Myibay.com - лучший снайпер!

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
1) Снайпер пытается сделать ставку всегда вне зависимости от текущей цены. Если eBay ставку не принял (так как цена на тот момент была выше), то твоя ставка не проходит. Снайпер тут не при чём.
Советую пожаловаться в eBay по этому поводу. Надо сказать, что ты был готов сделать ставку выше, но текущая цена выросла быстро, а потом её отменили и аукцион закончился слишком дёшево. Если бы не это, то твоя ставка прошла бы.
eBay должен запретить отмену ставок на последних минутах, так как это отпугивает нормальных покупателей и обманывает продавца.

RealCodeMaster

Продвинутый
R
Симпатии
9
Баллы
21
Советую пожаловаться в eBay по этому поводу.
Да там даже нет такого варианта жалобы. Когда я описывал ранее тут такую же проблему, я тогда написал жалобу в eBay, выбрав какую ту близкую тему (например мошенничество), но мне никто не ответил ни фига.

eBay должен запретить отмену ставок на последних минутах
Я вообще не понимаю, кто, как и зачем это делает. По идее в убытке продавец, но отменить ставку в последние 4 часа без него нельзя. А если можно, то он должен жаловаться в eBay.

Но, я сюда не поэтому сюда зашёл, а высказать пару очередных мыслей в to do:
1. Колонка Shipping не работает совсем ни на одной площадке, раньше на US хоть как-то шевелилась.
2. Хорошо бы было добавить колонку Condition, это конечно ИМХО, мне бы была удобна.

Rupinskiy

Интересующийся
R
Баллы
9
Подскажите пожалуйста в чем разница межді декстопной версией (зерегистрированой) и веб приложением

RealCodeMaster

Продвинутый
R
Симпатии
9
Баллы
21

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Да там даже нет такого варианта жалобы.
К сожалению, такие штуки надо только по телефону им говорить.

Я вообще не понимаю, кто, как и зачем это делает.
Вроде очевидно. Это мошенничество, что бы сбить цены. Два бота поднимают цену раза в два. То есть, что бы другие покупатели даже не пытались делать ставки. Потом один бот отменяет свою ставку и побеждает другой.
А другой покупает за цену предыдущей ставки плюс всего один шаг.
Продавец не успеет ничего сделать, так как эти отмены от ботом приходят на последних секундах.
В снайпере есть несколько защит против этого, но я не могу все ситуации покрыть чисто технически.

Колонка Shipping не работает совсем ни на одной площадке, раньше на US хоть как-то шевелилась.
К сожалению, на eBay это сломано. Возможно связано с тем, что иногда доставка считается от адреса. Когда раньше работало, то часто показывало неверную цену (видимо по той же причине).

Хорошо бы было добавить колонку Condition, это конечно ИМХО, мне бы была удобна.
На Windows проге есть таб "Notes", но там не очевидно, конечно.
Для Web'а надо переработать интерфейс (это в планах) и тогда будет Notes более очевидными. Примерно как на eBay сейчас.

в чем разница межді декстопной версией (зерегистрированой) и веб приложением
Windows приложение -- это клиент для сервиса. Для многих удобнее и нагляднее.

Rupinskiy

Интересующийся
R
Баллы
9

RealCodeMaster

Продвинутый
R
Симпатии
9
Баллы
21
К сожалению, такие штуки надо только по телефону им говорить.
Не с нашим знанием английского :-(

Вроде очевидно. Это мошенничество, что бы сбить цены. Два бота поднимают цену раза в два. То есть, что бы другие покупатели даже не пытались делать ставки. Потом один бот отменяет свою ставку и побеждает другой.
А другой покупает за цену предыдущей ставки плюс всего один шаг.
Продавец не успеет ничего сделать, так как эти отмены от ботом приходят на последних секундах.
Это кагбэ понятно, непонятно как. Точнее понятно, что через веб-интерфейс это невозможно, зачит через API, есть там такая возможность? У тебя же сейчас есть доступ к API?

Спасибо, просмотрел, ничего не нашел по вопросу - моли б ссылку более точную дать?
Для надёжности сделал скриншот
Taker.PNG
Но это если под "веб приложением" понимается сайт, а то х.з. может я чего не знаю.

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Точнее понятно, что через веб-интерфейс это невозможно, зачит через API, есть там такая возможность?
Это можно через API. Но при их объёмах и скоростях это можно и через обычную автоматизацию кликов в браузере (например, Selenium).

RealCodeMaster

Продвинутый
R
Симпатии
9
Баллы
21
и скоростях это можно и через обычную ... кликов в браузере
Научите меня как. Вот хочу я отменить ставку в последний момент, мне eBay пишет: "низзя - пиши продавцу, что бы он отменил". А продавца нет у компа или он тупит и кочевряжется (хотя какой смысл, я всё равно платить не буду), как в таком случае отменить ставку кликами на сайте?

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Вот хочу я отменить ставку в последний момент, мне eBay пишет: "низзя - пиши продавцу, что бы он отменил".
Интересно. Я не знал, что это нельзя сделать. Но если посмотреть как те боты делают, то там видно, что ставка была поставлена за пару часов до окончания.
Возможно, в этом случае можно отменить на последних секундах.

Kovboy

Крутой иБаер
K
Баллы
19
Давно не пользовался снайпером, через программузайти не смог. В ВЕБ интерфейсе на сайте выставил заявку, но там ставка подсвечивается розовым это нормально. И какое лучше время выставлять, увеличил до7 сек

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Через программу надо заходить с тем же логином и паролем как и на Web.
Цвет означает, что ставка активирована.
Время по-умолчанию и есть рекомендованное время. 7 секунд вполне нормальное время без особых рисков, можно и такое оставить.

2828

Новичок
2
Баллы
4
Здравствуйте, почему то снайпер ставит максимальную ставку,то есть шаг аукциона не выдерживается,цена 130 он должен поставить 131 а ставит 170,в чём проблема ? раньше такого не было

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Шаг выдерживает eBay, а не снайпер.
Снайпер делает ту ставку, которую в него зарядили и не более того. Так было всегда.

Если снайпер выставит 131, то кто-то другой может победить со ставкой 132. Но ведь ты был согласен до 170. Зачем отдавать другим за цену намного ниже?
Поэтому снайпер ставит сразу полную ставку, а eBay уже следит за шагом.

Kovboy

Крутой иБаер
K
Баллы
19
А узнать ставку других участников нереально? Сейчас приходится ставить ставки на самом ebay до тех пор пока она не станет лидирующей.Если этого не сделать то ставку снайпера перебивается максимальнойставкой заранее выставленной другим участником. Получается что моя ставка100, а он выставил 104

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Kovboy,
Это и не нужно.
Зачем перебивать ставки других перед выставлением снайпера? Это только излишне набивает цену.
Если кто-то выставил 200, а ты не согласен платить больше 100, то значит надо искать что-то другое.

Надо выставить 100 в снайпер. Если никто не сделает ставку выше (или не начнёт подбивать как ты предложил выше), то ты победишь.

Kovboy

Крутой иБаер
K
Баллы
19
Недавно была ситуация готов был отдать50, выставил50 в снайпере, оставалось 10 минут в США ночь. Решил проверить активность, сделал ставку ее перебило автоматом. Дошел до 50 решил немного поднять, ставка перебилась на 52 и выйграл аукцион. Чисто психологически тяжело выставить ставку высоко, когда ставка наданый момент в три раза ниже.

nochkin

Powerseller
nochkin
Симпатии
15
Баллы
253
Чисто психологически тяжело выставить ставку высоко, когда ставка наданый момент в три раза ниже.
"Надо заставлять себя" (с) анекдот.
А если серъёзно, то на этом и построен снайпер. Если бы все понимали как работает прокси, то все бы ставили сразу много и от снайпера толку не было.
Но так как многим "тяжело ставить высоко сразу", то снайпер может получать хорошие цены, ведь его ставка приходит под закрытие и соперник не успевает поднять ставку.
Ведь победа будет зачастую не за ту цену, которую ты выставил в снайпере, а ниже из-за шага и прокси.

Live