• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mutually close transaction или как закрыть дело пообоюдному?

• Автор темы karabas55
  • Дата начала
K

karabas55

Новичок
Баллы
0
Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста!
Вобщем купил я у селлера вещь. Попытался оплатить, не получилось, плюнул и забил на этот лот.
Пошёл покупать у других селлеров. А через несколько дней мне приходит уведомление с ебэя о неоплаченном товаре. И когда я узнал что мне может за это грозить, сразу начал писать селлеру, что мол извиняй друг, нет у меня сейчас денег, не могу тебе оплатить и предложил выплатить ему fees. В ответном письме продавец мне сказал чтобы я не парился, что fee ему ебэй вернёт и что он даже отзыв мне хороший поставит, только надо говорит одну проблемку решить, он выслал мне mutually resolution form и что таким образом я могу помочь ему вернуть его fees.
Только вот я не понял, что я должен сделать? Помогите разобраться!

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Он должен открыть на Вас кейз с основанием, типа

Вам придет соответствующий запрос, на который Вы должны ответить согласием и всё...

K

kom09

Начинающий
Баллы
19
karabas55
Скриншот который Вы показали это всего лишь письмо от продавца.

Если продавец инициирует расторжение сделки то в списке выйгранных лотов под конкретным лотом вы увидите примечание: "Your action is required on cancel transaction case." И ссылка "Take action."

Вам главное чтобы продавец инициировал вот это:
а не кейс о неуплате. :ROFL:

K

karabas55

Новичок
Баллы
0
Спсасибо за помощь, но всё же доконца я так и понял, что нужно делать мне, чтобы ему вернулись его fees...
Вот текст его письма:

Dont worry. I will be mutually closing the transactions. No need to pay.
>>
>> Please help us to mutually close all the transactions. I will be sending you the form to your ebay account. This way we can get back our eBay fees.
>>
>> We will leave you a good and positive feedback.

А где в своём акаунте я могу увидеть эту форму?
Я нашёл только ссылку с кейсами, когда перехожу на неё, появляется такой скрин:

когда нажимаешь на take action , то выбрать можно только pay now и contact seller....

K

kom09

Начинающий
Баллы
19
Он открыл дело не об отмене сделки а о неуплате. :)
Fees ему вернутся в любом из этих двух вариантов, только в том что он открыл, Вас забанят на eBay:

Пишите продавцу, хотя ИМХО он знал что открывает и какие последствия для Вас будут. :)

K

karabas55

Новичок
Баллы
0
спасибо, ждать до завтра осталось, посмотрю что будет...

Live