• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Москва EMS ММПО 130980 - почему так долго?

S

Sure_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Разрешилась ли проблема?
Проблема к сожалению не решилась (, 8 сентября переведу диспут в претензию. Сумма к сожалению не маленькая.
Удачи вам дождаться ваших посылок.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто знает что за новые статусы
u9fk9mwx.png
 
В

Владимир01

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
130980 это ММПО аэропорта Шереметьево когда посылка приходит в Россию она может попасть на различные ММПО если посылка гуляет по ММПО и не попадает на Сортировочный Центр это значит что у Таможенных Органов к ней есть претензии или не правленое написан Адрес доставки например индекс 101000 г Владивосток в этом случае посылка может вернутся отправителю или она будет лежать на ММПО 1 месяц а потом вернется будет возвращена по истечению срока хранения но если у таможни есть вопросы по ней она Задерживается таможней ММПО и направляется на таможенный пост таво региона куда она идет если она задерживается таможня связывается с получателем и объяснит что надо сделать чтобы ее получить
 
S

Smartlink

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем пострадавшим и чудесно избавленным от страданий - здравствуйте!
Вот и мне довелось воспользоваться услугами нашей ЕМС почты! Посылка поступила в импорт 26.08.13 и утром 27.08.13 отпущена таможней. После этого - тишина. Звонил несколько раз на горячую линию ЕМС - там отвечают сухим голосом и предоставляют ту информацию что и я знаю... Написал письмо на import@emspost.ru по поводу потерявшейся посылки, пришел ответ что будет проведена служебная проверка и бла бла бла... Посмотрим, что ответят...
Что скажите, в моем случае нужно переживать и уже забыть про посылку или все же есть шанс ее отыскать и доставить до адресата?
Спасибо. Ниже приведу скрин с отметками о прохождении и следовании моей посылки
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    98.2 КБ · Просмотры: 626
R

rinrinrin

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Проблема к сожалению не решилась (, 8 сентября переведу диспут в претензию. Сумма к сожалению не маленькая.
Удачи вам дождаться ваших посылок.

как разрешилась ситуация?
 
S

Sure_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
как разрешилась ситуация?
Да разрешилась, продавец вернул деньги (посылка была застрахована).
На таможне ситуация не изменилась, последняя запись "выпущено таможней". Я на 100% уверен посылку украли.
EMS как почтовая компания для меня больше не существует.
 
T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Всем пострадавшим и чудесно избавленным от страданий - здравствуйте!
Вот и мне довелось воспользоваться услугами нашей ЕМС почты! Посылка поступила в импорт 26.08.13 и утром 27.08.13 отпущена таможней. После этого - тишина. Звонил несколько раз на горячую линию ЕМС - там отвечают сухим голосом и предоставляют ту информацию что и я знаю... Написал письмо на import@emspost.ru по поводу потерявшейся посылки, пришел ответ что будет проведена служебная проверка и бла бла бла... Посмотрим, что ответят...
Что скажите, в моем случае нужно переживать и уже забыть про посылку или все же есть шанс ее отыскать и доставить до адресата?
Ну что есть какие-нибудь изменения? помогло ли ваше письмо, которое вы отправили на import@emspost.ru ???
 
S

Sure_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
К сожалению ничего не помогло (
Писал в роспотребнадзор и на emspost никаких результатов, посылка как сквозь землю провалилась.
На данный момент хотел заказать телефон Sony experia z1, и теперь не знаю что делать, либо заказать и переживать, либо купить на 5 т.р. дороже и сразу.
 
T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Мда такая же ситуация как и у многих, посылка застряла на таможне с отметкой "Выпущено таможней" Уже 8 дней никаких изменений, написал сегодня на почту import@emspost.ru о том, что посылка застряла на таможне, мне ответили, тоже самое как и всем "Ваше обращение принято и передано в соответствующее подразделение для принятия мер. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. " Думаю о посылке можно забыть...
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 503
S

Sure_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск


Розыск международный
23:02 (9 мин. назад)
cleardot.gif
cleardot.gif
[/center]
cleardot.gif
[/center]
кому: мне
cleardot.gif











Добрый день!

В результате проведенной проверки установить фактическое местонахождение отправления EJ225198049JP не представилось возможным, в связи с чем, мы вынуждены признать его утрату.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2013г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. В данном случае Вашему отправителю следует обратиться в почтовую администрацию Японии для решения вопроса о выплате компенсации.



Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.
Другого ответа я от них и не ждал (
Не отправляйте посылки EMS почтой, риск очень большой, в топку.....
 
R

rinrinrin

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Другого ответа я от них и не ждал (
Не отправляйте посылки EMS почтой, риск очень большой, в топку.....

Такая же (х....!) EG258443229JP .Похоже мне тоже надо забыть о посылке. Обидно.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сначала зависла на импорте на неделю, написал жалобу в таможню на следующий день поступила в таможню. Теперь третий день висит на 130980.
Уж коль это терминал таможни, то буду ещё раз писать им.
Товарищи кто не получил посылку, пишем дружно жалобу в таможню http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67
Тут есть пример для заполнения http://habrahabr.ru/post/134231/

Ладно был бы единичный случай, но постоянная пропажа посылок это нонсенс.
 
T

tratil93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Товарищи кто не получил посылку, пишем дружно жалобу в таможню
Мне кажется смысла нет писать жалобу, даже если напишет 100 человек или 1000 человек то это ничего не изменит
 
M

mog-gog

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Недавно столкнулся с неприятной ситуацией
Импорт 31.10.2013 23:07 130980 Москва EMS ММПО
Дальнейших действий никаких не было… Кто-нибудь уже сталкивался с данной проблемой? Просто насколько я понял у всех теряется во время сортировки… А у меня и до этого и не дошло… Позвонил в ЕМС, там сказали, что надо обратиться на Варшавку 37… Типа там помогут. Стоит ли туда идти или нет?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
mog-gog, если сказали что надо обратиться, то почему нет?
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Lili8, спустя 4 года вы ему советуете туда обратиться??! :gigi-smile:
 
M

mouette

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Очень долго ждала посылку из Франции. К сожалению, не знала ее номера чтобы отследить. Появилась возможность узнать только вчера. СС696511129FR За это время она сделала столько кульбитов!! Безобразная работа курьеров. Якобы мне ее доставляли 2 раза! Но даже если бы это было так и нас не оказалось дома, обычно работники почты (так было раньше) оставляют записку-извещение с телефоном. В этот раз никаких извещений не было. Посылка тихо-мирно пролежала определенное время на складе и уплыла в Москву. Последнее ее нахождениеМосква EMS ММПО, 130980, где она и застряла 2 декабря. Во Францию она не вернулась. Я хочу ее получить. Кто будет платить за издержки? Посылка, отзовись!!!!
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Очень долго ждала посылку из Франции. К сожалению, не знала ее номера чтобы отследить. Появилась возможность узнать только вчера. СС696511129FR За это время она сделала столько кульбитов!! Безобразная работа курьеров. Якобы мне ее доставляли 2 раза! Но даже если бы это было так и нас не оказалось дома, обычно работники почты (так было раньше) оставляют записку-извещение с телефоном. В этот раз никаких извещений не было. Посылка тихо-мирно пролежала определенное время на складе и уплыла в Москву. Последнее ее нахождениеМосква EMS ММПО, 130980, где она и застряла 2 декабря. Во Францию она не вернулась. Я хочу ее получить. Кто будет платить за издержки? Посылка, отзовись!!!!

Здравствуйте. Получили ли Вы посылку или она вернулась во Францию обратно?
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
EMS ММПО 130980:
Посылка емс в Австралию. Прошла таможню и попала в ММПО 130980. Через два дня выслана мне назад ! Причина - истек срок хранения )
Итог - потеря 12000р за пересылку, их не кто не вернет
Вот так легко и просто почта России кидает потребителя.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-09-24 at 21.55.32.jpeg
    WhatsApp Image 2021-09-24 at 21.55.32.jpeg
    38.4 КБ · Просмотры: 60
Live

Similar threads




Вверх
Live