• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налог, добавленный в сделку.

S

SergKfz

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
4
Коллеги, поясните, откуда взялась сумма 24,50.
Что это, нововведение? Если уже обсуждалось, ткните носом где почитать?
НДС 20% начал удерживаться Ebay?
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 97
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SergKfz, это налог на покупку который берут у покупателя и отдают государственному органу. По вашему кадру видно, что у покупателя его взяли и вам не передали.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
@SergKfz, это налог на покупку который берут у покупателя и отдают государственному органу. По вашему кадру видно, что у покупателя его взяли и вам не передали.
И как быть с этим и как тебе продавать без налога?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Flyte, Но не каждый платит сразу двум. Россияне платят и России и Ибей
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@mobyl, это не отключается, к сожалению.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
тоже ситуация непонятная:
до 2020 года Sales tax взымался с покупателей с Калифорния, мой посредник ПайПал (регистрация в Калифорнии) этот налог указывал отдельным пунктом и вычитал из общего баланса - я ничего не получал и ничего не терял.
Но после 2020 Sales tax появился в других штатах, в Техасе например. Я вижу, что на Ебай Sales tax мне добавился в общую сумму продажи. Но у посредника этот налог нигде не указывается, в том отдельном пункте 0 - даже прежние налоги с Калифорния.
Ебэй пишет это :
**Total includes eBay collected tax. We remit the tax to the tax authorities in accordance with applicable law. We'll automatically deduct this amount from you via PayPal.
Типа - не переживайте, мы этот налог заберём с вашего ПП аккаунта.
Посредник пока не ответил.

И ничего не пойму - их дарят мне ? или например в конце квартала спишут общей суммой с баланса ?
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    8 КБ · Просмотры: 55
  • 22222.jpg
    22222.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 49
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы сказал так, Sales tax забирают у покупателя от вашего лица и не передают вам, так как это деньги для правительства штата. Но вам это показывают не настолько подробно, чтобы вы об этом не беспокоились.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Да, должно быть так.
но этот налог должен быть отдельным пунктом (как удержанный с баланса). Проценты на него не насчитаны.
Что написал посредник: " этот вопрос в данный момент в работе. Думаем, что в начале следующей недели он будет закрыт. Будет проведен анализ всех транзакций с 1 ноября 2019 и составлен отчет. "
то-есть - сейчас всё пересмотрят с ноября 2019, подсчитают все САЛЕС ТАКСЫ, и вычтут их общей суммой с баланса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live