• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказать продавца ( снял 3 винчестера из 4 !)

N

NaumOff

Новичок
Баллы
0
В общем необходимо убить наказать прода. Купил у селлера в Англии профессиональный DVR (видеорегистратор) за 550 фунтов. В силу определенных причин оплатил его инвойс напрямую через ПП минуя ебей (немало ему сэкономил на fee ебей). Сегодня вот получил айтем и как выяснилось прод мерзавец, снял 3 винчестера из 4. В листинге на ебее наличие всех 4 винтов было подчеркнуто. Эти 3 винта обойдутся мне чуть ли не дороже самого регистратора. Естественно я жажду мести. Как мне стоит поступить?
П.С. Можно открыть диспут на ПП, по несоответствию. Есть ли смысл?

DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Баллы
401
Смысл есть всегда!

buzina

buzina

Крутой иБаер
Баллы
1 188
Сегодня вот получил айтем и как выяснилось прод мерзавец, снял 3 винчестера из 4.
За Такое морду бить надо. конечно наказать(((( палец вниз !Жаль наказывать порядочных .а этот обманщик!

Т

Толян

Начинающий
Баллы
19
Для начала свяжитесь с продавцом.

amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Баллы
103
NaumOff, может и впрямь, по запарке высунул. Есть его комменты по этому поводу?
Чем тут наказывать, поганым "фидом" шо ле? Имхо, получить частичный возврат от 550-ти фунтикаф будет приятнее.

S

sles

Новичок
Баллы
0
N

NaumOff

Новичок
Баллы
0
Фидом тут не какажешь, тогда бы прод, думаю, не стал бы жульничать. Своим негативом я ему серьезно попортил бы репутацию. Еще одна причина оформлять покупки только через Ебей. На мое письмо прод пока не ответил, и скорее всего проигнорирует. Я уверен, что он сознательно так поступил. Подожду пару дней, затем напишу ему, что он лжец и мошенник и открою диспут в ПП.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
NaumOff
, у вас есть опыт открытия диспутов? Если необходима помощь в открытии диспута и составлении письма на английском - обращайтесь. Поможем.

amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Баллы
103
NaumOff, ну, раз мимо е-bay, то выбирать то особо и не из чего что дальше делать.
Оскорблениями Вы ничего не добъётесь. Показывать ему свои эмоции - это лишнее, не считаете?

mikenay

mikenay

Продвинутый
Баллы
211
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Баллы
103
mikenay, да хто его знает, можа и наоборот - забыл вставить. Суть не в этом, что впихнул/выпихнул, а в том что он, возможно, ненамеренно.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Эмоции пока, хотя и понятно.
Письмо проду и, при необходимости, диспут на палке по несоответствию.
вот только как упрется, что было все четыре.... на этот случай продумать доказательства бы, но 100% убедительных не вижу, какие подойдут.
Как по фидам-то прод?

N

NaumOff

Новичок
Баллы
0
plmokn, Спасибо за поддержку:) Опыта нет, но думаю справлюсь.
amigo51rus, Никого не оскорблял и не собираюсь этого делать. Проду написал предельно вежливое письмо, сказал что он "забыл" доложить 3 винта и спросил, что он по этому поводу думает. Пока молчит.
Vega2, Тоже слабо представляю как мне доказывать свою правоту. Селлер добротный, на ебее почти 10 лет. Ник его matrix883349, 131 фид как селлера, 100% репутация. И в процессе общения с ним сложилось хорошее впечатление. А он вон как...
http://feedback.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=matrix883349&ftab=FeedbackAsSeller

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
100% репутация. И в процессе общения с ним сложилось хорошее впечатление. А он вон как...
не спешите тем более с выводами пока, пишите ему, ведь может быть он просто положился на кого-то, может не свою вещь выставил, приятеля там, а сам не очень понимает , в общем сперва спишитесь с продом, время с диспутом как понимаю, не подпирает еще?

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Посмотрела, точно продает изредка, по мере появления вещей на продажу.
Правда таких дорогих покупок, как у Вас, у него не было.
Пойду еще посмотрю получше на него.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Сколь долго?

amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Баллы
103
Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
При решении любых вопросов эмоции только мешают. И порой весьма сильно. Так что человек даже намеревавшийся первоначально решать вопрос, потом разворачивался на 180.
"мошенника и лжеца " лучше придержать, выхлоп пара , не более, толку никакого никому.

N

NaumOff

Новичок
Баллы
0
Vega2, Согласен с Вами, всякое возможно, потому не делаю преждевременных выводов. Писал ему на емейл сутки назад. Продублирую-ка сообщение в личке ебей.
Время есть, платил 16 апреля. Альфапарсел и EMS молодцы, менее чем за 14 дней доставили 16кг посылочку.
amigo51rus, Ну так это напишу в случае игнора со стороны прода, после чего эти слова в его адрес оскорблениями считаться не будут:).

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Продублирую-ка сообщение в личке ебей.
Продублируйте, защиты ибей Вы, конечно, не имеете, но палка может при необходимости личку посмотреть, одна контора. Я бы все через акк ибея писала, все равно скрыть же от ибея не получится, что сделка в обход.

N

NaumOff

Новичок
Баллы
0
Объявился мой английский друг:)
Hi Aleksandr,
first of all my apologies, I'm looking in to this as there were four hard drives in the unit when the unit was first boxed up at site. I spoke to my Engineer who tested the unit on the day it was dispatched, he assures me there were four drives installed!.
We had two other Bosch dvrs in that week for dispatch, I'm going to check with those customers that they have got the correct hard drives installed.

The only thing i can think has happened is my engineer has installed the incorrect hard drives in the wrong unit.
I will get back to you once I have contacted the other customers, once again my apologies.
i will sort something out.
Ну что ж, возможно и в самом деле напутал. По крайней мере идет на контакт.

kreman

kreman

Новичок
Баллы
0
NaumOff, в качестве доказательства можно вес рассмотреть (по треку) и прикинуть сколько он весил бы в полном комплекте и не в полном. Как вариант.

Live

Вверх
Live