• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли в слух или что вас ждет с августа.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
Решил просто поделится своими мыслями по поводу грядущих изменений в системе оплаты на е-Бау.
Как вы все наверное знаете, аукцион планирует 10000000% защиту покупателя с августа этого года. Оплата только через е-бау.
Как я понял, покупатель оплачивает покупку, переводя денежку на счет аукциона (якобы безпроцентный, но учитывая обороты верится с трудом...но мы же не считаем чужие деньги, нам пофиг.). Аукцион сообщает продавцу, что деньги поступили и продавец отсылает товар. Покупатель подтверждает получение и денежка уходит на счет продавца.
Радуетесь? Теперь вас не кинут... 100% не кинут.

Теперь мои черные мысли как продавца:
1. Путь денег на мой счет удлиняется. В случае с дальним зарубежьем (читайте между строк) удлиняется на неопределенный срок...
2. Покупатель может в припадке радости от полученного товара забыть обо мне.. У него ведь есть 7 дней на то, чтобы отметить что товар получен. Если не отметит, я должен сам доказывать площадке, что я отправил, а он получил. Как я докажу? Правильно... треком. А значит пересылка дорожает.. Мне как продавцу собственно без разницы. Платит покупатель.

Теперь о самом неприятном..
Откинем гигантов китайцев, с молионными рейтингами. У тех пуффер на счету неплохой, они подождут. Возьмем простых смертных частников у который покупается всякое старье, коллекционные вещи да собственно не важно что... Они же свое продают, ненужное.. им денежка нужна сразу, а не через 3-5 недель. Пау Пал многие не принимают..

Посредники потирают руки и подсчитывают грядущую прибыль. Они теперь ваш реальный шанс что то купить на аукционе. Теперь им надо будет проверить товар, чтобы отметить как полученный, а не просто перепаковать. Работы прибавляется, а кто будет работать даром?

Конечно все произойдет не сразу, думаю отправка в дальне зарубежье умрет постепенно, месяца за 2-3. Когда частные продавцы поймут, что денег им не увидеть долго. Или не захотят работать по каким то им непонятным серым схемам.

Если я ощибаюсь поправьте меня. Хотелось бы почитать мнения не только покупателей телефонных чехлов и флешек из Китая с рейтингом аааж 100.
Но и продавцев с "рейтингами" за пару тысяч.

С Уважением.

M

messenger

Продвинутый
Баллы
219
Эскроу на Али всегда по подобной схеме работало и никто не умер.
Палке просто надоело попадать с кидалами которые сначала делают себе рейтинг продав 200-300 копеечных лотов и потом продают на 15-20 тонн баксов товаров по броской цене и пытаються все это вывести, так никому и ничего не отправив.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Оплата только через е-бау.
покупатель оплачивает покупку, переводя денежку на счет аукциона
Что то не пойму где это написано,
я что то пропустил,можно ссылку?
Покупатель подтверждает получение и денежка уходит на счет продавца.У него ведь есть 7 дней на то, чтобы отметить что товар получен.
Тоже пропустил наверно это касается Германии,хотя раз недавно поучаствовать в теме со скрином в палке о подтверждении доставки,тему найти не могу,если такое и впрям случиться вы ребята-продавцы попали потому что большинство эту отметку ставить не будут вовсе и что деньги не отдадут вообще ,а нам ни чего не будет. :D

BigDad

BigDad

Модератор
Баллы
1 898
Эскроу. читаем.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
Мне наверное должно быть стыдно. Но я понятия не имею, что такое Эскроу и Али. Честно. :)
можно ссылки?

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
Как покупатель считаю, что данные изменения, если и произойдут, то только к лучшему;-)

K

Kors

Новичок
Баллы
0

Чем мы попали? :) Это те попали, кто в Германии и Австрии покупают. А мы как продавали, так и будем продавать. Только пересылка будет на 3€ дороже. И деньги на счету на 2 дня позже. А те кто в Германии напрямую покупал, теперь посредникам больше отстегивать будут. Вы же не считаете, что кроме Китая и Америки больше никто нигде не покупает? Германский е-Бау как никак крупнейший в Европе. Континент такой...
Получается имеем 3 реально серьезные площадки. Америка, Европ и Азия (китайцы), так они вроде на ебау.сом продают.
Из серьезных остаются ебау.сом и .де :)

:)

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Как покупатель считаю, что данные изменения, если и произойдут, то только к лучшему

Вы считаете окончательный отказ продавцов отправлять напрямую в россию и т.д , неизбежное подорожание услуг посредника изменением к лучшему?

S

sparrow76

Начинающий
Баллы
19
Да поживем увидим кто от чего откажется и насколько все подорожает.
Не знаю как кому, а мне на Али система Эскроу очень нравится.)))

E

euseller

Начинающий
Баллы
21
Они же свое продают, ненужное.. им денежка нужна сразу, а не через 3-5 недель.
нелогично. Как раз продавцу с оборотм и большим объемом товара денежка нужна, он конечно заложил риски по таймингу возврата инвестиций в свой бизнес, но чем ранее они вернутся, тем ему лучше, а сроки - всегда ограничены. А вот те, кто продает ненужное - а не перепродает, тем то как раз можно и подождать, куда им торопится?

xstl

xstl

Продвинутый
Баллы
413
Возьмем простых смертных частников у который покупается всякое старье, коллекционные вещи да собственно не важно что... Они же свое продают, ненужное..
Правильно... треком. А значит пересылка дорожает..
Минус в задержке по получению денег для продавца конечно будет неприятным изменением. Но продавая не одни и те же товары как китайцы с огромной конкуренцией, а что то уникальное, добавка на затраты к треку думаю покупателей этих вещей не отпугнет.

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
Вы считаете окончательный отказ продавцов отправлять напрямую в россию и т.д , неизбежное подорожание услуг посредника изменением к лучшему?

Нет конечно)
Просто лично я, например, напрямую редко заказываю, так как интересующий меня товар обычно в Россию не шлют, а если и шлют то он дороже процентов на 30 или отправка 1 ед. не целесообразна. Мой же заказ через посредника всегда включает дополнительные услуги по фото, проверки, описанию и упаковки. Если это будет стоить на пару баксов больше, то думаю это будет не сильная проблема. В противовес я получаю уверенность, что мне не надо будет с кем то ругаться, и что-то доказывать, пусть продавец этим и занимается, если хочет получить деньги.

mikenay

mikenay

Продвинутый
Баллы
211
Kors: может, просто переползти на американскийebay ? Я вот, будучи в германии, продаю с ebay.com, так исторически сложилось

K

Kilgor

Начинающий
Баллы
19
C

Comandanten

Начинающий
Баллы
19
Чего то я из темы не понял: система типа эскроу на всех ебэях или только на немецком появится?

O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Баллы
19
Палке просто надоело попадать с кидалами которые сначала делают себе рейтинг продав 200-300 копеечных лотов и потом продают на 15-20 тонн баксов
Главная причина всего именно в этом, а не "типо" в большей защите покупателей. Сам вот недавно купил у прода-кидалы как раз с рейтингом 300, кинул 30 человек на макбуки и айпэды, спасибо правда деньги вернули рефундом, но неприятный остадок остался (а возвращал как раз paypal из своего кармана)

K

Kors

Новичок
Баллы
0
(а возвращал как раз paypal из своего кармана)
Я уже понял, что у вас там все посложней чем везде...
Обьясните мне пожалуйста каким образом РР выплачивает из своего кармана? У меня в РР привязанна моя кровная карта, на которую приходит зарплата, детские, продажи е-бау.. с нее платится все. Кредиты, колбаса, пиво, бензин..
Если я что то оплачиваю РР меня не интересует, что у меня там 0. Я плачу, а РР сам снимает с моей карты.
И если у меня спор с покупателе и РР решает, что я не прав, то он просто снимает деньги с карты, и ему пофиг, что на счету РР у меня 0. Свои деньги эта контора всегда получит.
Примерно так...
Я не понимаю, как можно пополнить счет ПП. Вернее тенически я понимаю как, а логически не понимаю зачем. Все равно ведь со счета снимают.
Или я ошибаюсь?

O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Баллы
19
Полностью. Закон сохранения энергии прменим и к деньгам:) Построю цепочку для наглядности : Я оплатил покупку на ибей через пайпай, у прода рейтинг большой, поэтому как-бы пайпай ему доверяет и отсылает мои денежки сразу продавцу - продавец (ибо м*дак) снимает эти деньги со счета пайпала и забирает их себе в карман (а это могут быть ОЧЕНЬ большие суммы) и соответсвенно ничего не отправляет. жду я значит свою посылочку а ничего вообще не приходит (ну или коробочка с камнями). Открываю я кейс на ибей (пайпал) и тут если я вдруг сделал все верно и отказался от послылки, то они по своей программе протекции ОБЯЗАНЫ вернуть мне деньги, вот тут то собственно и суть - продавец уже давно где-то обмывает "заработанные" деньги, а пайпай все возвращает из своей прибыли и организует поиск этого продавца. (не факт что найдут) Фуух разжевал уж дальше некуда)

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
А что будет если покупатель не отметит получение, но по факту получит, и откроет кейс о неполучении? Получается при это схеме начнут процветать покупатели-кидалы? Я к тому, что дико не хочется, чтобы все что там продавалось, отсылалось только с треком, за который платить.

O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Баллы
19
А что будет если покупатель не отметит получение, но по факту получит, и откроет кейс о неполучении? Получается при это схеме начнут процветать покупатели-кидалы?
Ну а кто мешает делать это сейчас? При покупке какойнить безтрековой мелочи (до 250$) при открытии диспута покупатель будет прав и ему вернут деньги (это написано в правилах ebay)! Единственное ограничение это то что чем больше диспутов тем больше не доверия со стороны пэйпал, да и такие кидки продавцов покупателями могут привести к пожизненному бану. Я вообще думаю что после введения этих правил для покупателей не изменится ровным счетом ничего, а мелким продавцам - да будет посложней, и то просто нужен стартовый капитал по больше и все. Ali с самого начала так работали и никому это не помешало, продавцы довольны, покупатели еще больше. И кстати цены там на некоторый товар значительно ниже и абсолютно всё высылают с треком.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
то они по своей программе протекции ОБЯЗАНЫ вернуть мне деньги, вот тут то собственно и суть - продавец уже давно где-то обмывает "заработанные" деньги, а пайпай все возвращает из своей прибыли
Да уж как же возвращает,это как им захочется,могут и завтраками кормить или просто вам не отвечать и что тогда делать будите?

Полностью. Закон сохранения энергии прменим и к деньгам
Все что написал Kors, правда у них и у нас это работает по разному у них именно так:
Если я что то оплачиваю РР меня не интересует, что у меня там 0. Я плачу, а РР сам снимает с моей карты.
может ошибаюсь но явно у продавцов карты безакцептного снятия,у наших не знаю есть ли такие.

Live