• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужская обувь Dickies. Соответствие размеров.

  • Автор темы George Kutch
  • Дата начала
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Решил закупиться обвуью на осень - зима - весна. Присмотрел себе классический оксфорды Dickies. Но не могу определиться с размером.

Сам ношу 42 - 42,5. В случае китайских маломерок 43.

Длина стопы - ~27 см. Длина стельки комфортной обуви от 27,5 до 28,3(разные стельки, разная по стилю обувь). Согласно этим данным мой американский размер - 9,5. Британский 8,5. Что собственно и подтверждалось неоднократно. Честные true to size американские 9 и британские 8 немного жмут как правило.

Проблема в том, что не могу найти хоть каких-то "официальных" данных соотношения их британских и американских размеров. Более того в их британских сетках нет половинчатых размеров. А amazon торгует.

В общем прошу помощи.
 
С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Та же проблема....в разных источниках - разное соотношение размеров US-UK-EUR....ношу 44-44.5...нацелился на Clarks... пришлось искать офф. магазин и ехать мерить вживую. Остановился на 11US-10,5UK...посмотрим что получится.
 
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
Согласно этим данным мой американский размер - 9,5
Дак и бери 9,5 на Amazone. Я покупал на Amazone обычные Dockers оксфорд размер 9. Пришли честный 9 размер. У меня размер 9 практически вся обувь. А Dockers и Dickies это практически одно и тоже, размерная сетка у них не отличается. Может те модели что в Европе продаются с размерами как-то отличаются.
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
разница в британских и американских размерах единица
половинки у бритишей есть
естественно возможны варианты в конкретных случаях
 
P

pokypka.de

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Дак и бери 9,5 на Amazone.

Взял я 9,5 medium. Пришли лыжи 43-43,5 размера и какой-то невозможной ширины. Нога просто вываливается, при чем я еще переживал, не будет ли medium мне узок, так как всегда беру широкие.

Пришлось продать.
 
Live



Вверх
Live