• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress и PayPal оплата, возможно ли?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Ничего, скоро у них и Alipay пропадет, как я понял....
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Aspire6930, в алипее только оплата с баланса пропала
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Закупаюсь на Али уже года 3, но только сегодня, наткнувшись на эту тему узнал, что там когда-то была возможность платить через палку :) Прикольно.
ты не поверишь, но с недавних пор снова можно платить палкой
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Оплачивать через PayPal можно только при доставке на US и U.K. адреса.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Оплачивать через PayPal можно только при доставке на US и U.K. адреса.
А так же при доставке в Израиль. Но пару недель назад опять пропала возможность платить палкой.
Опять Али с палкой поссорились? Или это отголоски торговой войны Китая и США?
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
  1. Aliexpress и PayPal — можно ли заплатить?
  2. Как оплачивать на Алиэкспресс
  3. Что такое Алипэй на Алиэкспресс
  4. Продавец Алиэкспресс просит PayPal. Как отправить свой счет PayPal?

Aliexpress и PayPal — можно ли заплатить?

В первое время существования Aliexpress, на площадке была возможность оплачивать покупки при помощи PayPal. И на протяжении определенного времени, при оформлении заказов на aliexpress paypal был чуть ли не основной платежной системой. Однако вскоре она была убрана администрацией, а функция оплаты посредством PayPal исключена. Причем совершенно не имеет значения в какой стране вы находитесь: России, США, Китае или любой другой – оплатить заказ на Aliexpress при помощи PayPal нельзя. Как оплачивать алиэкспресс сейчас? - спросите вы. Это можно сделать при помощи одного из следующих методов:
  • оплатить заказ банковской картой,
  • осуществить платеж с кошелька платежных систем Webmoney, QIWI или Yandex Деньги,
  • воспользоваться безналичным банковским переводом,
  • оплатить заказ наличными и т.д.
Администрация площадки позаботилась о том, чтобы любой из покупателей смог оплатить свой заказ без каких-либо проблем и сложностей.

Посмотреть вложение 396604

Как оплачивать на Алиэкспресс

Как оплатить заказ на алиэкспресс - один из основных вопросов, возникающий у новичков при совершении заказа. Но тут нет ничего сложного. Оплата - последний шаг в оформлении заказа, который становится доступным после выбора нужного товара, указания адрес доставки, использования купона, при его наличии. Как уже отмечалось выше, способы оплаты алиэкспресс многообразны, а потому какой-то общей инструкции нет. Но независимо от того, какой из вариантов был выбран, оплата будет осуществляется через сайт используемой платежной системы: Webmoney, QIWI, Yandex Деньги и т.д. и не не будет отличаться от проведения любого другого платежа.

Но самый простой и быстрый способ - оплата алиэкспресс при помощи банковской карты, и теперь, когда мы разобрались с тем, как оплачивать заказ на алиэкспресс через платежные системы, осталось разобраться с тем, как добавить карту на алиэкспресс и оплачивать заказы при ее помощи. Проще всего это сделать при оформлении первого заказа, но карту можно добавить и в любое другое удобное время. Для привязки карты к учетной записи необходимо воспользоваться соответствующей формой в которую следует ввести нужную информацию:
  1. номер карты;
  2. фамилию и имя владельца;
  3. срок действия карты;
  4. код CVV (расположен с обратной стороны карты).
Посмотреть вложение 396605

Если будет отмечено поле "Сохранить данные карты", то все данные сохранятся и при последующих оплатах заново вводить их не придется, что существенно ускорит оформление заказов.

Что такое Алипэй на Алиэкспресс

Alipay – китайская платежная система, входящая в Alibaba Group, и используемая для проведения платежей, как внутри группы, так и за ее пределами. По всему миру данную платежную систему для проведения расчетов используют более 460 тысяч компаний. Для обычных пользователей Alipay привлекательна тем, что при ее помощи можно оплачивать заказы на Aliexpress. Все, что для этого нужно - присоединить свою карту к счету. После этого она будет автоматически отображаться в вариантах оплаты и для проведения платежа не потребуется заново вводить ее данные или какие-либо пароли.

Посмотреть вложение 396606

Другими словами Alipay для Aliexpress, это то же самое, что PayPal для eBay – механизм проведения платежа. Однако, несмотря на сходство в назначении, следует помнить о том, что это совершенно разные платежные системы одна из которых давно является международной, а другая – только пытается выбиться за пределы китайского рынка. Теперь вы знаете как оплатить алиэкспресс при помощи Alipay.

Продавец Алиэкспресс просит PayPal. Как отправить свой счет PayPal?

Бывает, что если с заказом что-то идет не так и покупатель инициирует открытие диспута для возврата денежных средств, продавец предлагает ему закрыть диспут и вернуть деньги на счет PayPal. Соглашаться на такое предложение или нет – решать покупателю. Но если при согласии следует помнить о том, что простое перечисление средств от одного пользователя пейпал другому осуществляется с взиманием комиссионных платежей. При возврате продавцом суммы, равной стоимости товара, покупателю на счет придет сумма, уменьшенная на величину комиссионного сбора. К тому же, PayPal официально не поддерживается на Aliexpress, а значит при проведении расчетов в рамках этой платежной системы покупатель и продавец переходят в «серую» зону и в случае чего ничего не смогут доказать администрации торговой площадки. То есть риск при таких расчетах определенно есть.

Если же вы все-таки хотите рискнуть, для того, чтобы отправить продавцу свой счет PayPal, просто сообщите ему адрес электронной почты на которую зарегистрирован аккаунт в платежной системе. Также можно предоставить ссылку на paypal.me, предварительно там оформив учетную запись. Этого будет достаточно для того, чтобы он смог осуществить платеж.

Надеемся, данная информация оказалась полезной и теперь вы точно знаете как оплатить на алиэкспресс любой заказ.
Похоже все не совсем так, в европах оплата пайпал только в путь! А для третьих стран нет
 

Вложения

  • C9CA10A0-0EB9-4502-B569-19DAAE6A313B.jpeg
    C9CA10A0-0EB9-4502-B569-19DAAE6A313B.jpeg
    188.6 КБ · Просмотры: 60
  • 8B71C2DA-C47D-4ADC-A8CE-5473253951D3.jpeg
    8B71C2DA-C47D-4ADC-A8CE-5473253951D3.jpeg
    142.5 КБ · Просмотры: 53
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в европах оплата пайпал только в путь!
Ну так и обозначьте вашу страну в профиле аккаунта форума, чтобы все понимали из какой страны у вас все получилось :) Иначе какой смысл поста?
Вы процитировали условия для РФ и усомнились в них... Но для РФ ничего не изменилось, да.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
в европах оплата пайпал только в путь!
С eu Палки я смогу оплатить на Ali?
Как в этом случае отправляют китайцы?
На имя и адрес в eu Палке или указанным в профиле аккаунта Али, то есть РФ?
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Ну так и обозначьте вашу страну в профиле аккаунта форума, чтобы все понимали из какой страны у вас все получилось :) Иначе какой смысл поста?
Вы процитировали условия для РФ и усомнились в них... Но для РФ ничего не изменилось, да.
Перед написанием наплохо бы прочитать стартовый пост, а то: я пастернака не читал, но осуждаю.
Для Вас:
Причем совершенно не имеет значения в какой стране вы находитесь: России, США, Китае или любой другой – оплатить заказ на Aliexpress при помощи PayPal нельзя
Сообщение было автоматически объединено:

С eu Палки я смогу оплатить на Ali?
Как в этом случае отправляют китайцы?
На имя и адрес в eu Палке или указанным в профиле аккаунта Али, то есть РФ?
Не знаю отправят ли в РФ, но пайпал в европейских странах принимают и посылки отправляют.
Сам в шоке от такого сколенвставания
На моей первой картинке указан адрес профиля алиалиэкспресс
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Перед написанием наплохо бы прочитать стартовый пост, я то: я пастернака не читал, но осуждаю.
Для Вас:
Даты постов смотрите тоже! РР после расставания с ибеем много чего тоже вытворяет. Я вам сейчас могу таких новостей накидать про РР про которые вы даже и не в курсе совсем! Или оно вам не нужно.
Ну так и обозначьте вашу страну в профиле аккаунта форума, чтобы все понимали из какой страны у вас все получилось :)
Т.е. вы этого даже и сделать не хотите?!
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Так накидайте, не сдерживайте себя! Читатели будут вам благодарны.
Какая разница, какая там дата, инфо висит в шапке и не соответствует действительности.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Читатели будут вам благодарны.
А вам не будут... Мне вместо вас что ли написать вашу страну? Или вам есть что скрывать? К чему такая секретность? Вы для кого это все пишите? Для соотечественников?
 
Последнее редактирование:
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Основной контингент тут СНГ, и я не исключение, был бы я европейцем, для меня это не было бы новостью.
Похоже так было всегда для ЕС
Сообщение было автоматически объединено:

А вам не будут... Мне вместо вас что ли написать вашу страну? Или вам есть что скрывать? К чему такая секретность? Вы для кого это все пишите? Для соотечественников?
Вы бы лучше признали что эта деза висит на форуме долгие годы и просто бы исправили.
Я, россиянин, скриншот сделан в Нидерландах. Пай пал европейский, это даже на скриншоте видно.
Это что то меняет?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live