• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начинать ли карьеру продавца с такого дорогого товара ?

Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
разрываюсь, помогите советом пожалуйста.
В общем, посчастливилось мне купить за $375 наручные часы seiko, которые на seiko.de оцениваются в ?699 т.е. $920.
Да вот только не доглядел в спешке и поставил ставку на модель с белым циферблатом, хотя больше месяца охотился за черным. Теперь вот мысль о том, что купил не совсем то, не дает спокойно радоваться покупке. Вот думаю, а не выставить ли мне их на немецкой площадке, где их практически нет. Точно такие же ушли позавчера за 544 euro и больше их нет (счетчик просмотров того лота насчитал 586 обращений).
Товар уникальный, практически вечные часы, сложная комбинация автоподзавода и электрогенератора с вечным календарем, не требуют ни батареек ни подзаводки, могут пролежать до 4-х лет в sleep режиме, сохраняя и время и дату . Мечта, короче.
Мой рейтинг 19 (22) 100%, только покупки с января, есть несколько отзывов на немецком.
Стоит начинать продавать с таких вещей, и, если да, то с какими параметрами выставлять? Что скажете, бывалые?
P.S.Пока составлял описание и фотографировал в голове созрело плаксивое "Зачем я, бурёнка, тебя продаю". ээх, дилемма..
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
можно, если осторожно
хотя товар не дешевый, покупатели будут смотреть по фидам на продажи, и увидят только покупки, что уменьшит количество потенциальных покупателей. но если товар действительно уникальный, то он запросто может уйти и у селлера с 0 фидами за большие деньги!
притом, как я понял, товар еще не получен! так что может и не стоит делить шкуру неубитого медведя?
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Lexx, Товар получен и ношен три дня :( написал же, что сфотографировал уже
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия. Попробовать можно, но нужно быть готовым ко всему.
P.S. Часы, это те которые Seiko Premier Kinetic ?
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Yurij, Да, плюс слово Perpetual в конце.

Еще неск. вопросов:
1. Стоит ли в описании честно говорить, что это мой первый листинг и я из кожи вылезу, чтоб не замочить репутацию?
2. Указывать, что товар новый можно после ношения в теч. 3-х дней и укорачивания браслета ?
3. самый больной вопрос - как выставлять цену - просто BuyItNow повыше или аукцион с BIN ?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
1. не обязательно
2. вообще 3 дня ношения - это можно сказать примерка :( а вот на счет браслета - надо обратно сделать, до оригинала...
3. как было при покупке? попробуй так!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Aero, Если прийдется отсылать в Германию, нужно быть готовым к тому, что немецкая таможня начислит пошлину (НДС 16% + там. пошлина от оценочной стоимости). А немцы как правило в этих случаях любят делать круглые глаза и требовать компенсацию с продавца. Ну или четко указать в описании товара, что все расходы по олате там. пошлин берет на себя покупатель.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Yurij, спасибо, об этом я тоже волнуюсь. Скажи, а занижение цены при отправке или пометка Used Item или Gift в этом случае не поможет ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Aero, лучше в описании честно сказать, что продаю, потому что купил по ошибке не того цвета, носил 3 дня. Желательны реальные фотки, в т.ч. и на твоей руке, а не с сайта производителя. Тогда будет ясен мотив и доверие повысится.
По цене - смотри как идут торги по таким вещам и делай выводы.
А чтобы немец не платил пошлину по полной, вложи в посылку инвойс с указанием, что вещь б/у и аукционной стоимостью.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
NeviDimka, спасибо огромное, только уточни пожалуйста насчет стоимости - должно быть указано, что стоимость именно "аукционная" ?
и что, тогда можно ставить полную сумму без утайки ? или все-таки заниженную раза в три-четыре ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вложи распечатку инвойса с аукциона, в декларации можешь написать сумму заниженную. (В Германии пошлину начинают платить начиная с 45 евро!). А лучше всего спросить покупателя как он хочет чтобы ты сделал.
 
Live



Вверх
Live