• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли брать refurbished items?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Refurbished - обновлено на заводе до нового состояния - это лучше чем like new?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Smotrya kakoy kampanii.
Naschet notebookov mogu skazat tak:
Apple - ne huge chem novie - ni odnoy carapinim, vse v ideale. god garantii
Toshiba - Novie, no bez nakleek (esli ih user snyal do vas), vse otlichno, 3 mesyaca garantii
DELL - luchshe ne brat, dermo
ACER - eshe huge chem DELL
Sony - ochen horosho, no inogda bivayut carapini
HP/COMPAQ - vishe srednego, no ya eti notebooki dage ne refurbished ne vzyal bi.

Ya ranshe refurbished zanimalsya, dannie osnovani na moem opite.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Есть два понятия "Refurbished" и "Reсondishioned"
Первое - это обычно новая техника, которая была возвращена производители по разным причинам (от повреждения упаковки до каких либо дефектов в работе) , была проверена в специализированых тестовых лабораториях, перепакована в стандартную (или ОЕМ) упаковку и отдана ресселлерам для дальнейшей продажи, гарантия на эту категорию меньше чем на новую, но думаю можно брать смело, так как это гарантировано рабочая техника (кстати новая может оказаться и нерабочей)
Вторая категория - это техника, которую попользовали какое-то время, затем вернули по гарантии из-за дефектов, она прошла ту же процедуру в сервис-центрах и вернулась в продажу, может иметь косметические дефекты.
А если пишут "like new", то этой технике может быть и несколько лет, состояние тоже может быть разное, ведь у каждого свои критерии оценки, могут быть даже скрытые дефекты, которые заметишь далеко не сразу, тут нужно внимательно читать отзывы покупателей.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
ага , и есть еще демонстрационные образцы - тоесть "из зала" - не только техника - обувь например тоже. Лайк нью чаще у обывателя - могут быть скрытые дефекты - ЧИТАЙ его бэки. и еще иногда продают вещи возвращенные покупателем - но не по причине дефекта - недоложен шнур , пульт сломан ... их назад на завод не шлют а продают как некомплект но как раз у них часто бывают скрыт дефекты - не знаю почему.
Раз Я выигр. вещь в сильно деформированной грязной коробке - новую , тоесть коробку всеже распечатали и не нашли повреждений внутри - и не распечатывали кульки - за 14 от цены новой :( - тут как бы тоже некомплект - коробка каюк - но вещь точно не юзали - кульки родные не вскр.
 
S

Sasha

Новичок
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Луцк, Украина
Я покупал бинокль Minolta UCIII, он был "Reсondishioned". Продавец тогда постоянно выставлял такие. Пришел в коробке, с инструкцией, чехлом, отличное рабочее состояние, без косметических дефектов. На каробке стоит печать"Reсondishioned". С доставкой в Украину и всеми расходами мне обошелся 30 баксов.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
U menya neskolko notebookov bili refurbished - idealnoe sostoyanie, tolko nakleek zavodskih ne bilo...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
А я вот купил 2 PDA в Америке Toschiba E330 по 129 баксов каждый. Тоже Refurbished. Работают пока как часы. Супер.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
U menya bil Toshiba M15 refurbished... nemnogo podvisal... no eto tak - prodal ya ego bistrenko, no sebe posle etogo refurbished ne bral...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Refurbished - обновлено на заводе до нового состояния - это лучше чем like new?

Refurbished брать можно. Вероятность выхода из строя все же выше, чем у нового, но и цена ниже процентов на 10-15-20 (зависит от товара).
Засады могут быть везде. Я недавно купил батарейку для ноута New, never used. Она действительно никогда не использовалась, просто лежала 2 года. И умерла естественной смертью.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Я как-то взял для себя цифромыльницу Canon refurbished. Пришла, открыл, включил - всё работает, вид как у новой. Тут же на радостях написал селлеру прекрасный отзыв. Присмотрелся внимательнее - шатается объектив (люфт - почти под полсантиметра! :lol:). Всё работает, фокусируется (особенно если объектив придерживать рукой), но согласитесь - это же контент для взрослыхрафия.

Кстати, фотоаппараты Canon refurbished приходят не в "розничной" коробке, а в специальной заводской (почти вся белая, только фирменная надпись "Canon" на боку).

Короче, больше я в эту лотерею под названием "refurbished" не играю. :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Значит тебя обманули и прислали не refurb, а просто used. :lol:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
расскажу-ка я грустную историю.

как я писал выше купил я на американском ебее себе и другу два PDA TOSHIBA E330 гарантия 90 дней.. все было замечательно до тех пор, пока я не поехал в Берлин.. я понадеялся на навигационную систему, которую я закачал на него.. но при подъезде к Берлину моя навигация задумалась, потом еще немного задумалась, а потом ввооще меня послала.. Говорит "не могу связаться с сателитом.. прости, хозяин.." и остаюсь один на один в борьбе за выживание без карты и навигации в жару в 35 градусов по цельсию.. я уже не буду говорить, что рубашка у меня взмокла сразу, так как кто был в Германии занет, что такое автобаны и развязки и съезды.. съедешь не туда и все.. 10 лет жизни как не бывало.. а Берлин я вам скажу- это не Салтовка.. а тю.. а то... :lol: ПДА умер.. я сначала подумал, что батарейка приказала долго жить, но купив батарейку на ебее.ком (пару дней назад) и поставив ее, я понял что тут что то другое.. жаль.. прошло как раз больше 90 дней..(правда, было это давно...) но у друга он работает как часы.. надо же как неповезло.. :? продам как я его с ебея.. хоть что то получу назад.. может кто и поймет в чем у него проблема, ноне в батарейке точно.. после полной зарядки, выключаешь его и через 2 часа у тебя на нем нету ничего, что ты инсталировал вообще.. а ты сидишь, пыжишься... проги на него закачиваешь.. радуешься, что батарейку купил дешего, а не как в центральном представительстве ТОШИБА в Австрии.. 100 евро.. )) а за 22 евро.. но все равно я расстроился..
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Значит тебя обманули и прислали не refurb, а просто used. :lol:

Вполне возможно. Кстати, селлер очень крутой с тысячами отзывов (и, конечно, под 98% положительных, иначе я бы не стал связываться). Просто факт, что это лотерея! Уж лучше брать стабильный NIB или хотя бы mint и при этом выспрашивать малейшие детали перед тем как делать ставку.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 Berendsen

Я не гуру цифровых камер, но мне удалось поснимать наверное десятком разных камер. Что я вам хочу сказать: объектив люфтит у всех цифромыльниц, например Nikon *700, Fujifilm S7000, Panasonic FZ-*.

Теперь что касается абс. величины люфта - лично мерил, на нескольких камерах как раз получалось до 3..4 мм. Все камеры абсолютно новые, распечатывал я сам.

Я не говорю что в вашем случае то именно такая заводская "фича", но факт остается фактом - у подавляющего большинства цифромыльниц это дело присутствует штатно :shock:
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
2 Berendsen

Я не гуру цифровых камер, но мне удалось поснимать наверное десятком разных камер. Что я вам хочу сказать: объектив люфтит у всех цифромыльниц, например Nikon *700, Fujifilm S7000, Panasonic FZ-*.

Теперь что касается абс. величины люфта - лично мерил, на нескольких камерах как раз получалось до 3..4 мм. Все камеры абсолютно новые, распечатывал я сам.

Я не говорю что в вашем случае то именно такая заводская "фича", но факт остается фактом - у подавляющего большинства цифромыльниц это дело присутствует штатно :D

Да нет же! У меня первый аппарат был Canon A30 - конструкция совершенно такая же, как и у A40. Абсолютно никакого люфта! Недавно взял себе А75 - тоже никакого! А в том аппарате он шатается аж на полсантиметра (с одной стороны) - это настолько явная поломка, что и говорить не о чем. Между прочим, я ходил в мастерскую - мастер подтвердил, что сломана пластмассовая направляющая внутри, предлагал заменить за 80 :shock: евро.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Понятно...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Поднимаю тему. Кто себе покупал зеркалки refurbished?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live