• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moretels.com телефоны Китая, преобладают русские клавиатуры

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
примерно месяц назад получил один sanno e5 с дефектным микрофоном.. Поднял кипеш. Поставил товарища Чена перед фактом.. Пока ход да дело, разобрал тело и заменил микрофон. Благо дома валяются парочка не рабочих телефонов.
Тем временм Чен написал........с миллионами извенениями что так вышло, сорри сорри.... типа выслал в ваш адрес 2 новых микрофона. Ну я ему говорю-уже в принципе не надо. Вопрос решил... И подумал- обманул наверно( на счёт отправки) .
А сегодня письмецо получил. В нём пакетик полиэтиленовый, в котором 3 новых микрофона. Они мне, конечно же, не нужны. Но всё равно приятно :)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
zk9663, Уже 3 дня как получил тело , были проблемы с входом на форум . Тел просто сказка , на картинке он совсем не такой , связь отличная , микрофон в норме , разговорный динамик хотелось бы чуть громче (пока вывел на максимум , сносно ) пользоваться очень удобно , поиск по алфавиту работает , динамик вызова нет слов , иерихонская труба , есть группы , но мелодию на них не поставить , только из стандартных , можно добавить мелодию на все вызова , любую с карты и только одну , телевизор пашет отлично , фотик неплохо , видео снимает просто жесть , 5 кадров в секунду , слайд-шоу короче , блютуз работает , фотки на другой тел без проблем , к компу никак не коннектится , лазил в инженерку , она тупая донельзя , ничего не регулируется , можно отдельно вкл и выкл вибро , разговорник , внешний , можно регулировать контрастность дисплея(единственное что меняется) я так понял это не инженерка , а меню для настройки начальной конфигурации , туфта короче , там ещё в ней много всякой хрени можно посмотреть и всё по русски , кстати чтобы коннектиться к компу через блютуз , нужно настройку UART в инженерке переключить на первую SIM ( не прокатывает , отсюда и траблы) . Есть неприятный момент , если выставить автоматическое вкл. и выкл. по времени , то просыпается он тихо , а вот прежде чем выключиться , начинает орать и требовать подтверждения . Игрушки поставил и тут же снёс , как по мне отстой полный , батарейка держит пока неплохо , в общем если закрыть глаза на мелкие недостатки функционала , тело просто бомба , особо за такие деньги , руссификация кстати просто супер , в общем я пока щастлив .

Пы.Сы. Кстати кому интересно , сегодня заказал поясную сумку под это тело , с доставкой всего 4,8 зелёнки .
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
шрайбикус,
а вот прежде чем выключиться , начинает орать и требовать подтверждения
у МЕНЯ ВЫРУБАЕТСЯ ЗВУК И ЗДЕСЬ.
Всё проходит в полной тишине.
Кстати я с Ченом списывался по поводу ещё одного заказа и он сказал что есть новая партия Sanno e5. типа получше преждних.Но в чём лучше не понял я.
Кстати, посмотри у себя ..
- можно ли перепрограмировать эти 4 иконки быстрого меню на раб. столе ?
- Есть групировка вызовов по .. принятым, пропущеным, на 1 сим, на 2 сим ?
- Счётчик времени есть ?... сколько проговорил вообще
- фотку на контакт повесить можно?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
шрайбикус,
у МЕНЯ ВЫРУБАЕТСЯ ЗВУК И ЗДЕСЬ.
Всё проходит в полной тишине.
Кстати я с Ченом списывался по поводу ещё одного заказа и он сказал что есть новая партия Sanno e5. типа получше преждних.Но в чём лучше не понял я.
Кстати, посмотри у себя ..
- можно ли перепрограмировать эти 4 иконки быстрого меню на раб. столе ?
- Есть групировка вызовов по .. принятым, пропущеным, на 1 сим, на 2 сим ?
- Счётчик времени есть ?... сколько проговорил вообще
- фотку на контакт повесить можно?
А где такой пункт , в каком разделе , а то заманал орать .
Иконки не меняются или я не нашёл ещё где .
В журнале вызовов показывает на какую СИМ пропущен вызов , да , показывает по СИМкам
Счётчика времени не нашёл , есть счётчик текстовых сообщений по СИМкам
Нет ни музона ни фотки , только всякая лабуда типа адрес , компания , факс и т.д.
Надо нормальный код инженерки надыбать .
И ещё , при первом включении сразу попробовал создать группу , в настройках группы видел фразу "выбрать из файла "(карта в теле не стояла ещё ) , сколько потом не бился , больше этого пункта не видел , как будто и не было . Я уже задумался о Sanno F2 , там намного богаче меню , чел один писал что есть и фотки и музон на контакт и группу , дин ещё больше , но аккум полное буэ , это всё желание убивает . А ещё у Чена на все Sanno одно описание , обещает и музон и фотки на группы и контакт , даже не понятно где правда то , из F1 вон вааще полное барахло сделали .
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
А где такой пункт , в каком разделе , а то заманал орать .
В профиле ...... ВКЛЮЧИТЬ-без звука; ВЫКЛЮЧИТЬ-без звука
Надо нормальный код инженерки надыбать .
Других нормальнее нету. Только тот который прод указал (забыл уже). Проблема телефона в том что он не все функции из инжинерки может править. Скорее всего только перепрошивка может решить вопрос.
А название этой сказки можно узнать?
SANNO E5
http://www.moretels.com/sanno-e5-tv...24qvga-screen-rukb-mobile-phone-e5_p1108.html
----
А в целом, телефон плох лишь своей прошивкой. Вернее она скудная и ущербная и немного не дотягивает до физических данных апарата. Телефон с довольно большим потенциалом, урезаным программным обеспечением. Найти бы выход к создателям проши и получить бы от них последнее ПО- было бы весьма не плохо.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А у вас видеофотосъёмка на е5 нормально работает? У меня на 4 гига карте не снимает,ошибку выдаёт,на гиг вроде нормальо.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Арнольд, что не понятного то? аккум от нокии на 1500 махов,хватает на много.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Арнольд,

далее....
Вторая зарядка (Pisen)продержалась ровно неделю. Но первые 2 дня телефон из рук почти не выпускал (оч. много звонил).

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
А у вас видеофотосъёмка на е5 нормально работает? У меня на 4 гига карте не снимает,ошибку выдаёт,на гиг вроде нормальо.
Я думаю мало кто вообще что-то снимает на этом телефоне ))
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Я думаю мало кто вообще что-то снимает на этом телефоне ))
это и понятно ,но всё был был у меня момент по работе что срочно снять надо было ,а тут бац, и облом.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
[quote name="zk9663" post="1479175"]В профиле ...... ВКЛЮЧИТЬ-без звука; ВЫКЛЮЧИТЬ-без звука[/quote]
У меня так и стоит , орёт гад , когда сам выключаю , тихо засыпает .

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
[quote name="mozoos" post="1479235"]А у вас видеофотосъёмка на е5 нормально работает?[/quote] Про видео я написал , жесть , 5 кадров в сек , слайд-шоу , качество так себе , фотик довольно сносно , часто нужен по работе , вот пример , враги умышленно повредили кондёр на хол. машине , выглядит это так .

Чтото форум не хочет прикреплять картинку , опять траблы .
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
шрайбикус, значит глюк.
Я вообще не юзаю сиею экономию батареи, потому как мне кажется что энергия затраченная на вкл-выкл апарата больше чем та что он тратит в режиме ожидания ночью на протяжении каких-то 6 часов.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
zk9663, Чтото картинка не крепиться , всего то 12Кб в Джипеге , это тоже глюк ?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
zk9663, У меня старичок сам вкл и выкл , я просто уже привык . Потенциал у тела есть , надо китайцев добивать .

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
шрайбикус, значит глюк.
Проверил ещё раз , орёт , на дисплее надпись , выключить питание ? , внизу выбор , да , нет , секунд 15 орал , потом вырубился .
Вот на экран картинка ставиться влёгкую из карты и музон на звонок тоже .
Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
mozoos, На 2 гб карте снимает нормально , на ошибки не жалуется .
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
zk9663, На телефон ставиться с карты запросто вместо обоев , на контакт нет .
 
А

Александр П

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Закончил тест батарии на Т9. 17-го февраля в 9 утра снял с зарядки, вчера, 2-го марта поставил. 14 с половиной дней. 15-20 минут разговора в день.
 
T

Trambler

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
RU
Купил у Чена телефон, дешевый, за 30 долларов.
Tintele AK47 2 SIM TV 4band Heavy Metal RU-KB Magic Voice Mobile Phone
Быстрая доставка, неплохая надежная упаковка, функционал достойный (то есть не совсем отстойный ;))... По качеству сборки нет никаких претензий
Все было бы отлично.
Но! Есть одно ма-а-аленькое "НО"!
Крепление одной сим-карты (защелка) было без возможности фиксации. Сломаны фиксирующие боковые ушки.... Никак, короче, не зафиксировать сим-карту.
Не, конечно же пытливый ум подсказал выход :D - на скотч. В общем, с грехом пополам зафиксировал симку.
НаписАл Чену - мол, как насчет компенсации (ведь телефон, по идее, теперь лишь наполовину рабочий, хотя, конечно, с оговорками!) или, как альтернатива, мол, вышли, пожалуйста мне эту фиксирующую хреновину, копеечное ведь дело.
Приложил фотку - один паз для симки с креплением, другой - без...
Чен пишет - мол, мы профессионально тестируем все телефоны перед отправкой.
Я отвечаю - не лги, мол, Чен, вот именно этот телефон точно никто не смог бы без бубна оттестить.
Но красава Чен пишет, чего, мол, ты хочешь от телефона за 30 долларов (в самом деле - чего? :wub: ), мы, мол, работаем с оптовиками или более богатыми людьми... Не до тебя, мол...
Ну, я в "палке" "капнул" маленько про Чена и попросил скромную компенсацию в 3 уе, обрисовав проблему, как альтернатива попросил выслать злосчастную защелку в обмен на закрытие спора.
Моментальная реакция Чена - перевод спора в клайм, категорическое отрицание и единственное предложение - возврат телефона в обмен на деньги. Накладно, блин... :(
В это время я по почте Чену писАл о том же...
Не ответил мне Чен. Проигнорировал, в общем.

Выводы для себя я сделал. Знал бы, что все так сложится, не купил бы... Предостерегаю других.

ЗЫ
А телефон неплохой...
По функционалу за 30 баксов - отличная модель. Сборка без люфтов, много металла. Прикольный дизайн. Красочный экран и миди мелодии интересные. Будильник, кстати, срабатывает при выключенном аппарате!
Но есть нюансы. Если набираешь номер не из записной книжки, по умолчанию звонок идет с первой симки. Как-то у меня отчего-то включился фонарик. Я так и не нашел, как выключить его. Перезагрузил.
Не нашел, где установить вибрацию на звонок. В меню нет такого пункта напрочь! Правда, я отключил вибрацию на кнопки - может, в этом дело?

Но Чен оставил неприятное впечатление. Честно говоря, захотелось его послать в адрес его же первого имени...
Ну, заочно я так и поступлю. К слову, на дэгейте подобные аппараты также можно прикупить у вполне адекватных продавцов.

ЗЗЫ
Вот, думаю, может быть, отправить трек для "палки"? С копеечным барахлом... Сделать и хитрому пофигисту Чену приятное? :)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
враги умышленно повредили кондёр на хол. машине , выглядит это так .
Ну вот , удалось присобачить наконец . Зацените . Снято полученным Sanno E6 .

Добавлено спустя 2 ч. 36 мин. 12 сек.
Не ответил мне Чен. Проигнорировал, в общем.
Ничего не сказала рыбка , на прощание лишь хвостиком махнула и ушла к себе в синее море . А если серьёзно , то вы конечно правы , несмотря на цену всё же хотелось бы получить весь обещанный функционал в полном объёме и рабочем состоянии , а то вот у нас на Sanno E6 стоит кастрированная прошивка , причём у всех разная , лотерея в общем .
 

Вложения

  • КАЛАЧИ.jpg
    КАЛАЧИ.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 51
T

Trambler

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
RU
обавлено спустя 2 ч. 36 мин. 12 сек.
Ничего не сказала рыбка , на прощание лишь хвостиком махнула и ушла к себе в синее море . А если серьёзно , то вы конечно правы , несмотря на цену всё же хотелось бы получить весь обещанный функционал в полном объёме и рабочем состоянии , а то вот у нас на Sanno E6 стоит кастрированная прошивка , причём у всех разная , лотерея в общем .

Насчет вибровызова (через "Будильник"!!!) и включение фонарика (догадайся сам, но работает, справедливости надо сказать, и выключается); разобрался, но Чен... В Инструкции ин Инглиш - нольэмоций эбаут ит...
Кстати, про это ему также задавал вопрос на корректном английском - ответа вовсе не было никакого вообще, да и сейчас я лично опытным путем выяснил, как работают эти функции! Код разблокировки узнал на ином форуме загодя... С@ка диспут открыл - отправляй, мол - вот и весь хваленый Чен! А мнение мое о нём не изменилось - о Чене - НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК... Сказал бы круче, да, опасаюсь, забанят меня бдительные форумные модераторы! *****.... :p

НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Конечно, ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live