• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли отправить два заказа в одной посылке?

Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
Всем привет, нарисовался вопрос. Покупатель сначала купил один лот, через 10 минут другой. Купил он эти лоты после того как я согласился на его предложения о цене. Потом через день он оплатил товары по отдельности. Каждый товар оплатил - цену товара + доставка.

Я хочу быть честным продавцом, и поэтому придумал себе геморой. Хочу отправить два товара в одной посылке, указать один трек номер в двух заказах и вернуть покупателю стоимость одной доставки. С покупателем обсудил. Он не против.

Вот скажите как это грамотно сделать чтобы не противоречило правилам ибей и не попасть в яму? Поддержка не смогла толком ответить.

Беспокоит следующее:
1) Не противоречит ли правилам ибей если я напишу один трек в двух заказах?
2) Как вернуть стоимость одной доставки покупателю, напрямую через пейпал как личный перевод или есть какой-то более правильный способ?
3) Может ли покупатель попытаться обмануть меня когда получит товар, и сказать что я отправил только один лот а не два, так как указал то один трек номер?

Отправить надо сегодня. Спасибо
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я отправлял даже три товара одной посылкой, притом сделаны были покупки в разных магазинах, и на разных площадках, но все в один день. Поскольку данные покупателя полностью совпали между собой, то и проблем не было ни у меня, ни у получателя. Разницу за доставку покупатель от меня не потребовал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Беспокоит следующее:
1) Не противоречит ли правилам ибей если я напишу один трек в двух заказах?
2) Как вернуть стоимость одной доставки покупателю, напрямую через пейпал как личный перевод или есть какой-то более правильный способ?
3) Может ли покупатель попытаться обмануть меня когда получит товар, и сказать что я отправил только один лот а не два, так как указал то один трек номер?

Отправить надо сегодня. Спасибо
1 - нет
2 - частичный возврат на палке через одну из транзакций по оплате
3 - без разницы .
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Один и тот же трек в двух разных заказах система не примет, к сожалению. как минимум с близкими датами.
Ни сайт, ни API.
Выдаст сообщение "Такой трек уже использован. Тем не менее мы пометили вашу посылку как отправленную".

При условии хитрожопости покупателя открывается клейм и второй заказ, который без трека, полностью ему возместят.
Просто потому, что там даже пруф от постинг не будет. И ничего не докажешь.
Сам отправляю разными, хотя подобные ситуации бывают.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Один и тот же трек в двух разных заказах система не примет, к сожалению. как минимум с близкими датами.

Всегда пишу один и тот же трек хоть на десять покупок, если они отправляются одной посылкой и были куплены одним и тем же покупателем.
Одинаковые треки нельзя использовать только для разных покупателей.

Что касается возврата денег, то его можно сделать через пэйпал, но при этом следует знать, что фи с суммы возврата ибэй не вернет, то есть возвращать нужно процентов на десять меньше.
Сообщение было автоматически объединено:

Я хочу быть честным продавцом, и поэтому придумал себе геморой. Хочу отправить два товара в одной посылке, указать один трек номер в двух заказах и вернуть покупателю стоимость одной доставки. С покупателем обсудил. Он не против.

Обычно это делается без всяких обсуждений, а в комментарии к возврату пишется "Частичный возврат за комбинированную доставку".
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
если они отправляются одной посылкой и были куплены одним и тем же покупателем
Да, наверное это я не учел :)
У меня дубли в свое время были по разным продавцам.
Тогда вопрос снимается, я не совсем был прав, за разъяснение спасибо.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
В общем отправил товары одной посылкой, вписал в ибей, все ок, а за доставку сделал частичный возврат. Спасибо за советы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live