а если я выводил за год, менее 500 000 тр
Ну откуда же я знаю как и на какие счета вы их выводили? Ну чего мы "в прятки" то играем? Обозначайте точные параметры вопроса, тогда и точные ответы будут...
 
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
Ну откуда же я знаю как и на какие счета вы их выводили? Ну чего мы "в прятки" то играем? Обозначайте точные параметры вопроса, тогда и точные ответы будут...

я получаю суммы на счет пайпал. Которые в последующем отправляю разным другим людям и небольшую часть с перепродаж вывожу себе на счет
вывел я 500к р. а всего получил примерно 12тыс долларов
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
В рублях отправляете?

Куда вывели? На банковский счет, который в вашем аккаунте прописан?

отправляю в долларах

вывожу свою маржу в рублях на свой банк счет который указан в аккаунте и тоесть выводил не сразу 500 000
а каждую неделю по немного по 10-20 тыс
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Всем привет, недавно узнал что пайпал активно следит за переводами. И налоговая будет интересоваться всеми моими платежами
Мне ждать налог ? если да то какой ?
Вообще-то Вы сами должны подавать декларацию о доходах и уплачивать их как физ лицо или ИП, если что. Если налоговая Вами серьезно заинтересуется, то это уже будет далеко не просто налог, а + штрафы, пени и т.п. за последние три года вплоть до у/о
Не думаю, что палка сливает информацию налоговой, как и банки в принципе, только если будет инициирована проверка...
А вот инфа об открытии или закрытии счетов в банке или кошельках с апреля этого в налоговую уходит вроде как.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
Это ваши деньги! И верить нужно только той финансовой организации, которой вы пользуетесь!
Мы то тут на форме только совет можем дать!
Значит за советом я и пришел. Я думаю если уж узнавать то сразу от двух сторон.
Те кто имел с этим дело и у самого пайпала. Но всеже, Ваше мнение.
Если я вывел уже общую сумму 500тр, и больше выводить не собираюсь. какова вероятность, что я буду принужден их уплатить

Вообще-то Вы сами должны подавать декларацию о доходах и уплачивать их как физ лицо или ИП, если что. Если налоговая Вами серьезно заинтересуется, то это уже будет далеко не просто налог, а + штрафы, пени и т.п. за последние три года вплоть до у/о
Не думаю, что палка сливает информацию налоговой, как и банки в принципе, только если будет инициирована проверка...
А вот инфа об открытии или закрытии счетов в банке или кошельках с апреля этого в налоговую уходит вроде как.
а проценты для ФЛ какие сегодня, где то видел пишут 4% гдето 13%
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а проценты для ФЛ какие сегодня, где то видел пишут 4% гдето 13%
для ФЛ - 13%, для самозанятых - 4-6%
Если Вы разово получили так сказать, и больше не собираетесь, то имхо вообще не стоит "париться". Да и не те обороты у вас, а там сложно сказать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

SerEstabente

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
104
Местоположение
Москва
для ФЛ - 13%, для самозанятых - 4-6%
Если Вы разово получили так сказать, и больше не собираетесь, то имхо вообще не стоит "париться". Да и не те обороты у вас.
нет это не разово. И допустим 12тыс долларов прошедший через мой счет пайпал, это допустимый оборот?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live