• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На данный момент функции вашего счета paypal ограничены. Как снять ограничения счета и обзор?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Сотрудник Paypal по телефону предложил обратиться к продавцу и попросить разбить платеж на 2, т.к. ограничения связаны с превышением лимита в 15000 рублей за операцию.
лишишься защиты если платеж разобьют

проси предоставить письмо от палки что счет ограничен а прода проси отменить сделку

если не отменит unpaid item case потом закроешь предоставив доки что палка была ограничена а прод отказался отменить сделку
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А варианты с возможностью оставить товар и защиту есть?
Договоритесь об отправке через посредника, который сможет оплатить лот за вас
Сообщение было автоматически объединено:

Сотрудник Paypal по телефону предложил обратиться к продавцу и попросить разбить платеж на 2, т.к. ограничения связаны с превышением лимита в 15000 рублей за операцию.
анонимы могут тратить через Paypal не больше 15 000 рублей за одну операцию, ежемесячный лимит для них составляет те же 40 000 руб. Прошедшие идентификацию пользователи за одну операцию могут тратить до 100 000 руб, других лимитов на покупки нет.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/17/10/2014/5440d7bbcbb20f84c35d97ae
разбивать нельзя, счёт оплачивается только одним платежом
разбивка, это только в обход ебей с потенциальным гемором, для всех участников этой схемы
 
Последнее редактирование:
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Спасибо. Оплатил переводом, через посредника.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@hgn, ну вот видите, не всё так плохо, я просто так же разок встрявал
 
bear max

bear max

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Спасибо. Оплатил переводом, через посредника.
У меня сейчас диспут висит по неоплате, оплатить не могу, подскажите, что за посредник и как он может мой заказ оплатить?
 
A

AlPLe

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
Попал в такую же ситуацию. Был верифицированный (вроде, без фотографий) акаунт, попытался перевести 250 фунтов за покупку, заблокировали. Чтобы не ждать месяц для разблокировки, воспользовался чужим аккаунтом (верифицированный, с фотографиями), его тоже заблокировали, потом ещё одним (тоже верифицированным и с фотографиями), его тоже закрыли.
Они там что, совсем озверели?!
Завтра попробую позвонить, если за день не сделают - придётся отправлять по IBAN...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Чтобы не ждать месяц для разблокировки, воспользовался чужим аккаунтом (верифицированный, с фотографиями), его тоже заблокировали, потом ещё одним (тоже верифицированным и с фотографиями), его тоже закрыли.
Они там что, совсем озверели?!
Если вы воспользовались чужим аккаунтом со своего компьютера (или другим способом оставили след, что вы это вы), то ничего удивительного. Они увидели связь и заблокировали все аккаунта как скомпрометированные. Пользоваться чужими аккаунтами (а так же предоставлять третьим лицам пароль от своего аккаунта) категорически запрещено правилами paypal.

В остальном - да, они зверствуют, и часто блокируют в целях безопасности транзакции на большие суммы. 250 фунтов конечно не ахти какая большая сумма, но бывает и такие суммы блокируют.
 
A

AlPLe

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ну да, логично, я один и тот же лот пытаюсь оплатить, да ещё и пытался одну и ту же карту привязать...
А что тогда имелось в виду под "использовать посредника", как тут советовали?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что тогда имелось в виду под "использовать посредника", как тут советовали?
использовать посредника - посредник за вас выкупает лот и отправляет его вам. Но это ведет к удорожанию товара для вас.
 
A

AlPLe

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
А, понял, это не моя ситуация, лот уже выигран.
Позвонил в PayPal, они сказали,что ускорить процесс никак нельзя, и тоже посоветовали переводить деньги двумя переводами до 15 тысяч.
Осталось понять, что должен сделать продавец, чтобы я смог перевести ему деньги (видимо, дать мне свой логин PayPal?) и отметить лот как оплаченный (видимо, разрешить оплату банковскими картами?)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Завтра попробую позвонить, если за день не сделают - придётся отправлять по IBAN...
даже не надейся

Позвонил в PayPal, они сказали,что ускорить процесс никак нельзя, и тоже посоветовали переводить деньги двумя переводами до 15 тысяч.

Осталось понять, что должен сделать продавец, чтобы я смог перевести ему деньги (видимо, дать мне свой логин PayPal?) и отметить лот как оплаченный (видимо, разрешить оплату банковскими картами?)
останешься без защиты
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и тоже посоветовали переводить деньги двумя переводами до 15 тысяч.
тем самым лишаясь защиты сделки, как уже упомянул @dygu Ebay покрывает сделку защитой, только если она оплачена была одни платежом
Сообщение было автоматически объединено:

и отметить лот как оплаченный (видимо, разрешить оплату банковскими картами?)
если вы оплатите ему любым доступным способом, то для отметки лота оплаченным ему просто надо нажать кнопку "Mark as payment", и не надо добавлять дополнительные варианты оплаты
 
A

AlPLe

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
останешься без защиты
тем самым лишаясь защиты сделки
Ну, товарищ уже четыре года на ebay, и продаёт довольно дорогие вещи с полутора сотнями положительных отзывов, так что кинуть не должен, вроде.
Думаете, при серьёзном косяке пересылки откажется вернуть часть денег под угрозой отрицательного отзыва?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Думаете, при серьёзном косяке пересылки откажется вернуть часть денег под угрозой отрицательного отзыва?
угроза отрицательным отзывом - 100% основание для удаление такого отзыва

прод с абсолютно чистой совестью откажет в возврате, красный отзыв удалил, тебя кинет в чс - и будет прав
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Думаете, при серьёзном косяке пересылки откажется вернуть часть денег под угрозой отрицательного отзыва?
Риск есть, степень этого риска на мой взгляд обратно пропорциональна надежности продавца. Но тут точно никто не скажет. Если доверяете продавцу - можете платить частями. Каждый сам решает для себя, на какой риск он готов пойти.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Поменял паспорт в связи с 45л, палка заблокировала счет (я думаю, что в связи с этим), фото нового документа им отправил. Как долго они там будут фото проверять? 30 рабочих дней как и обещают? Ситуация усугубилась ночным выигрышем снайпера на ибее (оплатить не успел). Если заведу акк на жену? Заблокируют и все только усугубится? Или норм вариант?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как долго они там будут фото проверять? 30 рабочих дней как и обещают?
да.
Если заведу акк на жену? Заблокируют и все только усугубится? Или норм вариант?
С точки зрения правил нарушений нет, ну а заблокируют или нет - одному богупайпал известно.
Только надеюсь аукцион не дорогой? Иначе новому аккаунту без верификации (которая так же 30 дней) могут и не дать оплатить большую сумму.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Paypal злобные уроды. Я им скан с паспортом отправил пару лет назад, последняя покупка была в октябре 18 года. Больше не пользовался и ничего не покупал. В сентябре 2019 года получил письмо счастья от пейпал еще раз подтвердить свою личность предоставив им документы. После длительной переписки на вопрос какого им надо, послал их. Свет клином не paypal не сошелся, а с учетом лимитов нынешних - оно и не надо уже. Фтопку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live