• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
M

Mar4y4ka

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Ребята как с ebay?
я из молдовы(будь она не ладна)Paypal не дает привязаться.
а я хочу делать регулярные покупки на ebay
что скажете?
 
P

Popofff.vl

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Некоторые вопросы можно решить. Загляните в личку. Может пригодится.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Хм... Попробовал пополнить букерсы с виртуальной Visa-Internet от Приват-банка (вроде как уровень Classic) - отказ. При чем на сайте букерсов бла-бла-бла ваш банк отверг, в банке говорят что запрос вообще не поступал. Верификация карты на $2.56 тоже прошла неудачно (хотя зачем эта двойная верификация непонятно, ведь ранее уже была списана случайная сумма и карта проверку прошла - прикручена к акку!). Кто-нибудь сталкивался с таким? Если с виртуальной карты пополнить все-же можно, то на какой e-mail им писать о проблеме?
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
включить доп. опции в этом же разделе...
Включил опцию при выставлении, но как метод оплаты в описании букерсы отсутствуют - только палка. Камнями не закидывайте плиз, в чем может быть дело?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Включил, в смысле "галка" на МБ поставлена?
Мо быть надо обновить соединение МБ - еВау
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Включил, в смысле "галка" на МБ поставлена? Мо быть надо обновить соединение МБ - еВау

Разумеется стоит галка. При повторной привязке из букерсов выдает ошибку (ибо и так привязано). В разделе "My eBay > My Account > Site Preferences>Third-party authorizations"значится "Moneybookers Ltd. (created Sep-08-12) - Moneybookers". Так что вроде все должно работать - но увы, не работает...:oops:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ну не знаю.
Сейчас проверил, действительно, МБ был сброшен из листингов. Обновил соединение, ревизнул, теперь skrill есть.
 
S

SEOroma

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемые форумчане, расскажу Вам свою историю и буду рад выслушать советы, вопросы и т.д., ибо сам нахожусь в полном неведении и "фигею" с происходящего.

О своем бизнесе: в сфере SEO я с 2008 года, работал сперва на других, а с начала 2012 года уже сам на себя.

В чудной системе moneybookers решил открыть счет в начале июля 2012 года. Причина: расширить способы приема оплат от зарубежных клиентов.
Счет открывался Business на имя юридического лица.
Через семь дней после открытия счета начали поступать первые платежи от клиентов.
Потиху получал платежи и оплачивал нужные мне в интернете услуги и отправлял деньги тем людям, которые помогали мне с SEO.

Проблемы начались: День первый.
Второго октября грянул гром. Пришло мне следующее письмецо

Уважаемый(-ая) XXX XXX,

Мы вынуждены сообщить Вам, что по результатам аудита Вашего счета, Ваш счет был ""заморожен"". Предоставьте следующие документы:

- Полную цветную копию действующего документа, удостоверяющего личность, например, международный паспорт (разворот), национальное удостоверение личности или водительское удостоверения (лицевую и обратную сторону). Указанные документы необходимы нам для проверки подлинности Вашей идентификации.
- Копию документа об оплате за коммунальные услуги (например, счет для оплаты за газ или электроэнергию) либо выписку по банковскому счету, выставленные в течение предшествующих трех месяцев, на которых указаны Ваше имя и адрес. Эти документы должны быть получены Вами на адрес, указанный в Вашем счете Skrill (Moneybookers). Указанные документы необходимы нам для проверки подлинности Вашего адреса.

Необходимые документы/данные должны быть отправлены по электронной почте на адрес security@moneybookers.com.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Компания Skrill (Moneybookers) должна соблюдать жесткие стандарты безопасности, направленные на обеспечение конфиденциальности Вашего счета. Ставим Вас в известность, что Ваш счет будет оставаться ""заморожен"" до предоставления Вами информации по данному запросу.

Заранее благодарим за сотрудничество в этом вопросе.

С?уважением,

Служба безопасности Skrill (Moneybookers)

Причем совпало это с тем, что должен я был в тот день оплатить выполненные работы одного зарубежного фрилансера, который помогал мне не раз. Рассказал я ему, мол так и так, форс-мажор.
Выслал я значится в Skrill документы (Паспорт, адрес, сканы свидетельств о регистрации фирмы, т.к. аккаунт business) и уже на следующий день мой счет был разблокирован.

День второй.
Dear Mr. XXX,

Thank you for providing the necessary details.

We are pleased to inform you that your account has now been reinstated and you may take advantage of the services we offer at your convenience.

Should you have any additional questions, concerns or comments, please do not hesitate to contact our Customer Service Team.

Kind regards,
Skrill (Moneybookers) Team

Зашел я в аккаунт, посмотрел что все тип-топ, функция отправки средств работает как надо (раньше вместо нее был текст, что на отправку аккаунт заблокирован) и стал ожидать фрилансера, чтобы окончательно с ним все подтвердить и выполнить платеж.
Через несколько часов после получения письма о разблокировке, уже договорившись с фрилансером и принеся ему тысячу извинений, я вошел в аккаунт манибукерс, чтобы перевести деньги.
И вот нате здрасьте, что я вижу... функция отправки средств заблокирована вновь! Я в бешенстве, только договорился об оплате, сказал что все ок, и тут такое, мое возмущение словами было не описать.
Позвонил в сапорт, объяснил ситуацию. Мне сказали, что нужно подождать ответ службы безопасности. После телефонного разговора пришло письмо:

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за обращение в нашу службу.

В продолжение нашего телефонного разговора, пожалуйста, будьте уверены, что мы получили Ваш запрос, и случай был соответственно назначен ответственному представителю отдела, кто исследует Ваш вопрос и поможет Вам с решением.
Как только есть любое развитие Вашего случая, Вы будете соответственно уведомлены.

Заранее спасибо за Ваше терпение и понимание.

Наилучшие пожелания,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

По телефону мне сказали, что моему запросу был выставлен важнейший приоритет и ответят либо под конец дня, либо в первой половине следующего дня.

День третий.
День следующий зашел за половину, а ответа я так не получил и счет все еще был заблокирован на отправку.
Позвонил я значится опять в поддержку, и мне сообщили, ВНИМАНИЕ! Что им требуются переведенные на английский язык (!), заверенные нотариусом (!) копии всех тех документов, которые я отослал. Нужно верифицировать все эти переведенные документы у нотариуса, сфотографировать их и отослать по e-mail. Я стал возмущаться, что это вообще, извиняюсь, "бред сивой кобылы". В итоге договорились, что они мне отправлят письмо и я буду думать, что делать.

Пришло письмо

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за обпращение в нашу службу.

В продолжение нашего телефонного разговора мы бы желали Вас проинформировать, что в связи с проверкой безопасности Вашего счета, нам понадобятся сертифицированные копия соответных здокументов, которые Вы нам предоставили. Мы принимаем как верифицированные документы, которые сертифицирлованны одним из следующих образов:


• лицензированным нотариусом или
• лицензированным адвокатом
• органом местного самоуправления (например, полиции)

Ждем с нетерпением Вашего ответа.

С Уважением,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

В ответ на него я в небольшом гневе написал большое письмо, вкратце: что бюрократией ради того, чтобы иметь счет в этой платежке, я заниматься не буду и что мне проще использовать другие платежки, которые не требуют такой ахинеи.
Пришел ответ:

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за Ваш e-mail.

Мы хотели бы сообщить Вам, что информацию, которую Вы предоставили нам, была отправлена нашему ответственному Отделу, так, чтобы они были в состоянии обратить внимание Вашему случаю соответственно.

Как только мы получим обратную связь, мы свяжемся с Вами.
Спасибо за Ваше доброе сотрудничество.

Наилучшие пожелания,

С Уважением,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

Через четыре часа пришло еще одно:

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за Ваш e-mail.

После того как мы получили дополнительную информацию от нашего ответственного отдела, мы бы желали Вас проинфорнмировать, что для верификации Вашего счета нам понадобится только сертифицированное копие Вашего паспорта (перевод не обязателен).

Мы принимаем как верифицированные документы, которые сертифицированны одним из следующих образов:


• лицензированным нотариусом или
• лицензированным адвокатом
• органом местного самоуправления (например, полиции)

Ждем с нетерпением Вашего ответа.

С Уважением,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

День четвертый.
Ладно, паспорт заверить - это не так сложно. Сгонял я значится на следующий день (пятница) по пути к нотаруису, заверил паспорт, и отправил заверенную копию паспорта на e-mail.
Вскоре получил ответ

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за Ваш e-mail.

Мы хотели бы сообщить Вам, что информацию, которую Вы предоставили нам, была отправлена нашему ответственному Отделу, так, чтобы они были в состоянии обратить внимание Вашему случаю соответственно.

Как только мы получим обратную связь, мы свяжемся с Вами.
Спасибо за Ваше доброе сотрудничество.

Наилучшие пожелания,

С Уважением,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

День шестой.
Я конечно понимаю, что типа документ отправлен мной в пятницу, а потом идут выходные дни, но мне блин от этого не легче, т.к. я до сих пор должен оплатить фрилансеру за давно выполненную работу и из-за бюрократии и издевательств системы скрилл должен успокаивать фрилансера, обещая ему надбавку за случившиесмя проблемы, хотя и успокаивать надо меня!!!

Это верх издевательств. Я один такой? Или это норма для системы скрилл? Не буду называть имена других платежек, где также требовали предоставления документов, но там все было чин-чином и обращались со мной как с человеком и с уважением.

Уже длительное время как в задачах висит, что надо принять платежи от клиентов, которые платят исключительно букерсами, и надо отправить деньги за работу, а сделать этого не могу и каждый день обещаю людям, что вот-вот все будет ок. Благо, что на манибукерсе свет клином не сошелся и у меня есть возможность принятия средств другими способами, чел я и пользуюсь и пытаюсь сагитировать сделать это плательщиков скриллами. Не знаю, буду ли я использовать скрилл в будущем (хотя столько сил и времени и нервов потратил), но питать обиду, похоже что буду.

Прошу помочь, хотя бы морально, уже нет сил почти неделю решать якобы легкий вопрос.
Написал текст и вроде немного полегчало.
Форумчане, прошу советов, помощи, ибо сил терпеть это и постоянно ждать и проверять почту уже нет.

Добавлено спустя 42 мин. 33 сек.
Да, что еще забыл написать.
Последний полученный на аккаунт платеж (достаточно крупный для меня) был 25 сентября, в то время как блокировка счета была произведена 2 октября, т.е. ровно через неделю.
Я уж даже начал грешить, что причиной блокировки стал этот последний полученный платеж, однако это опровергается тем, что с платежом все было ок как в момент первой блокировки, так и разблокировки, так и второй блокировки.
 
S

SEOroma

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Молчат до сих пор :(
Как все это выбешивает, когда бессилен что-то сделать и зависишь от этих букерсов и еще клиенты дергают и фрилансер уже извелся, думает, что я возможно его кинуть захотел, а я то что могу с этим всем сделать... Все доки предоставил давно, а букерсы тупят и молчат.
 
S

SEOroma

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
День хрен знает какой по счету

Ответа по почте я так и не получил, а счет все еще заблокирован.
Офигеть... нет слов... позвонил я значится им и получил ответ, что моя бизнес-модель не была одобрена отделом безопасности и аккаунт был закрыт с возможностью вывода средств на банковский счет.
Указан адрес моего сайта, указаны реквизиты фирмы, предоставлены сканы паспорта, адреса, сканы свидетельств регистрации фирмы в налоговой москвы, дополнительно копия паспорта заверена у нотариуса и этого им мало! Жесть!
Про причины ничего не ответили, сказали, что ответят только по e-mail, после того как я напишу в отдел безопасности.

Я так понимаю, что у их отдела безопасности план по количеству заблокированных счетов, вот они его и выполняют всеми способами, либо кому-то моча стукнула в голову: сначала разблокировать счет, дать мне посмотреть на мои денежки, типа с ними все нормально и я вновь могу ими распоряжаться, а потом через два часа заблокировать все целиком. Пойду в банк узнавать, можно ли мне принять такой платеж из-за рубежа и не возникнет ли с этим проблем. Терять честно заработанные 270.79 USD как-то вовсе не хочется.

На мой вопрос, почему 5(!) дней мне никто не отвечал, мне сказали что приносят извинения за беспокойства!
Манибукерс - шарашкина контора. Блокируют и разблокируют деньги в зависимости от фазы луны. Мое личное мнение: цените свои нервы, время и деньги - не связывайтесь с ними.

Я в бешенстве :evil:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я пока не пробовал деньги выводить (сумму в несколько сотен дергать не хочется). Но был другой вопрос, который они решили на удивление адекватно. Может просто не повезло в вашем конкретно случае по невыясненным причинам, которые вы или они за кадром оставили.
 
S

SEOroma

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Продолжение Марлезонского балета...

День примерно девятый.

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за Ваше письмо.

В ответ на ваш запрос мы сожалеем сообщить Вам, что наша экспертная группа не одобрила вашу бизнес-модель. Таким образом, ваш аккаунт был закрыт в соответствии с решением нашего ответственного Отдела.

Ваш счет был настроен таким образом, что бы вы смогли добавить платежной инструмент и Вывести Ваши деньге на Ваш счет или на Вашу кредитную карточку. Если у Вас есть затруднения в связи с этим, пожалуйста отправьте нам скрин шот сообщения ошибки, кжоторое появляется при попытки добавления платежного инструмента.

Ждем с нетерпением Вашего ответа.

С Уважением,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

Отослал я значится им практически сразу скриншоты ошибки, да собственно не ошибки даже а тупизме разработчиков системы, создавшим замкнутый круг:
добавляешь кредитку и на последнем этапе сообщение:
Your account is pending closure but your account balance is available for withdrawal. To withdraw funds from your account, please go to the 'Withdraw' section.
и кредитка не добавляется. Переходишь в эту 'Withdraw' section и выбираешь вывод на кредитку и добавляешь ее и опять попадаешь на сообщение выше и так до посинения.

И вот ...
День примерно пятнадцатый.

Оказывается, что и на кредитку я уже вывести не могу.
Это маразм у кого-то: сначала разблокировка, а через два часа блокировка. Сначала пишут, что могу вывести на кредитку, потом пишут, что не могу:

Уважаемый Господин XXX,

Спасибо за Ваше письмо.

В ответ на Ваш запрос мы бы желали Вас проинформировать, что для того что бы Вы имели возможность вывести Ваши деньги со счета Skrill (Moneybookers) Вам будет необходимо добавить банковский счет в Вашу учетную запись и вывести сумму путем банковского перевода. К сожалению Вы не сможете вывести Ваши деньги на Вашу кредитную карточку.

Если Вам понадобится дополнительная помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.


С Уважением,

Merchant Services
Skrill, the Future of Moneybookers

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку клавиатуры и открыл счет в системе skrill с наипрекраснейшей адекватной технической поддержкой :evil:
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
м... Попробовал пополнить букерсы с виртуальной Visa-Internet от Приват-банка (вроде как уровень Classic) - отказ. При чем на сайте букерсов бла-бла-бла ваш банк отверг, в банке говорят что запрос вообще не поступал. Верификация карты на $2.56 тоже прошла неудачно

вчера выпустил новую карту Виза МИнБанка и стал её верифицировать в Скрыле, три моих попытки выдали на Скрыле "Ошибка №1" и мне так и не удалось пройти верификацию. Звонил в банк, там сказали, что с их стороны не было никаких отказов-отклонений, написал в скрыл - оттуда пишут, что это ваш банк вам отказал(!!!) Бред вобщем и дурдом!
Написал им вновь, что мой банк тут ни при чём - мол, ХВАТИТ УЖЕ ДУРАКА ВАЛЯТЬ... Тошно уже от ваших глюков - ваш сайт не работает как надо!!! Жду, что ответят на сей раз...
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
подкажите как открыть диспут по неполученю товрара и какой срок есть?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди,правда что на Мастеркард вывести манибукерс нельзя,только на Визу?
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
александr, через палку нельзя и через букерсы тоже наверное
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Сегодня сделал очередную покупку на Алиэкспресс ,платил Кукурузой привязанной к Манибукерс . Раньше все проходило нормально,а сейчас прислали пароль смской,ввел его ,но оплата не прошла ,выдает ошибку, вроде не первый раз покупаю,не пойму что такое? Это у всех так или только у меня?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку клавиатуры и открыл счет в системе skrill с наипрекраснейшей адекватной технической поддержкой

В процессе работы куда деньги выводились? На карточку или на банковский счет?
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
что никто диспут не открывал????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live