• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MultiSIM: много SIM карт в одном телефоне

Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Точно! В какие сутки пользуешься безлимитным инетом - платишь. В другие - нет.
 
UdAvSt

UdAvSt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Kaluga
Как записывать SMSC? В родной проге (с диска картридера) всё записывается, но на телефоне, после переключения симки в конце номера СМС-центра добавляется 1515, и приходится после каждого переключения редактировать номер, иначе СМС не отправляются.
Заказывал тут
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
С описанной проблемой не сталкивался.
Ничем не помогу.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
В родной проге (с диска картридера) всё записывается, но на телефоне, после переключения симки в конце номера СМС-центра добавляется 1515
Не знаю, какая "родная прога".
В MagicSIM_v25.5 пробовали? Именно в неё проблем не встречал.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
D

DimaS_EKB

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
105
Баллы
19
Здравствуйте! А можно скинуть софт MagicSIM_v25.5 мне на почту? С сайта уже не скачивается.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
D

DimaS_EKB

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
105
Баллы
19
Как оперативно! Прекрасно, спасибо Вам!
 
G

Guman

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
только что от клонировал билайн московской области новая симка вороном из шапки-)))
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Да, билайновские пока что клонируются без проблем...
 
D

DarthMaul

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
на вин7 нормально работает? видел на ебее в описании - не поддерживается Vista ...
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
друзья, пока не наткнулся на эту тему занимался выбором не дорогого, маленького, 2-х симового телефона, без ТВ, но с операционной системой типа симбиана/андроида. в принципе, меня устраивает и моя старенькая трубка "нокиа е50". но в силу определенных обстоятельств, бла-бла-бла....
вот идея с мультисомовой картой мне очень понравилась. тему всю перечитал. но некоторые неясности остались. остановился на рекомендации от Vasьka такую МультиСИМ. заходил на сайты (куда дает ссылку Vasьka). там огромный выбор этих мультисимов. голова крУгом идет. непонятно о каких генерациях карт идет речь (то 17, то 20, то еще какая-то). мне не понятно. на что оно (генерация-поколение этих карт) влияет?
владельцы оной карты, подскажите мне плз: могут ли быть одновременно активными в режиме ожидания (как в дуал-сим телефонах с 1-м радиомодулем) скопированные на мульти-сим карты (надеюсь понятно выразился)? переключались они только для того, чтобы самому сделать звонок? переключается ли без перезагрузки с карты на карту?

ПС в идеале для меня было-бы что-бы оставить свою нокию служить мне дальше, а номера записанные на мультисим были активны в режиме ожидания (как в дуосах) ну и понятно, что в режиме разговора остальные карты отключались (все как в современных дуосах с одним радиомодулем).
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
teplopro, одновременно активны на прием симки не будут. Такое можете организовать только переадресацией.
Копируемость ваших региональных сим можете поискать на http://multi-sim.ru/forum/index.php Там же и про телефон- будет перезагрузка или нет.
Мульти-сим младших поколений более прожорливы (по питанию). Возможно, более адаптированы к современным телефонам (не уверен, что к самым современным тоже). А, возможно, купив старое поколение, вы не столкнетесь с проблемами вообще.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
вот решил попытаться сканировать одну из симок таким "динозавром". система винХР, реальный компорт. вобщем подсоединил всё. родная программа видит флешку, сканирует. правда клон пока не пытался сделать, позже попробую. раньше (лет 10 назад) точно получалось. но вот при запуске ВОрона, врежиме чтения КИ, пишет мне: There is a card in Phoenix device: ... Communication problem... closing COM port... Can't select 3F00 file
целью поднятия этого устройства из пыли было желание узнать целесообразность покупки мультисима. а именно, возможности не нарваться у себя на карту в новой кодировке (или как там оно называется).

может устройство уже не то? в смысле старенькое.. или не совместимое? можно что-то предварительно сказать?
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
заказал вот такую карту и такую (так, на всякий случай :) ). подскажите, они много- или одноразовые? т.е. если мне нужно будет убрать на одной из мультисим одну из виртуальных сим-карт и на ее место записать другую, возможен ли такой ход? если провести аналогию с компакт дисками R и RW. какие это мультисимы? R и RW?
ПС надеюсь, правильно сформулировал вопрос
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Vasьka, Купил 16 в 1 сим. Считыватель как на картинке.
Не могу поставить дрова, скачал твой 39мб файл.
Дрова что были не могу поставить.
Не могу определить норм ли ридер работает.
Вроде горит зелёненький огонёк.
А чем только не пробовал сим читать, реадер не определяет.

Винда 8, жёлтый треугольник, определяет как Prolific serial comm port.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Тоже баловался МультиСИМками в свое время, чуть не схлопотал 272-ю статью (еле отмахался!). В настоящее время тему считаю лишенной смысла, т.к. минусов больше, чем плюсов, сканируется мизерный процент операторов и в продаже полно телефонов с 2-4 SIM, в которых все SIM всегда активны в режиме ожидания...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Vasma, Ну это был способ анлока iPhone 4с в прошлом году)
Сейчас просто хочется потыкать, попробывать)
У меня сим с инетом одна, а телефон сейчас без инета.
Так бы в тело и в iPad симочку)
 
Live



Вверх
Live