• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли обмануть таможню?

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А я вот, собираюсь продавать кое-какие товары на ebay, но, прочитав на почте список предметов, запрещенных к вывозу из России и к ввозу в США, упал духом. Помогите, господа многоопытные продавцы, как обмануть таможню, скажите, как, например, отослать кортик времен войны, противогаз, или еще что-нибудь этакое? :twisted:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Кортик - оружие. Пролетает. А с противогазом какие проблемы?

По ящику как-то показывали, как на таможне просвечивали посылки и увидели самурайский меч. Открыли. Оказалось - подделка :twisted:
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Противогазы, насколько я знаю, запрещено ввозить в США.
Кроме этого его могут посчитать военным обмундированием, тоггда его еще и пересылать низя.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
С военными вещами вообще абзац последнее время, даже со значками последних советских лет (могут придраться на нашей таможне - мой друг в качестве бонуса положил в посылку значок Ударник соцтруда - дык его призвали на таможню и сказали, что это именной знак, т.к. к нему прикладывалось удостоверение и типа наградной знак - а это уже криминал ... Друган стал качать права типа тираж этого знака 10 млн. исчисляется и т.п. - таможенники предложили составить акт - а это однозначно с их формулировкой суд по уголовной статье... Но друган вовремя успокоился, дал задний ход , короче это стало ему в 10 баков...

И по поводу непосредственно еБай-я - неделю назад они похакали (поудаляли) кучу айтемов с российскими и советскими знаками, значками и пр. военной и полувоенной туфтой С НАДПИСЬЮ - ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ АЙТЕМ УДАЛЕН НЕПРАВИЛЬНО, НО МЫ УДАЛИЛИ И ЕГО ВМЕСТЕ СО МНОГИМИ ДРУГИМИ АНАЛОГИЧНЫМИ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ С НАШИМИ ЭКСПЕРТАМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РОССИЙСКИХ ОРГАНОВ....

Короче, лучше не дергаться с военкой, тем более старой... Либо -сам не пробовал , но мужики говорят, что как вариант такса 10-20 бак с Варшавского межпочтампа ...
 
Live



Вверх
Live