• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя нежность…)) Одеяло шелковое из коконов шелкопряда.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Первое одеяло я купила в августе у продавца mayasilk цена 59 + 3 доллара доставка, с купоном обошлось в $50.05 (размер 150*200 см).
На фото в описании одеяло было сложенно пышной стопкой и выглядело прилично :)



Получила я туго набитый пакет размером примерно 30*30*10 см и удивленно на него воззрилась, ногами что-ли утаптывали :) когда паковали…. Осторожно по см разрезала упаковку, чтобы не травмировать случаем одеяло и вот оно появилось во всей красе. Красивый жаккардовый рисунок, аккуратно отделанное фигурным кантом по периметру, мягкое, нежное, ласковое, льющееся в руках и … тонкое… скорее похожее на покрывало или толстенький плед.

В процессе рассматривания обнаружила на одеяле крошечный кармашек на молнии, 5 см в длину, ну такие маленькие еще на мужских брюках бывают, больше нигде не видела. Ну вот на одеяле еще оказался. Открыла молнию, сунула палец,,а там такое! Мягкое-шелковое-нежное-приятное … уходить не хочется :) Оттуда вытягивается белое тонкое полотно, нежное, но не рвущееся под пальцами. Это коконы тутового шелкопряда обрабатывают и распускают в тонкие полотнища и заполняют ими одеяло. Ну и сделали карманчик-рекламчик, сунь пальчик – там зайчик :) Мяконький-хорошенький :girldance:

Перешла к полевым испытаниям. Вдела в пододеяльник :blink: тоненькое, дохленькое, ну думаю замерзну. Легкое, почти не чувствуется, ну точно замерзну! Отопления еще не было, засыпая показалось чуть прохладно, но потом пригрелась, уснула и не замерзла :unknown:
Когда термометр стал подбираться ближе к нулю, градусов 5 так, подул холодный ветер, а комната угловая и одна сторона северная, пришлось еще плед сверху бросить.
Но вскоре дали отопление и плед стал не нужен, а одеяло в процессе эксплуатации немного распушилось и уже не таким дохленьким стало смотреться.
Но какое же оно нежное! Словно ласкает. Короче, я его полюбила :heart::D
А не так давно наткнулась на ибее снова на такое же одеяло, продавец rockbros2014 был новичок и выставил его на торги от 35 долларов+ 4 доллара доставка. И я решила взять еще одно, если вдруг похолодает или опять же на период до отопления, два таких одеяла вместе уж точно гарантируют от любых замерзаний :crazy:
У меня также был купон на скидку, я сделала ставку, ее никто не перебил , ну и получилось :
Итого заказ
Промежуточный итог $34.99
Доставка $3.99
Общая сумма купона -$20.20
Итого $18.78,
Хорошая цена для такого одеяла :) И вот оно тоже пришло, оказалось полным близнецом с первым, один цвет, один рисунок, и точно такое же нежное и ласковое :good:
SV101724.JPG

SV101727.JPG

SV101729.JPG
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
комната угловая и одна сторона северная,
как-будто соседка сверху пишет :)
а двуспальные такие есть? жена просит уже второй год сменить одеяло, а те что в магазине - не нравятся.. то чихаются, то сопливятся.
такое одеяло было бы хорошей заменой моему верблюжачему пледу и ватному одеялу супруги как необходимый компромисс.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Очень сексуальный обзор))) но одно я не понял - таки греет оно или нет?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
у меня такое из Китая было, с фермы, где шелкопрядв слюну пускают.) Да, действительно отличное одеяло - очень теплое и легкое.)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да ладно, там греть нечему. Аналог синтепона, только дороже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а двуспальные такие есть?
конечно есть
таки греет оно или нет?
греет-греет :)
Зависит от того кто рядом лежит !
нюю... :oops: я бы сказала, что в таком случае одеяло становится еще теплее :D физики утверждают же, что это не одежда нас греет, а мы ее ;)

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Аналог синтепона
ну вы в своем репертуаре :) как обычно "а баба яга против" всего и всюду :p

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
ps эту ночь два одеяла вместе запихнула в пододеяльник, жарковато было, но и в комнате все же 25 градусов, вытащу одно обратно
 
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
нееет, вовсе не синтепон! Оно совершенно другое на ощупь. Хотя если его заправить в пододеяльник, то эти кинестетические ощущения стираются. Но - в синтепоне - эффект парника - он совсем не пропускает воздух, совершенно не то, если сильно сгущать краски - то это тоже, что полиэтиленом обмотаться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хотя если его заправить в пододеяльник, то эти кинестетические ощущения стираются
ну нет же, только в некоторой части нежность уменьшается :) все равно разница с обычным одеялом из синтепона, шерсти, ваты большая. А если пододеяльник из тонкой ткани взять, то еще меньше "стирание ощущений". Хотя без него еще лучше. И если еще и самому без всего ..... :) то ваще :rolleyes:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Одеяла прошли дописпытания :) были морозы под 40, а т.к. комната угловая, одна сторона северная + постоянно оба окна на щелевом проветривании, под одним одеялом стало попрохладней и я добавила еще одно одеяло в пододеяльник. Но одеяла шелковые , сильно скользят, и потому смещаются относительно друг друга, поэтому предварительно пришила к ним 8 больших кнопок, чтоб не смещались. Вообще-то видела в инете специальные такие большие пластиковые "кнопки" для крепления одеяла с пододеяльником, но у нас в продаже их нет, потому обошлась не менее (а может и более) надежным вариантом из обычных т.н. шубных кнопок. И бесплатным к тому же, кнопки сто лет в запасе лежали, никуда не нужны были, руки свои, тоже бесплатные :)
Но 2 одеяла - это стало очень жарко! Может градусах при 18 и нормально было бы, а если выше, то не очень комфортно, перегрев... Через пару ночей одно одеяло обратно отстегнула. Не выдержала :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подниму тему.
Одеяла за несколько лет "подпортились". По краям шелковое полотно сбилось. Растрепать и вернуть на место его нельзя, там не кусочки шелковой набивки, а цельные полотна по размеру одеяла простеганы.
Но фигурная стежка не доходит до краев см на 15, вот там-то не зафиксированное полотно шелка и сбилось. Почему полотна не прошили вместе с основной тканью верха по наружной окантовке для меня загадка.
Распарывать и расправлять полотно внутри одеял не стала. Слишком объемная работа. Просто загнула со всех краев по 5 см и прострочила по периметру, уменьшив размер до нашего стандартного полуторного одеяла 140*190. Одеяла были больше 150*200 и не очень хорошо размещались в пододеяльнике 140*190, края загибались все время. Когда купила хотела сразу подогнать одеяла, да все руки не доходили. А тут вот добралась, полупустые края завернула, стали потолще ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live