• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиварка Panasonic

W

wizzy

Начинающий
Баллы
16
I_am23
Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием.
до 2015 года его в США не будет.
Применение тефлона это бизнесс "аля купите эту хреновину, у вас не будет пригорать"
Никаких программ с использованием жарки, никаких программ каш и т.д.
Короче скудный по функционалу прибор, который с панасом сравнивать банально нелепо.
вот это мне точно не нужно :lol:
режимы супы, и тд. реально всё дело в температуре и времени.
Но дело не в этом, есть ещё и мнение что долго держать горячим продукт без доступа воздуха это оч даже плохо, обсуждается здесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=8394.0

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
до 2015 года его в США не будет.
Зашел на амазон. Вбил в поиске teflon. Нажал enter. Наверное что то не так сделал?

Применение тефлона это бизнесс "аля купите эту хреновину, у вас не будет пригорать"
Ничего если я повторю неявный вопрос, заданный в прошлом сообщение, более четче - почему вы решили что антипригарное покрытие в панасонике содержит тефлон?

вот это мне точно не нужно :lol:
Кому как. Но вместо многофункционального прибора брать обрезок - не вижу смысла.

режимы супы, и тд. реально всё дело в температуре и времени.
А смысл когда есть более умные приборы? В панасонике насыпал крупу на глазок, налил водички, кнопочку нажал и все само автоматом отключится когда каша будет готова.

W

wizzy

Начинающий
Баллы
16
Зашел на амазон. Вбил в поиске teflon. Нажал enter. Наверное что то не так сделал?
а что мешает производителю скрыть что это покрытие тефлоновое ?
это антипригарное как не крути на тефлоне с этой кислотой, ест ьещё вроде титан, но это другая песня, кроме того читал как молоко простоявшее в этом панасонике неск часов потом было выпито семьёй, все рыгали дальше чем видели + металический привкус...
пора понять, что мир построен на выгоде, не фирмам плевать на твоё здоровье
почему вы решили что антипригарное покрытие в панасонике содержит тефлон?
потому что тефлон используется из-за своих свойств "скользкости", нет таких свойств у иных метелов, если там не чистый тефлон то его добавка + эта кислота
Но вместо многофункционального прибора брать обрезок - не вижу смысла.
ну жаренное многие едят,
хотя все знают, что вредно, ну не ем я супы и не жарю, нафиг мне эти функции
А смысл когда есть более умные приборы? В панасонике насыпал крупу на глазок, налил водички, кнопочку нажал и все само автоматом отключится когда каша будет готова.
ну вот, по сути электрокастрюля, в стоит непомерно много + не из экологически чистых материалов
я думал купить мультиварку.... но как стал копать, оказывается не всё просто и по большому счёту мне нравится насыпать кашу и нажать кнопку, но наверное дешевле купить кашеварку, но опять же проблема в чаше

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

и кстати нет таког опонятия как мультиварка, это всё чудопереводчики: это всё рисоварки, а следовательно я прав, всё дело в температуре и времени обработки, то есть модель с системой установки температутры и времени ничем не хуже кучи программ, а стоть должна в разы меньше, маркетинговый ход и не более, но ведь покупаются и как ...

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

http://catalog.onliner.by/prodreviews/cr0821f1/
судя по отзывам чаша - керамика.

Кстати где-то видел упоминние , что и панасоник выпустил или собирается выпстить с керамикой.

http://www.videobrand.ru/catalog/25/multivarki.html
вот ещё серия скороварок с керамическим антипригарным

по сути у Kenwood керамические чаши, вот к примеру рисоварка (чт ов сущности и есть мультиварка) , но есть и приготовление на пару, конечно есть автоматическое выключение )) :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

но конечно полноценная мультиварка (то есть рисоварка с кучей программ) была очень кстати, поиски продолжу, но похоже я стану клиетом Kenwood :D

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
потому что тефлон используется из-за своих свойств "скользкости", нет таких свойств у иных метелов, если там не чистый тефлон то его добавка + эта кислота
Простейшее гугление показывает что пока вы до сих пор боитесь тефлона, кто хочет уже давно используют керамические антипригарные покрытия. Если не ошибаюсь именно это у сибовара и у панасоника, только у панасоника оно тоньше из за последующей формовки.

ну вот, по сути электрокастрюля, в стоит непомерно много + не из экологически чистых материалов
По сути все чаша. Однако мультиварка может работать автоматически по своей программе, а ваша кастрюля нет.
Смотрю на цену приведенной вашей куки и не понимаю почему вы написали что панасоник дорогой.
Ваши выдумки про не экологические материалы пожалуйста подкрепите какими либо фактами...

W

wizzy

Начинающий
Баллы
16
Простейшее гугление показывает что пока вы до сих пор боитесь тефлона, кто хочет уже давно используют керамические антипригарные покрытия. Если не ошибаюсь именно это у сибовара и у панасоника, только у панасоника оно тоньше из за последующей формовки.
кагбэ давно про них знаю, но это не то
пусть оптимисты на тефлоне готовят :)
Ваши выдумки про не экологические материалы пожалуйста подкрепите какими либо фактами...
я давал выше ссылку, лень почитать ?
Если не ошибаюсь именно это у сибовара и у панасоника, только у панасоника оно тоньше
интересно почему нигде ни слова про то что там керамика ? наверное это маркетинговый ход :)

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
я давал выше ссылку, лень почитать ?
В ссылке ничего не нашел про панасоник. Укажите точней где посмотреть.

интересно почему нигде ни слова про то что там керамика ? наверное это маркетинговый ход :lol:
Там и не написано из какого сорта пластмассы выполненен корпус. Подсказать почему?

W

wizzy

Начинающий
Баллы
16
Там и не написано из какого сорта пластмассы выполненен корпус. Подсказать почему?
я про чашу разговор веду, а не про корпус )
В ссылке ничего не нашел про панасоник. Укажите точней где посмотреть.
антипригарное как ни крути из тефлона, если оно иное это указывается, так и пишется - керамическое или титаное антипригарное, что в разы лучше тефлона, нет смысла замалчивать такие приимущества :lol:
В любом случае еть керамические чаши (антипригарки) и есть титановые, смысл рисковать и покупать что-то иное ?

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
Я правильно вас понял - чем покрыта чаша панасоника вы просто не знаете?

Если ответ да - то не смысла дальше писать, мне достаточно.

W

wizzy

Начинающий
Баллы
16
I_am23
вопрос в том , что и ты не знаешь чем она покрыта ,а незнание не освобождает от ответственности :lol:
И уж 100% лучше покупать то, о чём знаешь, а не уповать на везение :wink:
мне нужна мультиварка, а не надпись - панасоник :twisted:

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
wizzy
В отличии от вас я не утверждаю то, в чем не уверен. Впрочем оставлю это на вашей совести.

W

wizzy

Начинающий
Баллы
16
I_am23
в отличии от вас, я предпочитаю не подвергать своё здоровье опасности , уповая на везение. :lol:

shrtct

shrtct

Новичок
Баллы
0
E

euseller

Начинающий
Баллы
21
корейский агрегат, в корейском инет магазине купить через посредника или напрямую, куда дешевле, но они бывают разные - надо знать что берешь. Считается одним из лучших, хотя на вопрос - а чем именно, толком никто ничего не скажет. Обсуждение есть на мультиварка ру

На самом деле сейчас новые панасоники и локальные бренды давно есть на таобао, иногда по смешным ценам. У нас этих панасоников не найдешь еще долго.

A

AlekseyZ

Новичок
Баллы
0
Сменные кастрюли на модель топикстартера бывают или нет в продаже ?

Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
На www.videobrand.ru можно заказать неоригинальную кастрюлю для мультиварки. Ее размеры немного отличаются от оригинальной. Она прочнее оригинальной.

I_am23

I_am23

Продвинутый
Баллы
411
AlekseyZ, Погугли "сибовар" (Томск). Я у них заказывал. На multivarka.ru много расписано включая тесты и ответы их представителя. Дают сертификат на свое покрытие.

Todor

Todor

Начинающий
Баллы
18
У меня тоже сибоваровская кастрюлька. Доволен ею.

Live