• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наклейки с адресом: можно ли?

S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Многие клиенты почтовых отделений предпочитают заполнять конверты не от руки, а распечатывать адрес на принтере и приклеивать его. По факту, такой вариант не запрещен. Наклейка на посылке должна содержать точную информацию об отправителе и получателе, в частности:
  • ФИО;
  • контактные данные;
  • адрес.
Главное – это указать полноценные данные, чтобы письмо или почтовое отправление точно дошло до адресата. Некоторые люди используют скотч, распечатывают адрес на принтере или используют цветную клейкую бумагу. В действующем законодательстве точной информации относительно наклеек на конверте нет. Важно указать основные сведения согласно установленному формату и все.

Подобная манипуляция очень удобная. К примеру, в случае ошибки не придется использовать новый конверт. Информацию можно легко переписать или перепечатать.

Важно! Перед отправлением рекомендуется уточнить возможности наклейки адреса на конверт в конкретном почтовом отделении.

____________________
Вопрос от пользователя:

Достаточно часто приходится отправлять разные посылки, конверты, пакеты и т.п. Заполнять от руки поля на почтовых коробках и пакетах долго и нудно. Возникла мысль печатать адрес и ФИО отправителя / получателя на самоклеющихся этикетках и наклеивать на коробки.

Но возникает вопрос, не нарушает ли такое действие правила оформления почтовых отправлений?
 
Последнее редактирование модератором:
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я на мелкие пакеты только и наклеиваю, с коробками ни разу не связывался, но тоже стал бы клеить :good:
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Нет претензий со стороны работников почты?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Абсолютно ни каких, адрес отлично читается, печатаю на ломондовской самоклеящейся бумаге.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Позвольте спросить. Как лазерные принтеры кушают самоклейку?
Есть самокрейка уже нарезанная на прямоугольники, но вставлять опасаюсь ее вставлять в лазерный принтер, боюсь, что одна из наклеек отклеится и намотается на фото вал.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У меня струйный :unknown:
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
+1, всё на принтере. и мелкие пакеты (CN22) и посылки (СТ23)
бланки в электронном виде для заполнения на компе нагуглить легче легкого.

почтари в восторге ,но я отправляю на главпочтампте. местное отделение - тоска и отсталость, думаю там пришлось бы прикладывать неимоверные усилия для разъяснительной работы.
например на главпочтампте я сдаю уже заклеенные своим фирменным скотчем с наклеенным адресом и CNкой. они только стаят печать и лепят штрих-код.
а местное отделение обязательно облепливает почтовым скотчем, клеит бумажки с печатами на все грани коробки, и требует, чтобы бланки заполнялись вот прям тут, сверяют описание с содержимым. целый ритуал. сам видел.

самоклейку нормально хавают и лазерники и струйники. я про обычную полиграфическую самоклейку.
я например режу ее в А6 формат, очень удобно.
еще есть спец самоклейка для лазерников и струйников, она сильно дороже.

для струйников надо подождать минуту пока чернила высохнут, а то можно пальцем размазать.

для лазерников надо вставить максимальную толщину бумаги, а том может не припечаться тонер и легко отваливаться от бумаги.
насчет отслаивания подложки и наматывания самоклейки на валы - желательно:
1. подавать ее по максимально прямому тракту, чтоб лист меньше изгибался. обычно это описано в инструкции к принтеру.
2. резать бумагу так, чтобы линии перфорации на подложке шли не поперек подачи листа, а вдоль.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Сегодня отправлял в Китай стандартную коробку ПР, оба адреса прилепил напечатанные на самоклейке.
А так у меня примерно так как в предыдущем посте, все отлаженно до мелочей 8)
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
У нас посылки заклеенные "своим" скотчем категорически не принимают. Если посылка с описью, то примерно так же, могут не принять если не продемонстрировать содержимое.
 
E

Evgen555

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Россия
Кто отправляет небольшие коробки и России, пожалуйста выложите одно фото не большой коробки. Мне нужно отправить возврат в Китай, вот и думаю писать или клеить адрес получателя.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Sonder я не клею своим скочем, то что я отправляю почтовикам известно, видели много раз и верят мне - собрал, упаковал, они заклеили, оформили, получили оплату и шоколадку.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Оживлю мертвечину.
А как Ломонд-бумага держится на мерзких полиэтиленовых пакетах почты? Не отваливаеться?
 
Topish

Topish

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
ростов
Тоже клею наклейки ломонд, посылки доходят, значит не отваливается.
Вот только не удобно вбивать адрес. Приходится ещё на телефоне в приложении смотреть телефон покупателя.
 

Вложения

  • печать почтовых наклеек.JPG
    печать почтовых наклеек.JPG
    100 КБ · Просмотры: 959
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    185.8 КБ · Просмотры: 946
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Topish, ух ты, а я то думал, зачем вообще Shipping Label на Ебее нужен, оказывается для того, чтобы можно было сразу все распечатать. Удобно же блин! Буду пользоваться!

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
Кстати, кто-нибудь в курсе, а бумага-самоклейка формата А4 вообще бывает? На ней можно печатать на струйнике?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
наклеивать печатные адресные лейбы - намного безопаснее и лучше, чем писать от руки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live