• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок HP TouchSmart 7320

M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
спасибо за обзор
тоже собираюсь купить моноблок, а то мой комп уже устарел, а опять большую бандуру покупать не хочется, скажите, а почему вы не купили lenovo 300/320? (мне кажется он немного симпотичнее)?
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
почему вы не купили lenovo 300/320?
Сейчас уже не помню, он то ли не подошёл по техн. характеристикам, то ли не было в наличии таких.
Я после покупки не имею привычки продолжать искать подобный товар, чтобы лишний раз не расстраиваться.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
MerseySider, А вы для каких целей собираетесь покупать моноблок? А то я тоже в выборе между пк или моноблоком, поэтому провожу у всех опрос)
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
крутой моноблок
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а есть ли там что-то подобное без тачскрина? тач в общем-то нафиг не нужен, только стоимость возрастает
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
На Уркаине таможенный минимум 200 евро. А товар с доставкой получился 660 евро.
уже подорожал. По ссылке выше товар без тача за аналогичную цену, при похожих характеристиках.
В своё время прошел соло на клавиатуре, плюс пару набранных курсовых диплома и другая практика. В общем слепым методом набираю.
я не про клавиатуру спрашиваю. Я имею в виду русские шрифты там откуда? Система-то англоязычная. Как вообще по-русски на нем печатать (ну или по-украински)?
и ещё - тач там ёмкостный? в описании не сказано.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Y

yoko22

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Хочу купить моноблок, в частности iMac. Посмотрел характеристики и сравнил их с новыми моноблоками HP и Dell. Разница не вользу apple (отставание примерно вдвое). IPS матрицу не рассматриваю как существенный положительный критерий, так как банальный просчет конструкции экрана, создает массу проблем с накоплением пыли на обратной стороне защитного стекла и поверхности LcD панели. Вдобавок теперь невозможно просто поменять HDD. USB 3 никак не заменит дорогущий и редкостный thunderbolt.
По параметрам TouchSmart Elite 7320 и TouchSmart 520 значительно лучше imac, если не одно НО. На оф. сайте написано, что у 7320 привод с щелевой загрузкой. На деле оказывается, что у кого как. Мне лично не нравится ноубучный выдвижной лоток.
Вопрос к топикстартеру: какую модификацию вы приобретали?
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
. Я имею в виду русские шрифты там откуда
в win 7 всё норм, все шрифты есть на всех версиях + большинство программ(ну если не брать очень специализированные и очень древние программы для которых надо в настройках винды поставить использование русских языковых страниц) работают в юникоде и соответственно им абсолютно без разницы какой язык в системе хоть китайский хоть арабский.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Возможно, я чего то не понимаю, но за эти деньги можно взять аймак, так зачем же покупать комп на винде?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Возможно, я чего то не понимаю, но за эти деньги можно взять аймак, так зачем же покупать комп на винде?
аймак сильно круче по конфигурации или просто сильно круче?.. для работы и "на винде" сгодится.
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
какую модификацию вы приобретали?
Лоток выдвижной, как у ноутбука.


Меня заинтересовал вопрос, сколько отходят батарейки в клавиатуре и мышке. Пока что держаться, претензий нет.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
не знаю, стоит ли создавать отдельную тему. Отпишусь пока тут, а там модераторы может и выделят.
зачитавшись ТС, решил и я заказать моноблок (МБ) в computeruniverse. Десктопов на работе хватает, ноутбук занимает на столе много места, решил попробовать МБ (тем более, срок службы моего ноута подходит к концу, кстати, он тоже привезён из Германии, поменял в сервисном центре клавиатуру на русскую, и пользуюсь с успехом лет семь).
поскольку масштабных задач не выполняю, в игры не играю, решил заказать МБ попроще. Сильно долго в поиске не копался, поэтому предвижу комменты типа - за такие деньги можно было взять... можно добавить и взять макбук... Можно! :) Короче, выбор пал на сей девайс: ASUS EeeTop ET2011AUTB-B002E W7HP64. На момент покупки обошелся мне в 20.880 рублей.
ну далее всё как у всех: заказ-ожидание, проверка трек-номера три раза в день )))). Момент получения достоин отдельного описания. По треку, с конца апреля до 3 мая коробка прибыла из Германии, далее 3 мая покинула Москву и.... тишина. Две недели ждал, потом начал долбить EMS, концов не видать. Терпение лопнуло 19 мая. Позвонил очередной раз в EMS, услышал "ничо нет и не знаю", и поехал туда лично. Заставил тётку перелопатить все извещения, и наконец-то услышал: "Ой!... вот же она!.." %) Оказалось, посылка лежала с 11 мая (!!!), и лежала бы ещё неизвестно сколько. Ремарка: почта России! чтоб вы пропали! :evil:
В общем, получил коробку, сразу на почте открыл и проверил на наличие осколков монитора. Упаковка сразу внушила спокойствие, т.к. в здоровенную коробку натолкали воздушных пузырей, и в них положили коробку с компьютером, а сам компьютер в свою очередь обложен пенопластовыми панелями. Упаковку фотографировать не стал, ибо это бред.
После включения комп предложил выбрать язык (выбрал английский) сожрал 200 мб трафика на разные обновления, и, в общем-то, заработал. Снёс предустановленную ознакомительную версию антивируса, т.к. имею лицензию на касперского. В первый же день вскрыл корпус и добавил ещё 2 гига РАМ. Кстати, зачем они ставят 64-бит ОСь на 2 гига памяти - это моему мышлению недоступно, тем более, апргейд будут делать единицы из купивших.
Сюрпризом было увидеть внутри обычный 3.5" HDD. Я почему-то был уверен, что там используются ноутбучные. Клавиатура и мышь в комплекте шли проводные, поэтому в первый же день купил беспроводной заменитель.
Несколько озадачил тачскрин. С одной стороны, он двухточечный. Т.е., наводит на мысль о его ёмкостной природе. С другой стороны - реагирует на любую зубочистку. Выходит, резистивный?.. короче, вопрос для меня остался открытым. Работа тача меня устраивает, пользуюсь телефонным стилусом.

Теперь ложка дёгтя. Два раза, при включении компа, по экрану пробегала горизонтальная разноцветная рябь, которая исчезала только при полной загрузке ОС. Надеюсь, что это выстёгивает драйвер, а не аппаратная проблема. Не хочу думать, что это следствие броска компьютера почтовыми работниками.
Другой косяк - при работе с внешним жёстким диском намертво зависал Проводник, причем не перезагружался при его выгрузке. Т.е., панель задач и рабочий стол исчезали намертво, спасался жесткой перезагрузкой. Стараюсь больше этот внешний диск не использовать, т.к. в чем косяк пока не разобрался.
Ну собственно вот. Недавно обнаружил такой же в местном магазине за 32 тысячи. Из плюсов - местная гарантия и русифицированная винда. Но это не стоит перевеса в цене, ИМХО ))))

Плюсы - много USB-портов (6 шт.), картридер, хорошее качество изображения, нормальный тач, есть HDMI (мне нафиг не нужен).
Минусы - выдвижной лоток DVD, нет USB 3.0, нет FireWire (для меня это существенный минус), слабенькая конфигурация (HDD бы террабайт, RAM 4 гига - цена бы выросла ненамного), установлено много ненужных программ и пробников, это болезнь всех новых компьютеров. Лучше все-таки брать чистый и ставить ОСь самому.
 

Вложения

  • 20052012554_cr.jpg
    20052012554_cr.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 126
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Ecilopp, с покупкой.. ссылочка не открывается - кончились?
p.s. Почта в своём духе..
Другой косяк - при работе с внешним жёстким диском намертво зависал Проводник, причем не перезагружался при его выгрузке. Т.е., панель задач и рабочий стол исчезали намертво,
попробуйте какой-нибудь файловый менеджер (тотал/фар) - если будет воспринимать диск, значит проблема скорее в проводнике, чем аппаратная.. Ещё можно попробовать автозапуск отключить.. вдруг он чего цепляет.. сканирует там на наличие фоток/музыки.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp, с покупкой.. ссылочка не открывается - кончились?
спасибо! у меня ссылка открылась, если что-то не выходит - попробуйте по поиску Desktop - All-In-One - Asus. Быстро отыщется в ценовом диапазоне ок. 500 евро.

сканирует там на наличие фоток/музыки.
да там сканированием и не пахнет... виснет через два раза на третий, насмерть... буду разбираться
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
На просторах интернета нашёл руководство по обслуживанию и модернизации на английском, pdf формат
>>Скачать<<
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пара вопросов счастливым обладателям моноблоков :)

- Что с шумом, у этих моноблоков что - то среднее между ноутбуком и обычным РС?

- Как устроена работа клавиатура / мыши обычные батарейки или что то другое? Что с заражаемостью?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
- Что с шумом, у этих моноблоков что - то среднее между ноутбуком и обычным РС?
все точно также как у обычных компов. Пока новый - работает тихо. Думаю, забьётся пылью - начнёт шуметь. Надо чистить время от времени.

- Как устроена работа клавиатура / мыши обычные батарейки или что то другое? Что с заражаемостью?
вопрос не понятен. Какую клавиатуру/мышь подключите - такая и будет. В комплекте шла простая проводная. Можно любую подключить.
насчёт "заражаемости" - в каком смысле?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live