• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мутный продавец,или у них это норма?

R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Добрый день уважаемые форумчане.Помогите определиться с ситуацией! Выиграл и оплатил на аукционе лот.Адрес доставки посредник Meest в США. Вначале прод написал что вышлет завтра,т.к. сегодня он работает.Послезавтра он написал что он в госпитале задержался,и извинялся.Потом через пару дней написал что жена выслала,а он еще в госпитале,но она забыла показать ему трек. Потом он опять извинялся что принес неудобства, поставил статус что выслал и вбил какой-то непонятный трек 764841682US от USPS. На последние вежливые письма с просьбой исправить трек,прод включил мороз. Доставка по штатам стоила 10 уе. Если бы посылка шла на прямую ко мне,без посредника.,я бы забил,дождался 43 день и открыл бы диспут. Но есть маленький шанс, что он все-таки отправил посылку и перепутал что-то с треком. Подскажите какого вида внутренние американские треки Expedited Shipping (USPS Priority Mail[sup]®[/sup]) ? Когда лучше открывать диспут в такой ситуации? Без номера трека или ФИО отправителя Meest не находит посылку.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ну так подождите дней пять, а потом уже кипишь подымать
 
R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ну так подождите дней пять, а потом уже кипишь подымать

Лот оплачен был 4го ноября,отметка об отправке поставлена 12го, после этого прод не отвечает. На сколько я понимаю трек левый?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По этому номеру квитанции можно найти трек?
Сомневаюсь. Но, о том, что это номер квитанции, я лишь предположил. Могу ошибаться. По количеству знаков похож на трек, но не хватает первых двух символов.
 
R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Продавец только что написал..."My wife put THE label no THE trucking let me see". Но мне от этого не легче,для того чтоб найти посылку ,нужно вбить трек номер или ФИО сендера...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Подождите пару дней. Может дойдет посылочка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Или же написать в ибей что это не трек,и чтоб они надавили на продавца?
А что купили? Какой способ отгрузки в листинге был? за 10 долларов с треком серьезную вещь не отгрузят.
До покупки надо оговаривать как и чем грузить будет и будет ли трек, а если нет, то доплатить за отгрузку с треком
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите какого вида внутренние американские треки Expedited Shipping (USPS Priority Mail[sup]®[/sup])

9405509699939577010924 такие , но бываю и такие 420190329405759699939381146604 но никак не US , буквы в начале и конце это только для международных отправлений
 
R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Подождите пару дней. Может дойдет посылочка
Если продавец отправил как и говорил,то посылка уже дошла.Но чтоб мне ее идентифицировать нужен трек или фио отправителя.
А что купили? Какой способ отгрузки в листинге был?
Купил айфон 4s на запчасти. В листинге указано Expedited Shipping (USPS Priority Mail[sup]®[/sup]). По Штатам и 5 айфоны за 400уе фришипом отправляют с треком очень часто.
Еще раз повторяю,посылка внутри штатов,и вопрос не в том трековая или безтрековая посылка.А в том что прод ссылается на жену что она то забыла трек ему сообщить,то теперь сообщила какой-то "Label" вместо трека.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если к треку который предоставил TC добавить идентификатор экспресс отправлений (EI), то номер пробивается с доставкой в ELIZABETH, NJ 13-го ноября.

Склад meest-а находится в данном городе.

NJ1.JPG
 
R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Если к треку который предоставил TC добавить идентификатор экспресс отправлений (EI), то номер пробивается с доставкой в ELIZABETH, NJ 13-го ноября.
Склад meest-а находится в данном городе.

Вот спасибо мил человек:) Это похоже она:) Все таки прод обманул и выслал ажж 12го числа
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
razorua, рад был помочь. :) По поводу опоздания с посылкой, не обижайтесь на продавца, так как в жизни всякое случается.
 
R

razorua

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
razorua, рад был помочь. :) По поводу опоздания с посылкой, не обижайтесь на продавца, так как в жизни всякое случается.

Если бы продавец сказал сорри,я попал в больницу,вышлю через неделю или две,как только выйду ,я бы прекрасно понял.Но когда осознаешь что тебя просто обманывают,тут тяжело не обижаться:)
Кстати, а вы не знаете, каким образом посылка внутри штатов могла быть с таким международным треком?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
razorua, это стандартный номер для данного вида отправлений. При отправке с почтового отделения - отправителю выдается форма, на ней указан данный уникальный номер. Уже в выданной форме в графе "получатель" можно указать что отправляется посылка по территории США, либо за её пределы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live