• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли не платить таможенную пошлину?

A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Три года назад продал ($120) в Австралию пульт управления станком, самодельный. По вине пользователся пульт сломался. Я пообещал его починить бесплатно, за ним только оплата почты в оба конца. Сегодня курьер привёз посылку, давайте говит паспорт и 1800 руб таможеной пошлины! Я никогда с подобным не сталкивался. Так и происходит растаможка - в руки курьеру? Почему-то я считал, что я должен посетить таможню и там уже решить, правомерна назначена пошлина или нет.
Или не так?
В общем, ничего курьеру не дал, он развернулся и уехал, сказал что отправят назад. Ничего уже сделать нельзя, имею ввиду разобраться на таможне, ничего не платить и забрать посылку?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Позвоните в службу доставки и узнайте.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Andrey67, напишите этому кенгуру, чтобы в следующий раз оценил в 5 тыс. $и отправил на торги в Сотбис.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в €500. Теперь всё понятно.
Напишите ему что он неоправданно завысил стоимость, тем более что неисправное изделие вообще стоит меньше нового (меньше 120$).
1.Пусть если хочет повторно высылает и оценивает меньше порога. Вряд ли после отказа оплаты вы уже что-то сделаете. Ему было бы дешевле компенсировать вам пошлину.
Но лучше было вам всё это объяснить оленю до отправки на ремонт.
2.Если служба доставки ещё не отправила (отслеживание проверьте) - свяжитесь с ними и с покупателем, если он готов компенсировать пошлину и перевозчик не отправил - получайте и вышлите ему документы о сумме таможенного платежа.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live