• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли отказать в продаже ради соблюдения договоренности с другим покупателем?

Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Всем здравствуйте!

Больше года не только покупаю на ebay, но и продаю разные не нужные мне в данный момент вещи.
Продал недавно одну штуковину человеку из Австралии. Тот написал, так мол и так, мне бы ещё такого. А такое у меня есть.

Будет ли нарушением правил продаж, если я:

а) договорюсь в личке на цену, которая устраивает меня и покупателя
б) выставлю лот за двойную цену от оговоренной с возможностью предложения более низкой цены (Best Offer)
в) кто-то влезет раньше австралийца и предложит продать ему за более высокую цену, чем мы договорились с австралийцем
г) я отклоню его предложение и соглашусь на менее выгодную для себя, но уже обещанную заранее австралийцу цену

Как ни искал, такого вопроса на форуме никто вроде не задавал.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
пойду налью себе чего нибудь выпить, а то нифига не понял, зачем такие выкрутасы.
 
Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
пойду налью себе чего нибудь выпить, а то нифига не понял, зачем такие выкрутасы.

Ну дык эта, чего же непонятного-то?
В принципе мне это надо, чтобы в рамках ebay иметь постоянного надежного клиента, пускай и с чуть меньшей прибылью.
И чтобы другие покупатели не встревали в наши товарно-денежные отношения :)

Нужно продать товар конкретному человеку, а всем остальным пожелавшим (если такие будут, разумеется) - отказать.
Со стороны ebay это может тянуть на что-то типа нарушения публичной оферты. Товар выставил, а лучшую цену не принимаешь.

Раньше такого (продать товар конкретному покупателю) делать не доводилось, а сейчас вот понадобилось.
В мой мозг в качестве страховки от залетного покупателя только вариант с завышеной ценой и Best offer пришел.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
в рамках ebay иметь постоянного надежного клиента, пускай и с чуть меньшей прибылью.
И чтобы другие покупатели не встревали в наши товарно-денежные отношения :)
Чтобы другие не встревали и прибыль была выше — работайте с проверенным заказчиком вне рамок eBay.
 
Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Чтобы другие не встревали и прибыль была выше — работайте с проверенным заказчиком вне рамок eBay.

Это отдельная тема, кстати. За две недели ко мне поступило 4 предложения продать товар в обход ebay, через PP. Все от продавцов с рейтингами 5-7. За предыдущий год ни одного такого предложения не было. Сложилось ощущение, что это "тайные продавцы". В итоге всем предложил скидку, которой они перекрыли бы процент ebay - все четыре отморозились.
Надеюсь, что я прошел тест на благонадежность :)))

Ну а так мне важнее канал для избавления от гаражных залежей, чем дополнительная копеечная прибыл в пару десятков баксов.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Сложилось ощущение, что это "тайные продавцы".
Я не говорю работать с посторонними заказчиками, которых вы не знаете и видете в первый раз.

Но если ведете с человеком дела уже довольно давно, знаете и доверяете другу другу, он ваш старый и проверенный заказчик, то почему бы не перейти с ним на прямые сделки?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну дык эта, чего же непонятного-то?
В принципе мне это надо, чтобы в рамках ebay иметь постоянного надежного клиента, пускай и с чуть меньшей прибылью.
И чтобы другие покупатели не встревали в наши товарно-денежные отношения :)

Нужно продать товар конкретному человеку, а всем остальным пожелавшим (если такие будут, разумеется) - отказать.
Со стороны ebay это может тянуть на что-то типа нарушения публичной оферты. Товар выставил, а лучшую цену не принимаешь.

Раньше такого (продать товар конкретному покупателю) делать не доводилось, а сейчас вот понадобилось.
В мой мозг в качестве страховки от залетного покупателя только вариант с завышеной ценой и Best offer пришел.
А что написать ему имайл и уйти от посредника (ибей), тем более что вы его знаете и выставить ему предложение с инвойсами или еще как вера не позволяет? Или хотите просто держать лот на ибей который никто никогда не купит потому что хотите отказывать всем.
Не ну если хотите кормить ибей платя комиссионные за продажу, ноу проблем, платите.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сто раз уже обсуждалось,выставляйте лот с best offer , можно заблокировать все страны кроме страны покупателя ,
если какая нить маленькая страна
можно написать в заголовке - листинг для моего друга эндрю.
Ну ограничте его по времени, этого энрю ... например согласовав время выставления.
Купят без предложения - увы . Эндрю не успел.

Я не понимаю смысла экономить 10 % если за них платит покупатель.
Продажа вне площадки может грозить блоком.

Смысл вопроса действительно не очень понятен .Звучит примерно так : как думаете, мне продать по дешевке или подождать более высокой цены.... кто знает то ?
Сообщение было автоматически объединено:

.
Не ну если хотите кормить ибей .
сэкономить для покупателя 10 и подставляться чтоль ? оно надо ?

если он такой весь из себя знакомый- фигли через ибей покупает
 
Последнее редактирование:
Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
В общем, австралиец понял мою идею после первого же письма (накатал ему вчера параллельно с этим постом) :)
Единственное, что начальную цену порекомендовал поставить раза в три больше стандартной.
Всем попытавшимся понять суть вопроса спасибо.
 
Live



Вверх
Live