• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надо ли что-то предпринимать или паника преждевременна?

A

Aruna

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Часто покупаю у зарубежных продавцов, но на ebay первая покупка. Продавец с 99,4% хорошим фидбэком, более 4 тысяч положительных отзывов.
Но то, как ведет себя после оплаты, почему-то не внушает доверия.

- 10.05 выбрала товар с фикс. ценой, тут же оплатила РР. Получила на мейл подтверждение моего заказа от ebay и на электронку же, не в личку, письмо от продавца с сообщением, что мой айтем готовится к отгрузке, что мне оставлен положительный фидбэк и с просьбой пройти по ссылочке и написать такой же продавцу.

- 12.05 получила сообщение от ebay, что заказ отгружен, трек такой-то.
В личку поблагодарила продавца за быструю отправку и обещала оставить отзыв, когда получу товар на руки.

- 13.05 прод отвечает, что мой заказ еще не отгружен и сначала я должна дать согласие на доставку морем 6-9 недель без отслеживания.
Да, я знаю, что товар не отправляют самолетом (аэрозоль), и раньше заказы шли морем месяца по 3, но всегда был трекер. И что тогда означает сообщение ebay об отгрузке с номером отслеживания?

Ответ продавца:
that one is wrong. the correct tracking no is rcXXXXXXXXXk
thanks, item shipped today. now just await vessel departure
sorry for the wrong tracking as ebay system only generate airmail tracking. we need to change it back to seafreight with another tracking no.

Это номер неправильный тоже – вместо HK (Hong Kong) в конце стоит только К.
Прошу сообщить верный номер.

- 14.05 дает тот же самый код, только с НК в конце.
Да, мог просто ошибиться, но напрягает предыдущая переписка.

Сегодня 8й день после оплаты, а посылка все еще не трекается, нет даже информации о приеме на почту.
В отрицательных отзывах продавца несколько человек сообщают, что так и не получили купленный товар, но там у всех речь идет о какой-то батарее.

Надо что-то предпринимать или я напрасно паникую? Просто морем действительно идет долго и если он будет тянуть с отправкой, боюсь остаться без товара и без денег.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо что-то предпринимать или я напрасно паникую?
Надо переживать, мучиться , ругать саму себя , что ввязались в авантюру.
Да и вообще, как представишь теоретическую возможность потери аэрозольного баллончика, так это даже не трагедия, это просто катастрофа.

А если серьёзно, расслабьтесь, всё будет хорошо :)
Можете и ссылку на лот разместить, народ подтвердит
 
A

Aruna

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
4
landre, сорри, там не один баллончик и это отнюдь не лак для волос. Несколько сотен баксов чужих денег не фунт изюму, и да, я беспокоюсь - за мою 4-летнюю практику впервые такая странная коммуникация с продавцом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Несколько сотен баксов чужих денег не фунт изюму, и да, я беспокоюсь
рано еще волноваться:) на крайний случай у вас есть защита палки или ибей,
а продавцы все разные, 4 года вам везло да везло на один тип, когда-то должен был встретиться и другой :)
ps все будет хорошо и все придет
 
A

Aruna

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Vega2, спасибо) Рада буду, если беспокойство напрасно.
Защита РР сразу отпадает - вчера он известил, что срок открытия диспута снова только 30 дней, а срок доставки, заявленный продавцом, гораздо больше.

И если продавец затянет сроки, боюсь, что и на помощь ибея рассчитывать не смогу, морем реально может ехать и три месяца, и больше. Самая долгая доставка была у нас 4мес. Хоть он и изменил крайний срок с 8 июля на 17е, не думаю, что это нас спасет, если он протянет с отправкой несколько недель.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Защита РР сразу отпадает - вчера он известил, что срок открытия диспута снова только 30 дней
снова? а когда это у пайпал была защите 30 дней ? и каким образом вас известили об этом?
боюсь, что и на помощь ибея рассчитывать не смогу, морем реально может ехать и три месяца, и больше.
ну и что? кейс в срок вполне можете открыть. А там или суппорт продлит сроки, если в клайм потом переведете, или вернет деньги за неполучением. И если посылка придет - вернете деньги потом продавцу обратно, и все.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Aruna, у вас просто трек-номер не выдает инфы. Причем тут "долго идет морем"? Посылка может уже у вас в мусорном баке у подъезда лежит, дело в треке.
 
A

Aruna

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Vega2, было уведомление РР об изменениях в политике (рассылка).

Подскажите еще, пожалуйста, если я открою кейс по неполучению, а продавец предъявит трекер (мой или левый), где видно, что какая-то посылка в Россию едет, не закроет ли администрация дело в его пользу - вроде как он свои обязательства выполнил, просто заказ еще не дошел, а это не его вина, а почты.

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
у вас просто трек-номер не выдает инфы.
Поэтому я и спрашиваю у знающих людей, что делать, раз раньше с таким не сталкивалась. Обычно максимум на 3й день любая отправленная посыль трекалась.
А не трекалась только в одном случае - если ее еще не отправляли. Но там продавец всегда писал о задержке, извинялся, что не смог отправить вовремя, и не было причин дергаться.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Aruna, 4 года без таких явлений - это очень странно. Или за 4 года 30 покупок?
Ждите и всё. Вы покупатель, все козыри у вас.
 
A

Aruna

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
4
4 года без таких явлений - это очень странно.
Т.е. на ибее это частое явление? И не надо спрашивать продавца, почему нет информации по трекеру, надо просто ждать?
Я пока не знаю, как и что здесь принято, и хотела навести справки, чтобы лишний раз не дергать продавца. Мы и так друг друга как-то плохо понимаем, не хотелось излишней напряженности.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Aruna, да, частое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Защита РР сразу отпадает - вчера он известил, что срок открытия диспута снова только 30 дней,
снова? а когда это у пайпал была защите 30 дней ? и каким образом вас известили об этом?
было уведомление РР об изменениях в политике (рассылка).
вы об этом ? а где там о 30 днях срока на открытие диспута написано?
я нашла про 30 дней только это "Эти обновления будут опубликованы не менее чем за 30 дней до их вступления в силу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live