• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На данный момент функции вашего счета paypal ограничены. Как снять ограничения счета и обзор?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
я имел ввиду немного другие варианты решения вопроса
кто ищет тот найдет как говорится
Так, блин... уже веселее. А вариант "просто прийти в Связной и показать паспорт", т.е. как предлагает сам ПП - не сработает?

Если вы отправите в пэйпал паспорт с крымской пропиской, то да. Не делайте этого.
Ммм... давайте уточню - вдруг вы не поняли ситуацию. Аккаунт ПП у меня подтвержденный, причем давно, и все возможные ограничения были сняты - пока этой весной не появились новые. Я им уже отправлял фото паспорта по почте, так что этот этап уже позади... вопрос лишь в том, что у меня там будут проверять в Связном: будут ли фотографировать паспорт, или просто вбивать данные, будет ли среди этих данных прописка, ну и т.д.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Ммм... давайте уточню - вдруг вы не поняли ситуацию. Аккаунт ПП у меня подтвержденный, причем давно, и все возможные ограничения были сняты - пока этой весной не появились новые. Я им уже отправлял фото паспорта по почте, так что этот этап уже позади... вопрос лишь в том, что у меня там будут проверять в Связном: будут ли фотографировать паспорт, или просто вбивать данные, будет ли среди этих данных прописка, ну и т.д.
Вы его подтверждали уже с крымской пропиской, или еще с российской?
Общая схема такая: палке запрещено работать с резидентами крыма в любом случае. Если они поймут, что вы там живете, это мгновенный бан. Паспорт в Связном смотрят и сканируют, сколько именно разворотов лучше спросить у тех, кто недавно ходил.
 
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Вы его подтверждали уже с крымской пропиской, или еще с российской?
Со старой еще пропиской - материковой... но это было давно (много лет назад).

Паспорт в Связном смотрят и сканируют, сколько именно разворотов лучше спросить у тех, кто недавно ходил.
Вот кстати да - хотелось бы увидеть такой комментарий!
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Со старой еще пропиской - материковой... но это было давно (много лет назад).


Вот кстати да - хотелось бы увидеть такой комментарий!
Поищите тему про верификацию через Евросеть, может там есть недавно проходившие. Но почти наверняка прописку будут сканировать: пэйпалу не нужны проблемы с американскими регуляторами за обслуживание резидентов санкционного региона.
 
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Но почти наверняка прописку будут сканировать
Ну что ж... отсюда автоматически возникает второй вариант решения проблемы. Дело в том, что после переезда в Крым я сделал новый паспорт, поскольку при переезде старый (тот, на который был зареган счет ПП) был не то потерян, не то украден (как я тогда думал) - ехал-то я с вещами, на арендованном фургончике, так что паспорт нигде предъявлять не требовалось. Однако, позже выяснилось, что он просто завалился в вещи, так что теперь у меня по факту два паспорта: старый - недействительный, но с материковой пропиской, и новый - действительный, но с крымской. Может, привезти им старый? Они ж, наверное, не проверяют каждый паспорт на действительность?
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Ну что ж... отсюда автоматически возникает второй вариант решения проблемы. Дело в том, что после переезда в Крым я сделал новый паспорт, поскольку при переезде старый (тот, на который был зареган счет ПП) был не то потерян, не то украден (как я тогда думал) - ехал-то я с вещами, на арендованном фургончике, так что паспорт нигде предъявлять не требовалось. Однако, позже выяснилось, что он просто завалился в вещи, так что теперь у меня по факту два паспорта: старый - недействительный, но с материковой пропиской, и новый - действительный, но с крымской. Может, привезти им старый? Они ж, наверное, не проверяют каждый паспорт на действительность?
Мне лень копать правила форума, пытаясь понять, насколько им соответствует ответ на ваш вопрос, поэтому скажу так: решайте сами XDD
Если следовать букве закона (американского) и правилам палки, то проживая в Крыму вы не можете пользоваться пэйпалом легально, остальное уже серая зона.
 
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Так форум вроде и не стоИт на страже интересов палки, и в правилах (кои я только сегодня читал, по причине регистрации, собственно) ничего и не говорится о запретах нарушать их антироссийские правила...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
@Balu, большое спасибо за уточнение этого вопроса! Что же касается статьи, то я могу ошибаться, конечно - но там в составе преступления именно подложность (поддельность) документа, а не его недействительность, вроде как...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Dragoth, Я не профессиональный юрист, а вынужденный любитель (спасибо РКН). Так что конкретно есть тут что-то или нет, лучше спрашивать у людей с профильным юр. образованием. Как минимум задать обзорный вопрос без конкретики на каком-нибудь 9111.ru или pravoved.ru , недорого и общая идея будет понятна.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Они ж, наверное, не проверяют каждый паспорт на действительность?
Проверяют. При чем автоматом.
Сообщение было автоматически объединено:

@Dragoth, Данный вопрос правилами не запрещён.
Однако, вы должны понимать что палка имеет российское юр.лицо и предоставляя заведомо недостоверные документы, теоретически, маячит http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/
Только теоретически.
 
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Иначе говоря, с тем же успехом вообще можно не ездить, и на ПП забить... И хрен бы с ним, строго говоря, при всех его громадных комиссиях за перевод и обмен валют (в сравнении с вебманями) - жаль только, что билет на самолет вчера уже купил, а он невозвратный :( Но в любом случае всем спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну или искать посредников, но я не уверена, что последнее вообще можно обсуждать на этом форуме.
посредников можно обсуждать, у нас на форуме даже есть несколько представителей посредников, которые принимают платежи пайпал. Но они принимают платежи с продаж, а просто принимать переводы посредники я думаю не согласятся. Тут только если частник какой согласится.
 
D

Dragoth

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
1
посредников можно обсуждать, у нас на форуме даже есть несколько представителей посредников, которые принимают платежи пайпал.
Хмм... а, если не секрет, что происходит дальше? Вот, допустим, нашел я такого посредника (что вряд ли сложно), и даже доверил ему получать мои деньги (что гораааааздо менее правдоподобно в случае незнакомого человека). А дальше? Он их выведет на мой банковский счет, оставив себе некий процент? Такое вообще возможно, с т.з. политики ПП - подключить к ПП-счету одного человека банковский счет другого? Потому как если да, то мне проще будет банально купить чужой ПП-акк кого-то с материка. Или подразумевается, что он выведет деньги с ПП на свой счет в банке, а потом сделает мне банковский перевод со счета на счет?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Или подразумевается, что он выведет деньги с ПП на свой счет в банке, а потом сделает мне банковский перевод со счета на счет?

Обычно так. Посредник своим пейпалом очень дорожит и рисковать не будет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хмм... а, если не секрет, что происходит дальше?
Да какой тут секрет, открываете сайт любого посредника и читаете, какой процент он себе берет и как выводит средства (выводит естественно с пайпал не на ваш банковский счет, а просто делает вам переводы на выбор через другую платежную систему.

и даже доверил ему получать мои деньги (что гораааааздо менее правдоподобно в случае незнакомого человека)
Когда это известные сервисы с тысячами пользователей - то у большинства пользователей таких вопросов не возникает. Сам пользовался посредниками для приема пайпал до момента, когда пайпал в России начал работать на прием.

Вот, допустим, нашел я такого посредника (что вряд ли сложно),
В вашем случаем это будет (было бы, если бы вы решили найти посредника) как раз сложно. Мой опыт подсказывает, что ни один известный посредник не согласится на такой прием платежей. Да и частники, имеющие верифицированный пайпал с хорошей многолетней репутацией, тоже. Я бы не согласился рисковать своим аккаунтом. Для пайпал важна прозрачность происхождения средств. А если ее нет, то велика вероятность блока.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
В вашем случаем это будет (было бы, если бы вы решили найти посредника) как раз сложно. Мой опыт подсказывает, что ни один известный посредник не согласится на такой прием платежей. Да и частники, имеющие верифицированный пайпал с хорошей многолетней репутацией, тоже. Я бы не согласился рисковать своим аккаунтом. Для пайпал важна прозрачность происхождения средств. А если ее нет, то велика вероятность блока.

если готовы предоставить все необходимые доки и гарантировать чистоту денег то можно пробовать на тестовых переводах..

а так ..конечно никто не возьмется..
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
А как посредники относятся к приему Mass Payment с крупных сайтов, типа микростоков и подобного? В общем партнерсние выплаты от белых западных фирм, но без отдельных доков по каждой операции (потому что обычно все это автоматизировано)?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Здравствуйте вот такая ерунда теперь с каждой продажи , ак верифицирован на всё , что только можно
как избавиться от этого ?)
тут еще засада , что треки почты нидерландов не отслеживаются в нормальном режиме.
Средства заблокированы, так как мы обнаружили, что недавно в отношении вас были открыты споры либо некоторые операции были отменены PayPal. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен, если покупатель не предъявит претензий и с вашим счетом не возникнет проблем.

Вот что можно сделать, чтобы получить средства быстрее​

Предоставьте сведения об отправке​
Добавьте действительный номер для отслеживания, и ваши средства будут доступны через один день после того, как служба доставки сообщит об успешной доставке.​


Обновите статус своей услуги или продажи виртуального товара​
Если ваш товар не требует отправки (например, электронный билет или уроки игры на музыкальном инструменте), обновите статус заказа, и ваши средства будут доступны в течение семи дней после проверки.​
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну Вас же предупреждали о сюрпризах ... это пока только вершина айсберга ...
вторая , как я понимаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live