• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли в слух или что вас ждет с августа.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Я вообще думаю что после введения этих правил для покупателей не изменится ровным счетом ничего
вот червячок сомнения есть... на али не покупала, не в курсе. Но если все привыкнут, что если не дошло - значит виноват продавец, то они будут отсылать с треком.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
Господа... ну что вы с этим али сравниваете... Али и е-Бау два разных мира...
Задайте в поиске на Али ето: Rolex. И все поймете.
Дорока, спасибо за линк. Так и помер бы неузнав что ето Али есть...
И перестаньте мыслить категориями 90х. Цель продавца на е-бау в основном продать, а не кинуть. :)

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Kors, линк этот автоматом поставился, моя тут не при чем))

mikenay

mikenay

Продвинутый
Баллы
211
У меня в РР привязанна моя кровная карта, на которую приходит зарплата, детские, продажи е-бау.. с нее платится все. Кредиты, колбаса, пиво, бензин.. Если я что то оплачиваю РР меня не интересует, что у меня там 0. Я плачу, а РР сам снимает с моей карты. И если у меня спор с покупателе и РР решает, что я не прав, то он просто снимает деньги с карты, и ему пофиг, что на счету РР у меня 0. Свои деньги эта контора всегда получит.
к пэйполу можно привязать какую-нибудь prepaid карту, тогда они не смогут снять с нее более, чем числится на конто этой карты

K

Kors

Новичок
Баллы
0
Я в курсе. Мне не проблемма сделать 20-30 счетов и соответственно РР аккаунтов. И прилепить на каждый еще по 7 карт. А зачем? какой смысл в этом?

Собственно речь тут не о ПП, а о том, что е-Бау конкретно зажралось. Пора бежать на частные обьявления:)

mikenay

mikenay

Продвинутый
Баллы
211
imate

imate

Продвинутый
Баллы
411
Ну теперь продавцы если отсылать без трека будут на камеру все снимать как доказательство отправки,а кстати в диспуте палки или ебея такого плана видео сойдет за подтверждение ?

odinser

odinser

Продвинутый
Баллы
263
Господа... ну что вы с этим али сравниваете... Али и е-Бау два разных мира... Задайте в поиске на Али ето: Rolex. И все поймете. Дорока, спасибо за линк. Так и помер бы неузнав что ето Али есть... И перестаньте мыслить категориями 90х. Цель продавца на е-бау в основном продать, а не кинуть.
Это все к чему? При чем тут Rolex?
На Али не продают частники и не продают б/у вещи. Да и не аукцион это вовсе. Это как ТаоБао, только ориентированный на заграницу.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
Rolex тут конечно непричем, взят просто как пример показать разницу между площадками. такая система оплаты возможно прекрасно там работает а на ебау барахолке оно зачем? и мне тоже непонятно, почему их тут постоянно сравнивают. :)

odinser

odinser

Продвинутый
Баллы
263
М

манюта

Начинающий
Баллы
19
Я вот всё в толк не возьму: почему деньги-то продавец-кидала может сразу снять с РР? Почему не сделают так: продал он товар, отослал, товар был получен покупателем и только после этого сумма от покупки капнула бы на счет продавца?

C

Comandanten

Начинающий
Баллы
19
Так и собираются сделать. Так уже давно на Али с его Эскроу.

М

манюта

Начинающий
Баллы
19
Кто так собирается сделать? РР или иБей?

C

Comandanten

Начинающий
Баллы
19
Собирается сделать РР (если ТС все правильно изложил). Так как Ебэй завязан на РР (это вообще одна контора), то можно сказать, что и Ебэй, и РР.

Live