• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли сообщать номер карты через интернет?

nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
выиграл аукцион,в описании было написано,что принимает VISA ,послал емейл продавцу ,получаю такое:Hi. Just email me your card number, experation date on
the card, and the name on the card. We do this all the
time and your number will be safe.
Thanks,
Он PPverified,87feedback.Но все равно посылать номер карты не хочу,посоветуйе PLS...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ага! ему может и ключи от квартиры?
Заплати ему через PayPal с помощью посредника или той же карточкой, но через auctionpayments.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И что в этом плохого - посылать данные по мейлу ? Пошли в трех разных мейлах или что еще круче - с трех разных мейлов. Чтоб не перехватили :twisted:
Очень многие американцы принимают заказы по мейлу, телефону, факсу - это вполне нормально. К тому же ты в любой момент можешь опротестовать транзакцию через свой банк (в случае если неправильная сумма снята и тп)
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
я теперь сомневаюсь, вышлет ли он товар? :twisted:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если ты заплатил - то вышлет. По крайней мере порядочноть людей "там" на порядок выше чем "здесь". Хотя преценденты бывают ...
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
И что в этом плохого - посылать данные по мейлу ? Пошли в трех разных мейлах или что еще круче - с трех разных мейлов. Чтоб не перехватили :twisted:
Очень многие американцы принимают заказы по мейлу, телефону, факсу - это вполне нормально. К тому же ты в любой момент можешь опротестовать транзакцию через свой банк (в случае если неправильная сумма снята и тп)
У меня VISA virtuon только для интернет оплаты,значит я могу сам всё оплатить,через любую службу кроме PP,зачем ему No моей карты?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ты видно совсем начинающий. Подробно нету времени расписывать, но для транзакции ему действительно нужны все те данные что он перечислил. Через свой терминал он пробивает эти данные, вводит сумму для снятия и деньги сняты. Напрямую, без всяких пейпалов, селлеронлайнов, вестернбидов и пр. требующих дополнительных затрат.
И еще раз повторяю, если что то будет не так ты в любой момент ты можешь опротестовать транзакцию в банке. Обычно это требует от 1 до 3 месяцев.
В любом случае он не сможет снять денег больше чем есть на карте. Только должен быть запас около 3-4% - это особенности системы VISA, если платишь 100$ на карте должно быть 103.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alex_I, у меня тоже нет опыта такой "прямой" оплаты. Ты утверждаешь, что это абсолютно безопасный метод?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Гарантировать я не могу, но я так платил. Риск такой же самый как и при оплате WU, MG, банковским. К тому же получив оплату и отправив посылку та может не дойти. Риск есть во всем и мы все это знаем.
К тому же карта эта специально и предназначена для платежей в инете, т.е. надо заплатить - кинул на нее денег скоко надо, заплатил и карта пустая - нечего с него воровать. И так до следующего раза. Логично ?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Ты видно совсем начинающий. Подробно нету времени расписывать, но для транзакции ему действительно нужны все те данные что он перечислил. Через свой терминал он пробивает эти данные, вводит сумму для снятия и деньги сняты. Напрямую, без всяких пейпалов, селлеронлайнов, вестернбидов и пр. требующих дополнительных затрат.
.
почему этого не могу сделать я?ссылка на его терминал,это всё,что мне нужно.....обычно я так и платил.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Логично.
Т.е. я, если вижу, что продавец принимает кредитки, сказать ему - давайте я дам вам данные своей карты, а вы сделаете charge? И он мне поверит, что кредитка действительно моя и я не кардер?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ты видно совсем начинающий. Подробно нету времени расписывать, но для транзакции ему действительно нужны все те данные что он перечислил. Через свой терминал он пробивает эти данные, вводит сумму для снятия и деньги сняты. Напрямую, без всяких пейпалов, селлеронлайнов, вестернбидов и пр. требующих дополнительных затрат.
.
почему этого не могу сделать я?ссылка на его терминал,это всё,что мне нужно.....обычно я так и платил.

Все правильно, однако у начинающих продавцов может не быть сайта. А вообще может он и не хочет его иметь, сайт ведь стоит денег, SSL тоже стоит денег.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Логично.
Т.е. я, если вижу, что продавец принимает кредитки, сказать ему - давайте я дам вам данные своей карты, а вы сделаете charge? И он мне поверит, что кредитка действительно моя и я не кардер?

Вообще продавцу должно быть глубоко по барабану, хотя грамотный продавец должен сверить им карты и имя покупателя. Хотя бы это должно совпадать. Ну и страна отправки и страна карты как минимум. Чисто для его же безопасности.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Вот и мне боязно посылать реквизиты карты :twisted: А что делать?
Если продавец не новичок, то всё нормально, никуда карта не денется, тем более дебетная и на ней ничего нет никогда почти.
Но если платить не в штаты, то попадаешь на % за конвертацию, а это обидно. Договорился с Австралийцем на 97 долларов, дал карту а в выписке увидел 102 бакса снытых. 1 бакс за операцию и 4 за перевод в австралийские тугрики получилось. А если платить самому, то конвертация ляжет на прподавца. Так уж система устроена.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
кинул на нее денег скоко надо, заплатил и карта пустая - нечего с него воровать. И так до следующего раза. Логично ?

Не логично. Я, например, использую эту же карту (Virtuon) для оплаты eBay и у меня на ней постоянно присутствует определенная сумма. Опять же где гарантия, что этими данными не воспользуются через год-полтора (когда вы уже забудете об этом продавце)?
Опротестовать незаконную транзакцию конечно можно, но это время и нервы.

Имхо все это "от лукавого", все равно что запасной ключ от квартиры отдать незнакомцу и надеяться на его порядочность. Существует достаточно много способов оплаты и всегда можно найти компромисс, тот же BidPay наконец.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
заплатил через BidPay,всем спасибо за участие,но всё равно мне тупому не понятно:
1.Если карта онлайновая,значит charge можно сделать только через компьютер,какая разница в сша он или в мозамбике,пускай шлёт ссылку на свой SSL сайт я сам всё сделаю.
2.Если нет SSL ,как он собирается снимать деньги с моей карты?
если нет https и замочка я сам никогда не лезу .
3.не держать денег денег на карте?...не выход всё равно они там регулярно появляются,а часто пополнять ..это же время а оно тоже чего-то стоит...
4.А в порядочность американцев я не верю...ничем они не лучше нас...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
заплатил через BidPay...

Думаю что это оптимальное решение, на несколько дней дольше зато спокойнее :twisted:

Вопросы вполне законные, но отвитить на них может наверное только сам продавец...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а кто тебя заставляет держать постоянно сумму, положил - как толко поступила сразу заплатил. там есть мгновенный платеж.

в любом лсучае любую транзакцию можно опротестовать как я уже говорил. и безо всяких нервов. пишешь заявление в банке и все идет своим ходом.

bidpay не любят принимать в европе, это больше для америки. плюс ты платишь сверху скоко там они берут за свой сервис да еще продавец накидывает за обналичку 3-5$. а когда покупок много и все они на мелкие суммы 10-20 евро, это ж разорится можно
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt

оч даже логично иметь для таких стрёмным платежей специально обученную карту, на которой не иметь денег до оплаты. И брать её на пол года, потом меняются данные и никто не снимет ничего.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Вы исходите из своих конкретных условий и если для вас эти варианты наиболее оптимальны, то каждый из вас по своему прав.

Но по существу топика, имхо, заниматься всей этой беготней:
:arrow: положил - как толко поступила сразу заплатил...
:arrow: пишешь заявление в банке...
:arrow: брать её на пол года, потом меняются данные...
ради прихоти одного (!) продавца (о чем, собственно и был вопрос) по-моему не стоит.
Конечно, если таких платежей достаточно много, то наверное есть резон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live