• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moto G: бюджетный смартфон с достойными характеристиками

  • Автор темы AngeDuCiel
  • Дата начала
A

AngeDuCiel

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Этот смартфон приехал ко мне прямиком из США на смену... IPhone 4S. Вот что о нём пишет производитель:



Год выпуска: 2013
Процессор: 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 400 1.2 ГГц
Количество ядер: 4
Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ ПЗУ
ОС: Google Android
Версия: Android 4.4
Вес, г: 143
Тип дисплея: IPS-LCD
Размер, д.: 4.5
Разрешение д.: 720*1280
Емкость батареи, мАч: 2070
Разрешение камеры, Мп: 5.0
Разрешение доп.камеры, Мп: 1.3
GPS
ГЛОНАСС

Характеристики не самые выдающиеся, но упрекнуть Мото мне не в чем - качество изображения, скорость работы и "живучесть" у него на высоте. Пожалуй, недотягивает только камера, но для повседневных задач её способностей вполне хватает. Особенно порадовал почти голый Андроид, не переделанный до неузнаваемости и неспособности быстро работать (в общем-то, именно поэтому и заказан был именно Moto G). Удивила комплектация, точнее, её полное отсутствие - телефон да шнур, даже зарядить от розетки не получилось бы, не будь рядом переходника. Не было ни гарнитуры, ни простых наушников (кстати, звук у Moto, субъективно, лучше, чем у айфона). Особо хочу выделить Google Now - вещь! По сравнению с Siri, который так до сих пор и не работает на русском, этот помощник очень радует: отправить смс на ходу, узнать погоду, не совершая никаких действий, - запросто. Крайне полезный сервис.
Ну и напоследок о главном - за версию с объёмом памяти в 8 ГБ пришлось отдать 180$. За такие деньги, по-моему, ничего лучше просто не найти. В России его купить проблематично, поэтому пару слов о посреднике: им выступила "Бандеролька", или Qwintry. К ним также претензий никаких: заказ дошёл до провинции за 12 дней в целости и сохранности, хотя однажды пришлось написать в сервисную службу, так как где-то в Москве заветная посылка чуть было не застряла и заставила изрядно поволноваться, так как страховки никакой не было... Оказалось, что Бандеролькиной вины в этом нет, тормозила почта России, чего, впрочем, стоило ожидать. Вместе с телефоном приехала целая куча вещей, поэтому на фото коробка очень большая.

Резюме:

Оценка телефону - 5
Оценка посреднику - 5
Срок использования: 3 месяца.
 

Вложения

  • LhrIRSZOWqY.jpg
    LhrIRSZOWqY.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 59
  • 19AXwT32DfM.jpg
    19AXwT32DfM.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 41
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Купил жене на Amazon версию с 16Гб за 200$. Мне телефон нравится, жене Jiayu G4 нравился больше (после нескольких падений не адекватно работает тач).
Камера в мотороле очень слабовата. Хорошо работает навигация, и андроид 4.4.3 тоже отлично. После последнего обновления есть русский язык "из коробки". Если у Вас МТС прийдется столкнуться с "alertами", но всё решаемо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live