• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли отправить в США марки?

  • Автор темы Андрей Korchagin
  • Дата начала
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
если повезет то можно попасть на фанатика.

Скорее попадешь на таможню. Они щас любят иконы ловить, каждый день показывают, как новыю партию задержали. Редкие иконы младше 50 лет быть не могут, а следовательно нужно разрешение на вывоз
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
икона с возрастом 50 лет просто ДРОВА!
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Ebayer, для кого дрова, а для кого святыня. Но в целом согласен
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Продажа почтовых марок

предPS: Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОИСКОМ и НАШЕЛ такие ТЕМЫ, но ответа там НЕ НАШЕЛ ! :oops:

1. кто имеет опыт продажи почтовых марок из Украины.
2. в какие страны их официально можно продать ?
3. какая ответственность предусмотрена для Украины (т.е. будет мне что-то если попалят, что я марку с Украины продал или пытаюсь послать по почте?) ?

4.Вот добрый человек посоветовал мне марки в книги вкладывать... думю попробовать...

Просто у меня есть ооочень много марок, коллекции по тематикам и тп... и есть редкие марки с ОПЕЧАТКАМИ... сколько они могут стоить ?
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Андрей Korchagin, Мне кажется, что если будешь отправлять в письме, как говорил Alex_I, то никаких проблем не будет. :oops:
В худшем случае ты получишь это письмо назад или его конфискуют. Нифига тебе не применят. Но если страдаешь параноей, то пиши липовый обратный адрес и отправляй с центральной почты. :oops:

Я сам пару раз отправлял марки и ничего страшного не было.

Как я понял из Украины марки можно отправялть. А то что нельзя принимать их где-то там. Так это их проблемы, а не твои (ИМХО).

З.Ы. Млин, стока людей говорят, что нельзя отправлять марки. А есть ли примеры из опыта? У кого-нить марки не пропустили? Или ещё какие были проблемы? А то нельзя нельзя... там написано здесь написано... а фактов я не вижу... :oops:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Это все понятно, но все равно же как-то пересылают.
Вот я и ищу как грамотно это сделать и какая ответственность?
Попробуй с дешёвых марок. И не отсылай по многу.
Отправляй в конвертах в картонках или в тёмной бумаге. :oops:

З.Ы. Если всё будет ОК с дешёвыми, то и с дорогими тоже. :oops:

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Re: Продажа почтовых марок

предPS: Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОИСКОМ и НАШЕЛ такие ТЕМЫ, но ответа там НЕ НАШЕЛ ! 8)

1. кто имеет опыт продажи почтовых марок из Украины.
2. в какие страны их официально можно продать ?
3. какая ответственность предусмотрена для Украины (т.е. будет мне что-то если попалят, что я марку с Украины продал или пытаюсь послать по почте?) ?

4.Вот добрый человек посоветовал мне марки в книги вкладывать... думю попробовать...

Просто у меня есть ооочень много марок, коллекции по тематикам и тп... и есть редкие марки с ОПЕЧАТКАМИ... сколько они могут стоить ?
1. Сам не торговал, но кое что знаю. :D
2. Это можешь узнать на почте. :oops: А лучше узнай точно можноли их из Украины отправлять
3. Млин, не парься если будешь всё делать правильно, то тебе ничего не будет (ИМХО). В худшем случае заберут твои марки.
4. Я видел как отправляли марки в книгах. И вроде всё нормально у людей проходило.

Тебе тоже скажу, что по многу не отправляй. Потомучто если перехватят посылку или конверт с большим кол-вом, то полюбому попробуют тебе что-нить применить. :D

Цену можешь узнать на тематических форумах или при частной переписке с коллекторами. :wink:
 
NoShaver

NoShaver

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Казань
Как то в самом начале торгов на Ибей я пробовал торговать марками... Они были не редкие, просто советские и монгольские серии... Но с пересылкой проблем не было, хотя я точно знал, что пересылать их запрещено. Просто сложил их в полиэтиленовые пакетики и завернул в бумажный лист. На листе написал пожелание байеру и отправил ОБЫЧНЫМ письмом... Проблем не было никаких!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
З.Ы. Млин, стока людей говорят, что нельзя отправлять марки. А есть ли примеры из опыта? У кого-нить марки не пропустили? Или ещё какие были проблемы? А то нельзя нельзя... там написано здесь написано... а фактов я не вижу... :shock:

Сам я марками не занимаюсь, но раз 20 мне пришлось их посылать заграницу (просили по дружбе, типа). Пару раз конверты были довольно толстыми, и меня спросили на главпочтамте - "Что пересылаете?". Я оба раза говорил - "Марки". Ответ был типа - "А-а.. Ну, у нас тут филателисты постоянно марки посылают".
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Андрей Korchagin, я неоднократно отправлял марки в сша.
Единственное условие: хорошая упаковка и каждая марка в отдельном конверте. Конверт сделать средних размеров, за счет бумаги, обязательно отправлять заказным авиа с уведомлением.
Тогда все проходит удобоваримо быстро и почти что гарантированно.
По крайней мере у меня ни разу не пропал груз с марками.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Кто покупал или продавал почтовые марки на eBay?

Кто покупал или продавал почтовые марки на eBay?
Поделитесь опытом, какие могут возникнуть проблемы при пересылке, прохождении таможни и пр. проблемы.
 
А

Александр Михальчук

Новичок
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Постоянно на Ебай этим занимаюсь. Таких проблем нет. Почта конечно идет долго. Таможне, по крайней мере в России, это не подлежит. Это было все раньше. Проблемы только в языке - нужно очень внимательно читать характеристику качества посылаемого материала, а то можно получить не чистые с клеем а гашеные с наклейками. И в отношениях с клиентом - они привыкли, что у них все это происходит быстро. Привет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live