• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мойщик окон Robot lifestyle QHC-002

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
Думаю, что мужская часть населения меня поймет. Правда 8 Марта уже позади, но проблема каждодневная (и животрепещущая по-крайней мере для меня) - весна в разгаре, уборка, чистка и.....окна! Этаж четвертый, окно здоровенное и тяжелющее, вынимал раз-два в год, жуть как надоело. Наткнулся на Али, зажегся и....купил в этом МАГАЗИНЕ. Получил, можете себе представить сколько визга и чмоканий последовало.
Почему именно Robot lifestyle QHC-002?
После долгого ползания по Сети, сравнения, выяснения, чтения отзывов (Амазон очень помог, как всегда), отслеживания цены, разговоров и переписок с продавцом (честь ему и хвала!)….короче, решение было принято 12 апреля. Не поверите, все разрешилось в течение 10 дней и....настал праздник (я про чмоки и визги). Скажете - два дня всего в работе, а уже парадные реляции, но ОН РАБОТАЕТ! и делает свое дело, посему и примчался поделитьсчя впечатлением.
Хороший прибор.
Набор прост - робот, электрический кабель, выпрямитель тока, удлинительный электрический кабель (длинный! - 4 метра), два запасных кольца, пакет с запасными "чулками", пульт управления (не похоже на Али, но две батарейки АА были приложены), страховочный кабель уже привязан к роботу. Разъем европейский, цена была 134 бакса (возможно, что доставка из России и, соответственно цена, меньше), все отслеживалось, плюс мыло от продавца после каждого телодвижения.




Абсолютно простое устройство




Прислонил к стеклу, нажал включить, 2-3 секунды, он зажужжал и присосался. Пульт - и поехали




Никуда он не упал, сначала покатались по сухому, а потом и по "мокрому". Помыли "чулки" после работы, просушили и вуаля!
Она довольна и улыбается! (ну, мужская половина меня понимает!)
Внутренняя батарея (при отключенном электричестве может сам бегать, из написанного, пол часа) зарядилась минут за 15.
Особенно в технические подробности и правила пользования не вдаюсь - все есть в инструкции (на английском) и СТРАНИЧКЕ товара.
По характеру своему перестраховщик, поэтому купил у этого же продавца запасные КОЛЬЦА за 15 баксов



и комплект (12 штук) ЧУЛОК за 18 баксов. Чистота - дороже всего!




А теперь о продавце, он этого заслуживает.
Blair Lam
Абсолютно контактен и доброжелателен, общение практически в режиме реального времени. Давно уже "ошиваюсь" на Али экспрессе, но такого отношения не припомню много, воистину, можно сосчитать на пальцах одной руки. Здоровья и благополучия!

Удачной Вам покупки!
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@halav, спасибо, интересно было почитать. Тоже поначалу засматривался на этого робота. Но в итоге купил стеклоочиститель Bosh. С ним быстрее получается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в итоге купил стеклоочиститель Bosh. С ним быстрее получается.
Брала у подруги похожий, вроде и не тяжелый. около 1 кг, но руки устают от тяжести, кроме окон, вся квартира в зеркалах, да больших. А их мыть не окна 3 раза в год, а гораздо чаще. В итоге вернулась к просто рукам и горячей воде с нашатырем - ни одного разводика даже на солнце под углом и блеск сверкающий ))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
1) спасибо за ответы, просто инфа еще об одном роботе
2) говорите, что хотите.....этот робот прошел проверку у "таможни" - если она (жена!) сказала, что ее устраивает , то для меня этот робот лучше всех)))))))
3) как то не замарачивался насчет веса - шлеп на стекло снаружи (4 этаж!), кнопка, клик на пульте и ушел пить кофе. И все!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если она (жена!) сказала, что ее устраивает , то для меня этот робот лучше всех)))))))
Ну так это главное, что бы покупка приносила радость. Жена довольно и хорошо! И пофиг кто что скажет.
А мою жену устраивает, что окна мою я :) Потому я и купил себе агрегат по ссылке выше.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если она (жена!) сказала, что ее устраивает
То это святое!!! )))) И вы свою задачу выполнили блестяще!
Сообщение было автоматически объединено:

А мою жену устраивает, что окна мою я
Ух ты!!!!!!!!!! И зеркала моешь??!!
Сообщение было автоматически объединено:

как то не замарачивался насчет веса - шлеп на стекло снаружи
Так понятно, что ваш-то робот пусть хоть тонну весит, если сам ездит, без рук )))
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, нормально к стеклопакетам "прилипает"? встречала инфу, что некоторые не очень надежно на них держатся, а на тройных стеклах так и вовсе не держатся.
Сообщение было автоматически объединено:

А зеркала на дверках купе, на стенах вымоет?
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Кстати, нормально к стеклопакетам "прилипает"? встречала инфу, что некоторые не очень надежно на них держатся, а на тройных стеклах так и вовсе не держатся.
О-о-о-ооо, вот это подход! Три окна самые проблематичные. Ширина 140, высота 70, толщина 6 мм. Запакованы в алюминевую раму (для робота хорошо, когда есть края). Вытаскивал последний раз 4-5 лет назад. Тяжелющие и абсолютно неприспособленные к вытаскиванию. Выход на балкон из трех блоков - 2.20 на 1.0 на 6 мм. Балкон - три блока по 1.5 м на 80 см высоты и тоже, закаленое стекло 6 мм.
Сорвался только один раз - первое окно в спальне. Виноват я, не стравил ему страховочный трос, а он тянет, а я придерживал его - рухнул, хорошо, что держал. После этого выбрасывал большую часть троса и кабеля наружу(хотя на батарее он может бегать и пол часа по инструкции - не пробовал еще, но лампочка зарядки батареи зеленая - си речь полная зарядка) и вообще проблем не было.
Вторая проблемка - на балконе между блоками зазор в 1 см. Ни разу он его не перескочил, возвращался обратно, а один раз застрял на просвете и начал пищать. Понял, что он хочет и тут же давал команду стой и переходил с автоматического режима на ручной и выводил его туда, куда надо, чтоб продолжить работу. Вероятно, он теряет силу присасывания и блок на работу.
То есть, это как детская игрушка с дистанционным управлением.
Когда закончил работу, нужно остановить, взять рукой и отключить. Тут же отлипает. Тогда можно перенести в другое место и все заново, на автомат.
Вот крест на пузе - если "таможня" дала добро (не часто бывает в отношении моих приобретений), то это стоящее дело!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кстати, нормально к стеклопакетам "прилипает"? встречала инфу, что некоторые не очень надежно на них держатся, а на тройных стеклах так и вовсе не держатся.
это магнитные мойки, которые внутри магнит а снаружи тряпка на железке. Они через пакеты плохо держаться. А тут робот держится за счет силы всасывания, за счет вакуума. И ему все равно, хоть десятирной пакет будет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пробовал такой запускать в конторе.... разочаловался - оно не переползает на другую часть окну, приходится вручную переставлять, да углы вытирать...
тетя Маша с тряпкой по времени и качеству с ведром воды и газетой- дает 100 очков вперед энтому аппарату )))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
приходится вручную переставлять, да углы вытирать...
О, точно! Углы вручную! Отличное замечание.
А переставлять - дык как он иначе с окна на окно перескочит? А алюминиевую рамку вокруг стекла? это нереально.
И вообще - "таможня" все знает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне самое главное - чтоб ни одного развода не оставалось! а то перемывать буду, у меня бзик ((
Уголки, конечно, на дальних подступах все равно из окна вылезать придется наружу, ни один робот в уголки не залезет.
Что имеется в виду "не переползает на другую часть окна", " зазор между блоками в 1 мм не перескочил"??
куда он скакать должен, если площади стекла ограничены рамами?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
если площади стекла ограничены рамами?
Нее, разводов нет. Сначала чистил салфеткой на швабре от пыли (как они рекомендовали) - ведь года 4 не мыли (болел я, не мог вытаскивать). А потом ("таможня" не знает) - побрызгал на "чулок" чистящую и жидкость и так пустил. Но зато прогнал его раза три - никаких разводов (ему же все-равно сколько бегать, хоть сутки. Кабель 4 метра).
Про окна неправильно объяснил. Три полотна, по периметру бордюрчик. По краям среднего полотна и, между ним и крайними, зазоры по 1 см в каждую сторону. Вот на них он застревал на автомате. Зато на ручном управлении никаких проблем - выставил его горизонтально(параллельно полу), передняя присоска типа подзависла долю секунды, нео задняя то на стекле и пихает его вперед. Переехал, завел на ручнике на угол и опять на автомат. Он на среднем побегал, побегал. Подвел его горизонтально опять к краю и опять перескочил зазор. И все. На крайних то на автомате он проблем не делает - добрался до зазора и обратно побежал до бордюра. Он не пропускает ничего, ходит зигзагом.




Сообщение было автоматически объединено:

Ежели будут вопросы - отвечу.
А так, боюсь, чтоб не показалось рекламой, потому помолчу. Да у меня еще и сравнивать не с чем. Вероятней всего и другие, звучавшие на форуме, делают ту же работу. Просто эта моделька еще не звучала. И, в общем-то, понравилась. Особенно "таможне", а она у меня строгая и чуть что - скалкой тресь!
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Три полотна, по периметру бордюрчик. По краям среднего полотна и, между ним и крайними, зазоры по 1 см
поняла, у вас не раздвижки, а распашки )))
а то я ,по своей аналогии, сразу не врубилась )))
 
Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
Сам недавно приобрел один из клонов этого аппарата. Мой называется Limabean. Обошелся в $100 с доставкой, причем экспресс-службой IML. Всего за неделю с московского склада.
Кстати, оригинальное изделие производит тайваньская фирма Hobot. Товар локализован в России, продается по цене 17990 руб.
К самому обзору добавить нечего, кроме одной поправки. Без подачи питания он бегать не будет, остановится. 30 минут от батареи - это столько он может продержаться на месте. При этом он будет пищать, звать на помощь.
От себя скажу - покупкой доволен, жене результат работы нравится, моет чисто. Разводов один раз удалось добиться, слишком много добавил стеклоочистителя на тряпку, которая к тому же уже изрядно загрязнилась. 1-2 пшика на нижнее колесо - этого достаточно на створку окна. Заставил его перемыть. Падений тоже не было. Углы промыть действительно не может, но если там действительно грязь заметная, секундное дело ее убрать салфеткой.
Кому особенно пригодится сей девайс? Тем, у кого богатое остекление, глухие створки, особенно на высоких этажах. Но, в принципе, при такой цене любому нелюбителю мыть окна порекомендовать можно.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Нее, разводов нет. Сначала чистил салфеткой на швабре от пыли (как они рекомендовали)...
песок сухой салфеткой?) 2 раза влажной - и робот не нужен )) кстати, зачем в Израиле тройные стеклопакеты?)) хамсины да пару месяцев дождей - остальное время окна чистые ;-)
 
L

LloydZem

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Россия
У товарища есть робот -пылесос, такая круглая фигня. Наблюдал за его работой, эта хрень за полчаса умудрилась раза 3 наглухо застрять. Насчет мойщика окон не знаю, но помоему все роботы-гуамно
 
Live



Вверх
Live