• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

может ли paypal заставить вернуть товар?

  • Автор темы poccovic
  • Дата начала
P

poccovic

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте. Заказал компьютер на ebay. Пришел он, вроде все отлично, вот только он 2016 года а не 2017, как указал продавец. Ситуация неприятная, но в целом девайс меня устраивает. Уже использую его как основной компьютер. Планирую открыть спор на Paypal, с целью частичного возмещения (20% примерно). Вопрос следующий, может ли paypal заставить меня отправить товар продавцу? Если да, то какими способами и могу ли я не отправлять товар? Как я писал ранее, я его уже использую и никак не могу отправит назад, но смириться с обманом продавца тоже как-то не хочется. Кто знает-пишите. Заранее спасибо!
 
P

poccovic

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
P

poccovic

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
просто укажет, отправить назад.
правила палки читать за вас кто будет? я? я их знаю прекрасно.
Читал уже инфу на пейпал по поводу рефандов. Просто мне не понятно, я задаю вопрос, ответить на который можно только основываясь на личном опыте, а вы ссылаетесь на правила paypal. гениально! Я знаю что пейпал может написать "верните товар прордавцу", но могу ли я это запись проигнорировать эту запись, какими способами меня будут принуждать вернуть товар и будут ли вообще, мне это тоже почитать в правилах пейпал? Меня просто интересует, если я попытаюсь вернуть свои крохи, могу ли я быть увереным, что мне не придется все с компа удалять и высылать его обратно?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Да просто Вы не возвращаете, причем за свой счет комп, палка не возвращает деньги и спор закрывает в пользу прода
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
poccovic, пэйпал не будет вас принуждать что-либо отправлять обратно, если вы согласны оставить себе товар и у продавца остаются вся ваша оплата. Покупатель (вы) может на любом моменте спор отменить, начать игнорировать. Вас за это не заблокируют.

Если вы в споре будете настаивать на воврате (части, всех денег) - пэйпал может (и скорее всего) заставит продавца принять возврат и разговор будет о возврате товара и возврате вам всех денег после доставки возврата. Заставить продавца (без его желания) вернуть вам часть денег, к сожалению, нет возможности. У вас есть два преимущества, вы можете выразить все ваши мысли о произошедшем в вашем отзыве, пэйпал вам может вернуть часть денег по стоимости отправки возврата (почтовые расходы).
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Планирую открыть спор на Paypal, с целью частичного возмещения (20% примерно).
А вы не хотите попробовать для начала написать продавцу?
У меня была похожая ситуация: купил ноутбук с русскими буквами на клавиатуре, пришёл только с латинскими. После письма продавцу тот вернул 10% стоимости.
 
D

del-423765

Guest
Откройте спор и не переводите в претензию,объясните ситуацию продавцу . Если договориться не удается и вы переводите спор в претензию возврат товара .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live